Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011 21:46   #171  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Deviling Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Но главное то что всех интересует фактически один вопрос, когда и какие тарифы нам ждать. И что бы на него ответить, не нужно глобального обсуждения. А раз оно планируется, мы делаем вывод что ничего реально скорее всего завтра нам не скажут. А будут попытки "успокоить общественность".
Когда прочла объявление, сначала хотела пойти туда завтра, но потом поняла что не смогу ни чего написать там кроме предлогов "В"....и "НА"...., какие пожелания, когда всех интересует когда же наконец будет обновление тарифов.На официальном форуме ГС мы ни кому не нужны, на фейсбуке ясно написали что это для пользователей страницы фейсбука обсуждение...)))
Вобщем провайдеру мы то особо не нужны, поэтому перейду на 10-ти долларовый тариф, остальное буду относить своему сотовому))))
Комментарий в Facebook от ползователей
''ЧТО СНОВА ОТЛОЖИЛИ СРОК НА МЕСЯЦ ??? БЛ РЕБЯТА ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СРАЗУ ЖЕ ОТВЕТИЛ ИМ ЧТО ЭТО РАЗВЕ НЕ В ПОЛЬЗУ ? НУ ВЫ РЕБЯТА БИЛАЙН ЗРЯ ВЫ ТАК ПОСТУПАЕТЕ СО СВОИМИ КЛИЕНТАМИ, РАНЬШЕ БУЗТОН БЫЛ ПОМНЮ ОНИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ХОРОШО ОБСЛУЖИВАЛИ И КОНКРЕТНО ОТВЕЧАЛИ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ, КАК НАСЧЕТ ВАШЕГО ОФИСА ТО ЭТО ЧТО- ТО! У ОДНОГО СОТРУДНИКА СПРОСИШЬ ЧТО ТО ОН ОТВЕТИТ, А ДРУГОЙ СОТРУДНИК ДАЖЕ И НЕ В КУРСЕ ОБ ЭТОМ, ЕМУ ТОКА ОДНО ИЗВЕСТНО ЧТО ОН В БИЛАЙНЕ РАБОТАЕТ) В ЧЕМ СУТЬ МОЕГО КОММЕНТА ? ХОЧУ СКАЗАТЬ ЗАЧЕМ МЕДЛИТЬ ТАК ? ЗАВТРА , СКОРО НЕ СКОРО БОГ ЗНАЕТ ПРИДЕТ ЭТОТ ЗАВТРА И ВЫ ПЕРЕДУМАЕТЕ МОЖЕТ, НАСЧЕТ НОВОЙ ЛИНЕЙКИ СНОВА ОТЛОЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО ВСЁ! Я НЕ ПОНИМАЮ ВАМ ТРУДНО ЧТО ЛИ ТОЧНУЮ ДАТУ НАЗВАТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ И НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ НАМ ЗАВТРА ЭТОТ КОНСУЛЬТАНТ ОН БАНАЛЬНО КАК И ВЫ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ УЧТЕМ, УЧТЕМ И УЧТЕМ, ПЕРЕНЕСИТЕ СВОЮ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ НА 2012 ГОД, ЗДЕСЬ НЕ Я ТОКА ОБ ЭТОМ ПРОШУ ! ЕСТЕСТВЕННО Я САМ ХОТЕЛ УЖЕ НА ТПС ПЕРЕЙТИ НО ВСЕ ТЕРПЛЮ ЖЕ, ПЛАЧУ ЖЕ ВАМ ДЕНЬГИ ПО 50 БАКСОВ ЗА 5 ГИГА, ВЫ ЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ И НЕ ТОКА У МЕНЯ, КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! И КСТАТИ ЕСЛИ ВЫ ТОКА ЗНАЕТЕ ОБО ВСЁМ О НОВОЙ ЛИНЕЙКИ ИЛИ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ НАДО ВСЕХ СВОИХ КОЛЛЕГ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧТОБЫ ОНИ НЕ ОБЕЩАЛИ КЛИЕНТАМ ЧТО ТО... И ВАШИМ ЗАМЕДЛЕНИЕМ У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ МЫСЛЬ В ГОЛОВЕ НОВАЯ ЛИНЕЙКА НЕ РАЗРАБОТАНА ВСЕ ЕЩЕ, ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ ДА ИЛИ НЕТ В ЭТОЙ НЕДЕЛИ СТОИТ ОЖИДАТЬ ?! МОЕМУ ТЕРПЕНИЮ ТОЖЕ ЕСТЬ КОНЕЦ ВЕДЬ!''

Последний раз редактировалось German Stimban; 08.11.2011 в 09:57.
Ответить 
Старый 07.11.2011 22:04   #172  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Deviling Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Но главное то что всех интересует фактически один вопрос, когда и какие тарифы нам ждать. И что бы на него ответить, не нужно глобального обсуждения. А раз оно планируется, мы делаем вывод что ничего реально скорее всего завтра нам не скажут. А будут попытки "успокоить общественность".
Когда прочла объявление, сначала хотела пойти туда завтра, но потом поняла что не смогу ни чего написать там кроме предлогов "В"....и "НА"...., какие пожелания, когда всех интересует когда же наконец будет обновление тарифов.На официальном форуме ГС мы ни кому не нужны, на фейсбуке ясно написали что это для пользователей страницы фейсбука обсуждение...)))
Вобщем провайдеру мы то особо не нужны, поэтому перейду на 10-ти долларовый тариф, остальное буду относить своему сотовому))))
Аналогично. В августе ждал что билайн сам изменит тарифы, в сентябре начал задавать вопросы перейдя на скорость 1, в октябре негодовал и ждал когда кончится предоплата. А сейчас остались только эпитеты. В принципе и написал бы их деятелю на фейсбуке, но другие планы на завтра, и менять их из за этого не вижу смысла. И главное , не денег в принципе жалко ( тем более что уже и не плачу )а отношение не устраивает. 3 месяца полного игнора и вот нате, часик на фейсбуке.

Последний раз редактировалось barton; 07.11.2011 в 22:10.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.11.2011 22:15   #173  
Аватар для lion
Оффлайн
Сообщений: 201
+ 33  45/35
– 34  26/19

Uzbekistan
все это фарс и имитация бурной деятельности новых тарифов не будет до нового года лучше бы цены снизили чем конференции проводить
Ответить 
Старый 07.11.2011 23:57   #174  
Real ID Group
Аватар для Timur Khasanov
Оффлайн
Сообщений: 296
+ 129  193/90
– 36  17/12

Morocco
Народ, можно вопрос, а что вас всех держит? Когда то я был не доволен политикой саркора, и тихо мирно ушел в Бузтон.. Вы держитесь на каких то мнимых обещаниях, и считаете, что вас всех обманули...
Я даже отвечу на вопрос почему вы все еще на Бузтоне:
Вы все боитесь рискнуть, или прогадать,
боитесь, что если завтра вы уйдете, послезавтра появятся новые тарифные планы и тут вы продешевите, собственная нерешительность вызывает в Вас злобу, и вы начинаете искать ответ не в себе, а в провайдере, вынося всю свою несостоятельность в нем.

Нам дают возможность поговорить наконец с тем человеком, который может дать официальный ответ! Наконец, тот человек который отвечает за тарифные планы!!!
Боги Они нас услышали, человек ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ увидит наши посты!!!!1111

А снова нет... все недовольны, всех обманули!

Бида, бида, пичалька
Ответить 
3 "–" от:
Старый 08.11.2011 00:40   #175  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Khasanov Посмотреть сообщение
Народ, можно вопрос, а что вас всех держит? Когда то я был не доволен политикой саркора, и тихо мирно ушел в Бузтон.. Вы держитесь на каких то мнимых обещаниях, и считаете, что вас всех обманули...
Я даже отвечу на вопрос почему вы все еще на Бузтоне:
Вы все боитесь рискнуть, или прогадать,
боитесь, что если завтра вы уйдете, послезавтра появятся новые тарифные планы и тут вы продешевите, собственная нерешительность вызывает в Вас злобу, и вы начинаете искать ответ не в себе, а в провайдере, вынося всю свою несостоятельность в нем.

Нам дают возможность поговорить наконец с тем человеком, который может дать официальный ответ! Наконец, тот человек который отвечает за тарифные планы!!!
Боги Они нас услышали, человек ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ увидит наши посты!!!!1111

А снова нет... все недовольны, всех обманули!

Бида, бида, пичалька
просто в офисе говорили что 7 ноября будут новые тарифы,
а вышло что 8 ноября будет новый представитель Билайна на фасябуке.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2011 07:46   #176  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Khasanov Посмотреть сообщение
Народ, можно вопрос, а что вас всех держит? Когда то я был не доволен политикой саркора, и тихо мирно ушел в Бузтон.. Вы держитесь на каких то мнимых обещаниях, и считаете, что вас всех обманули...
Я даже отвечу на вопрос почему вы все еще на Бузтоне:
Вы все боитесь рискнуть, или прогадать,
боитесь, что если завтра вы уйдете, послезавтра появятся новые тарифные планы и тут вы продешевите, собственная нерешительность вызывает в Вас злобу, и вы начинаете искать ответ не в себе, а в провайдере, вынося всю свою несостоятельность в нем.

Нам дают возможность поговорить наконец с тем человеком, который может дать официальный ответ! Наконец, тот человек который отвечает за тарифные планы!!!
Боги Они нас услышали, человек ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ увидит наши посты!!!!1111

А снова нет... все недовольны, всех обманули!

Бида, бида, пичалька
Сам задал вопрос, сам на него ответил.
Только это та причина которая вас видимо тут держит.

Есть много других ситуаций и причин. Хотя бы перечитайте форум и возможно чтото еще поймете...
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2011 09:26   #177  
Аватар для keeper
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 14  17/13
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Khasanov Посмотреть сообщение
Народ, можно вопрос, а что вас всех держит?
вы хоть тему то читали ? тут народ конкретно расписал что держит, никто продешевить не боялся, кроме пры человек, утверждавших что у них суперкрутой и стабильный интернет и вообще - начальник билайна лучший друг.
вопрос номер 2 - в чем наша несостоятельность ? не можем силой воли заставить провайдера сменить тарифы ? о горе нам, горе!
вопрос номер 3 - ну поговорите вы с этим человеком ? дальше то что ? дже если он адекватный работяга - его наработки утонут в пучине бюрократии начальства.
зы: в сообщении №152 есть небольшое предсказание - и я готов угостить пивом того, кто докажет мне, что я там ошибся, времени до 12 00 8го ноября, вперед
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2011 11:22   #178  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Khasanov Посмотреть сообщение
Народ, можно вопрос, а что вас всех держит?
[...]
А снова нет... все недовольны, всех обманули!
Не мешайте ежикам жрать кактус!
__________________
Are you my mommy?

Последний раз редактировалось DarkUser; 08.11.2011 в 11:24.
Ответить 
"–" от:
Старый 08.11.2011 11:27   #179  
Real ID Group
Аватар для Timur Khasanov
Оффлайн
Сообщений: 296
+ 129  193/90
– 36  17/12

Morocco
Цитата:
Сообщение от alexkil Посмотреть сообщение
просто в офисе говорили что 7 ноября будут новые тарифы, а вышло что 8 ноября будет новый представитель Билайна на фасябуке.
Да кто блин вам всем обещал то?

Я же к этому и веду, что вам всем наобещали сотрудники которые никакого отношения к тарифным планам не имеют, если есть претензии пишите жалобы с указанием на конкретного сотрудника, мол обманутые надежды...

А сегодня есть шанс услышать ответ от официального лица, то есть я надеюсь, что ответы будут конкретные, кстати насчет одного часа, кто то тут сказал, что всех волнует только один вопрос, я так думаю что даже если он будет сформулирован иначе несколько раз, можно будет успеть ответить за час.
Ответить 
Старый 08.11.2011 12:17   #180  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Ну и ответит он вам на фейсбуке "как только, так сразу".
Он же не депутат перед избирателями, чтобы отчитываться. И Билайн никому ничего не должен: не нравится - никто не заставляет.
Как дети, честное слово. Годами страдать на форумах, вместо того, чтобы сменить провайдера...
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх