Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010 00:02   #1  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Использование предустановленной Windows Vista

Доброе время суток, возник вопрос. При покупке ноута была установлена Windows Vista, которая при первом включение прописалась на двух DVD-дисках в виде дисков восстановления, если случаются критические проблемы, с этих дисков можно "установить" Win заново. Естественно ОС идет с набором ненужного софта. Причем разбивает хард: 200gb - OS, 100gb - Data, 10gb - скрытый раздел для восстановления.

Собственно, к вопросу - есть ли возможность скачать образ Vista той редакции, которую использую на ноуте я, записать на диск, и использовать ключик, который на наклейке, на ноуте. Вроде лицензия, не? Заранее спасибо за советы.
Ответить 
Старый 14.04.2010 00:34   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Думаю, если вы найдете редакцию используемой версии в варианте ОЕМ - без проблем установится. Кстати, у той версии, что установлена сейчас, ключ не совпадает с наклейкой. Производители устанавливают с Master образа, а ключ на наклейке - используется в случае "чистой" переустановки не со скрытого раздела.

Еще кстати: буквы на наклейке умеют невовремя стираться, лучше ключик выписать.
Ответить 
Старый 14.04.2010 00:40   #3  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Вот и вопрос, где найти OEM версию образа?
Ответить 
Старый 14.04.2010 09:24   #4  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Думаю, если вы найдете редакцию используемой версии в варианте ОЕМ - без проблем установится. Кстати, у той версии, что установлена сейчас, ключ не совпадает с наклейкой. Производители устанавливают с Master образа, а ключ на наклейке - используется в случае "чистой" переустановки не со скрытого раздела.

Еще кстати: буквы на наклейке умеют невовремя стираться, лучше ключик выписать.
Я чтобы не стерлись, аккуратненько наклеил скотча=)
Ответить 
Старый 15.04.2010 22:33   #5  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Да уж, и ни одного толкового ответа от представителей МС.
Ответить 
Ответить

Метки
oem, vista, windows
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх