Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные сайты Официальные веб-ресурсы органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах. На каждый сайт одна отдельная тема в режиме ленты сообщений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011 19:57   #31  
Аватар для nurali
Оффлайн
ЧП Шерали
Главбух
Сообщений: 149
+ 2  49/31
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nurali Посмотреть сообщение
Хаммага салом. солик идораларига топшириладиган хисоботларни бланкаларини каердан топсам булади. Электрон варианти албатта. (Нужен бланки).
Бланкаларини нима киласиз? Электрон жунатинг, жунатгандан кейин уни принтерга чикариб печатлаш мумкин. Солик бланкалари шу йилнинг узида бир неча марта узгарди
Салом. Уша электрон вариантда хам кандайдир форма борми. Ёки wordда ок когозда ёзиб жунатиладими? масалан ман яшайдиган жойда соликчилар хозирча электрон тарзда кабул килишга тайёр эмас эмиш. хар чоракда киоскадан бланка кидириш жонга тегди. агар электрон варианти булса ушани шундок принтердан чикариб соликка хисобот топшираман деган ниятда эдим.
Ответить 
Старый 23.08.2011 16:17   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
"предостовлять ИНН при устройстве на новую работу и в других случаях" (источник)
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 23.08.2011 18:44   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
"предостовлять ИНН при устройстве на новую работу и в других случаях" (источник)
Мои замечания из другой темы к данной функции (может так быстрее обратят внимание):

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Нужно было получить справку о присвоении ИНН.
Для начала проверил на сайте http://www.soliq.uz/rus/interaktivni...znay_svoy_inn/
Увидев, обрадовался что идет хоть какое-то развитие. Вводишь номер паспорта, выдает присвоенный ИНН.

Сегодня получил справку в Мирзо-Улугбекской налоговой. Номера отличаются. На вопрос инспектору почему на сайте один номер, в справке другой получил ответ, что верный тот что указан в справке и тот номер что указан на сайте (я его выписал) вообще не существует. Спрашивается, кому верить и почему так произошло?
Вообще странно таким образом выдавать любому желающему персональные данные (имя, фамилия, отчество, номер ИНН), зная только номер паспорта. Мало ли кто, к примеру, имеет копии паспорта другого человека. Я считаю, что эту информацию нужно выдавать только владельцу данного паспорта, идентифицировать его каким-либо способом. Иначе это слив персональных данных. Уверен, кто-нить и робота напишет, который переберет все номера паспортов с целью получения всего списка ИНН.
Ответить 
Старый 12.03.2012 12:03   #34  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Нашел очень интересную новость на сайте

http://soliq.uz/ru/regions/news/3095/

Удалите пожалуйста.
Ответить 
Старый 08.10.2012 11:45   #35  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Вчера очередной раз посмотрел рекламу по ТВ и решил в очередной раз узнать свой ИНН. Все работает, справку получил, но...
У меня уже месяц, как новый паспорт с написанием моего имени на латинице. Естественно, что ГНИ выдает справку только по старым данным несуществующего уже паспорта и только на кириллице. Получается, что в течение месяца информация обо мне, как о налогоплательщике никаким образом не проходила никаких проверок на изменение в сопутствующих структурах.
Вопросы:
1. Когда БД гос.ведомств с информацией о гражданах актуализируют и приведут к единому знаменателю?
2. После получения нового паспорта гражданин должен самостоятельно обойти ведомства для того, чтобы потом не потерялась нужная или не нашлась какая-либо неправильная информация?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2012 14:25   #36  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
1. Когда БД гос.ведомств с информацией о гражданах актуализируют и приведут к единому знаменателю?
Тут проблемка, а именно, держать единую централизованную базу для всех ведомств-это неправильно, типа все яйца в одной корзине и т.д.
Имхо, пусть ведомства хранят каждый свою инфу о гражданине у себя, но используют единый ID для привязки инфы к гражданину. Вот единую базу таких айдишников и нужно делать.
Чтобы потом не бегать по каждому ведомству после получения нового паспорта.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
меня уже месяц, как новый паспорт
Уезжаете?
=)
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 08.10.2012 15:12   #37  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Тут проблемка, а именно, держать единую централизованную базу для всех ведомств-это неправильно, типа все яйца в одной корзине и т.д.
Это не проблема, это недостаток знаний и воображения. База и должна быть единая, а не разная у всех. Таким образом будет достигнуто единообразие в сервисе, а значит будет дешевле и проще. Хочешь свой собственный кусок базы - закажи клон и тебе сделают его на центральной системе и предоставят актуальным на определенный момент времени. Сиди, играйся.
А чтобы боязни не было за яйца в корзине, существуют специальные решения в области хранения и обработки данных.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 08.10.2012 16:36   #38  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Это не проблема, это недостаток знаний и воображения. База и должна быть единая, а не разная у всех
Та я что, против разве, мы как раз тут пытаемся придумать как исправить ситуацию с разнообразным написанием имени одного и того же гражданина в базах данных различных ведомств. К примеру в "Тошиссиккуввати" гражданин записан как Нуриев Анвар, в "ТОШКЕНТ ШАХАР ЭЛЕКТР ТАРМОКЛАРИ КОРХОНАСИ" как Anvar Nuriev, в дипломе о высшем образовании как Anvar Nureev и так далее.
Как вы видите структуру базы охватывающей хотя бы эти три ведомства?
Ну и сопутствующие мелкие вопросы по поводу того, кто и как будет поддерживать в актуальном состоянии данную базу.
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 08.10.2012 17:03   #39  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Как вы видите структуру базы охватывающей хотя бы эти три ведомства?
Вижу так, что какой-либо верхний дядечка или тетенька издает указ, что с завтрашнего дня все данные граждан приводятся к единому знаменателю, а именно по правилам написания в паспорте согласно законов о языке и пр. И без каких-либо возражений.

Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Ну и сопутствующие мелкие вопросы по поводу того, кто и как будет поддерживать в актуальном состоянии данную базу.
Создать ЦОД Республиканской ЕИС. Только не дешевку, а все по правилам. С основным и резервным ДЦ. С каждой конторы, кто ведет свою базу временно выделить одного-двух программеров и консультантов с рабочими местами, на которых они и так уже работают, которые будут заниматься актуализацией ЕИС Республики. И тоже указом.
Года хватит при нормальном подходе. А при мудром руководстве, которое у нас несомненно есть, может быть понадобится и меньше времени.

Сумели разобщить, пусть сумеют и объединить. Лучше сейчас, спустя 20 лет как следует с этим натрахаться и создать новую систему, чем дальше еще хуже будет...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 08.10.2012 17:52   #40  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вижу так, что какой-либо верхний дядечка или тетенька издает указ, что с завтрашнего дня все данные граждан приводятся к единому знаменателю
В 2013 году, по ПП1730 от 21.03.2012, планируется интеграция в NIS.UZ комплексной информационной системы "Паспорт тизими".
http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?...1&search_text=
Цитата:
14.‎ «Паспорт тизими»‎
«Фуқаролик паспорта»,
‎«Фуқаролиги йўқ шахслар»,
‎«Дипломатик паспорт»,
‎«Визалар»‎
Сбор, обработка, систематизация и хранение информации о соблюдении паспортно-визового режима.‎
II квартал, МВД, МИД, ГЦП‎
Но только там предусмотрен мониторинг информации о соблюдении паспортно-визового режима...
И не даст МВД по доброй воле паспортные данные для использования другими ведомствами.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Создать ЦОД Республиканской ЕИС. Только не дешевку, а все по правилам. С основным и резервным ДЦ. С каждой конторы, кто ведет свою базу временно выделить одного-двух программеров и консультантов с рабочими местами, на которых они и так уже работают, которые будут заниматься актуализацией ЕИС Республики
Так будет у всех ведомств общая база в вашей структуре или нет. И если такую создадут кто будет её админить?
__________________
Имхо.
Ответить 
Ответить

Метки
база данных, налоговый комитет, soliq.uz




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх