Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007 13:39   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ImmerGast Посмотреть сообщение
Вообще, я заметил, что такого рода статьи - "нормальная" реакция, на все новые ОС от Microsoft. Сначала ругают, хают, клянутся в вечной неприязни, а потом все, или почти все, ставят и пользуются как миленькие.
Оффтоп:
I love MS!!!
Только оговорка: такие статьи пишут те, кто действительно love MS. Они его и не используют. Ну может только для оценки и подготовки к статье . Проще объяснить тем, что это реакция на конкуренцию со стороны МС. А значит, чего-то бояться. А если про меня, то я использую как МС, так и open и free ПО. Просто надо выбирать, исходя из потребностей и целей.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.08.2007 13:50   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Из любой ситуации всегда есть как минимум два выхода.
Так и здесь тоже, либо используешь висту либо нет. Вроде никто не навязывает.

Кстати, keetano, неплохая статья, возможно уже читали
"Кто больше всего мешает продвижению Linux в России "
http://www.xakep.ru/post/36817/default.asp
Ответить 
Старый 27.08.2007 14:28   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Кстати, keetano, неплохая статья, возможно уже читали "Кто больше всего мешает продвижению Linux в России " http://www.xakep.ru/post/36817/default.asp
Мне понравилось. Именно суть и схвачено: сообщество линукс сегодня не имеет эффективных механизмов продвижения своей платформы. Больше разговоров, чем дела. Не хочу никого обидеть, но это так. Может именно поэтому сразу и появляются статьи типа "мс это плохо", вместо того, чтобы предложить альтернативу. При этом работающую и удобную.

С искренним уважением к линуксоидам.
Ответить 
Старый 27.08.2007 15:00   #24  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мне понравилось. Именно суть и схвачено: сообщество линукс сегодня не имеет эффективных механизмов продвижения своей платформы. Больше разговоров, чем дела. Не хочу никого обидеть, но это так. Может именно поэтому сразу и появляются статьи типа "мс это плохо", вместо того, чтобы предложить альтернативу. При этом работающую и удобную.

С искренним уважением к линуксоидам.
Совершенно верно замечано. Но эта ситуация исходит из самих принципов работы закрытых и открытых систем. Развитие МС это дорога к прибыли с промежуточными пит-стопами. А открытое развитие это бесконечное стремление к некому идеалу ПО.
Мне иногда кажется что линуксисты это студенты - энтузиасты в межсессионный период. Им иногда надо устраивать "три дня до сессии"

Иной раз даже собственные достижения линуксисты скромно умалчивают. Вот например кто знает что на всех почтовых отделениях Ташкента используется линукс? Что я буду за ВАС проводить агитационно-пропагандискую работу Опен соурс?

Вон Ахадбек Ака и презентации устраивает и семинары, и прямые и подпольные перегововоры проводит, и на форуме активист. Хотя у МС ПО ох как не дешево стоит. А линуксисты что? Имея такие козыри на руках играете мелкими картами.
Ответить 
Старый 27.08.2007 15:19   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
у меня куплено софта примерно на 150$, ни одной лицензии не читал
Найдите файл EULA... прочитайте. Потеряете немного зато знаний будет на много лет вперед
Ответить 
Старый 27.08.2007 15:42   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Что я буду за ВАС проводить агитационно-пропагандискую работу Опен соурс?
Почему бы нет? Я же провожу ту же работу за M$.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Развитие МС это дорога к прибыли с промежуточными пит-стопами.
А как Вы оцениваете развитие Oracle, IBM, Sun, HP? У них тоже есть всякие штучки дрючки с лицензиями и главное за очень даже неплохие денежки?

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Вон Ахадбек Ака и презентации устраивает и семинары, и прямые и подпольные перегововоры проводит
Про Ака (с большой буквы - знак повышенного Уважения или описание габаритов этого Аки?) и подпольные переговоры можно поподробней?

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 27.08.2007 в 15:44.
Ответить 
Старый 27.08.2007 16:02   #27  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Почему бы нет? Я же провожу ту же работу за M$.


А как Вы оцениваете развитие Oracle, IBM, Sun, HP? У них тоже есть всякие штучки дрючки с лицензиями и главное за очень даже неплохие денежки?


Про Ака (с большой буквы - знак повышенного Уважения или описание габаритов этого Аки?) и подпольные переговоры можно поподробней?
А почему бы ДА? Я вот запусках иксы на дебиане когдато. возникла проблема. Я на форуме конкретный вопрос задал. А мне: читайте маны- они рузез. А там столько этих манов и все не в тему. Уйму времени потратил. Хотя иксы нужны были только для запуска инсталлера для оракла 8. На виндах таже процедура заняла 15 минут. И что я буду продвигать после этого?

Все названные фирмы ценят сами себя. И в моей оценке совсем не нуждаются. Вот я и не покупаю их софт.

А про Ака все сказанное справедливо хотя мы даже не встречались.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.08.2007 16:52   #28  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
А почему бы ДА? Я вот запусках иксы на дебиане когдато. возникла проблема. Я на форуме конкретный вопрос задал. А мне: читайте маны- они рузез. А там столько этих манов и все не в тему. Уйму времени потратил. Хотя иксы нужны были только для запуска инсталлера для оракла 8. На виндах таже процедура заняла 15 минут. И что я буду продвигать после этого?
Наверное было в древние времена и видеокарточка наверное тоже была "нестандартной". И вообще, если бы вы могли запустить "иксы", это еще не означало, что вы смогли бы инсталлировать oracle. Это теперь коммерческие приложения известных вендоров более-менее инсталлируются сносно. Ваше право продвигать чего-либо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.08.2007 17:09   #29  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Я вот запусках иксы на дебиане когдато. возникла проблема. Я на форуме конкретный вопрос задал. А мне: читайте маны- они рузез. А там столько этих манов и все не в тему. Уйму времени потратил.
Не забывайте, что никто вам ничего не должен. Нужна профессиональная поддержка - покупайте дистрибутивы с поддержкой. А так: "Курите маны - они рулез". В Узбекистане с опенсорс-сообществом, конечно, полный упс...

С другой стороны, если знать ГДЕ спрашивать и КАК спрашивать, то всегда можно получить грамотный ответ очень быстро, поверьте.
Ответить 
Старый 27.08.2007 17:26   #30  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ну у майкрософта денег полно поэтому они и продвигают свой софт. а у линуксоидов стока денег нет. но честно говоря после того как опять всплыло палево с drm мне уже страшно потому что ставить висту не хочу но ведь все к этому идет. но я пока держусь ))
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх