Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009 15:36   #451  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Пресс-конференция на заводе компании Carlsberg Uzbekistan


Вопрос от «Вебмани Узбекистан». Вы хотите добиться лидерства в Узбекистане?

Мы уже лидеры. Наша цель развивать узбекский бренд. Наше пиво лучше импортированного, так как свежее. С местными производителям других марок пива мы не боремся, просто хотим быть лучше.
Ответы со стороны завода удивили:
1) Пиво в бутылке с консервантом и сроком хранения свыше 3-х дней, имхо, ничем не отличается по "свежести" от импортного.
2) Сравнивать по критерию "свежести" пива и обосновывать этим превосходство над импортом - это всё равно, что обосновывать превосходство в качестве местного сыра (производства ЧП "Каршиев") над качеством "Пармезана" по критерию "свежести", а над "ДорБлю" - по критерию отсутствия плесени...

Или приглашённых местных журналистов (как и публику прочитавшую затем отчёт о пресс-конференции) приняли за лохов не совсем сведущих в пиве людей, или сами они такие...

Цитата:
Есть подозрение, что наше пиво варят не из европейского хмеля и солода, а из казахского, так ли это?

Пивные компании сами не занимаются поставками, для этого существуют компании-поставщики, поставляющие сырье всем мировым производителям пива. Они покупают ингредиенты по всему миру у своих поставщиков, даже может быть и в Казахстане, но естественно гарантируют его высокое качество. Еще надо отметить, что хмель для пива растет только в Германии и соседних странах, поэтому вряд ли его будут покупать в Казахстане.
Видимо так в Германии учат, что "хмель для пива растёт только в Германии и соседних странах". Значит ли это, что хлопок для постельного белья растёт только в Узбекистане и соседних странах? И вряд ли в Германии будут шить постельное бельё из египетского или американского хлопка?

Цитата:
А что с фотоконкурсом, все прокисло?

Вовсе не прокисло, пришли и продолжают поступать интересные фотографии, мы их разбираем, готовим к оценкам, кстати, решено, что оценивать (не зная авторов) будет дирекция компании.
Как отыщем среди этого моря пьянства и дебоширства приличные трезвые лица без испуга в глазах от происходящего - так и будут результаты. Хотя... вряд ли на это согласятся дежурившие в парке представители охраны общественного порядка, имхо.

Цитата:
Кстати, сайт у вас тяжелый и долго грузится? У меня за час не загрузился…

У вас, наверное, диалап? Да. Мы знаем, что сайт тяжелый, но это корпоративный стандарт, нам прислали шаблон и мы его адаптировали для Узбекистана. Главную функцию – контакты со службами компании сайт выполняет.
А ещё им в Германии рассказывали, что в Ташкенте по улицам на арбах ездят... Но если у кого и не диалап, ясно же объяснили: нефига по корпоративным сайтам ходить - они не для этого в интернете "висят", а для того, чтоб внутри завода телефонами поменьше пользовались и по территории зазря не ходили для решения производственных вопросов.

Цитата:
Кстати, регулярно проводятся экскурсии по заводу с дегустацией, записаться можно через контакт на сайте. Каждому 500-му посетителю приз. Скоро приближается 2000-й посетитель, есть смысл пойти ;-)
Кстати, я, как лицо заинтересованное, записывался неоднократно через контакт на сайте, на который оказывается особо и заходить не приветствуется. Даже мне звонили потом и проверяли моё Ф.И.О. и место работы, а ещё и цель посещения завода . Но так и не пригласили, точнее не объяснили: когда, куда и во сколько приезжать для экскурсии... Это, наверное, потому что у меня не диалап...

Цитата:
Вопрос ко мне: «Вы лично были на Фестивале и лично видели пьяных подростков?» Отвечаю: «Да, лично был и лично видел, причем очень много».

Ответ Андерса Ларссена. Я лично стоял около стойки, где разливали пиво, наши сотрудники совсем молодым гостям пива не наливали.
Пропустил всё самое интересное, простояв у стойки...

Цитата:
Некоторые наши сотрудники пришли с детьми – может, вы их видели, но они конечно же пива не пили.
Ещё бы, здравомыслящие люди, которые побеспокоились о примере своим детям... А остальные?... Они ж на Carlsberg'е не работают...

Цитата:
Дополнение Фархода Ниязова. Я говорил со многими молодыми людьми – они в восторге от праздника и от того, что удалось послушать вблизи звезд эстрады, на которые трудно попасть. Так что все зависит от направления взгляда, кто хотел отдохнуть и повеселиться, он нашел и отдых и веселье, кто искал негатива, тот увидел только негатив.
Да уж, можно только порадоваться за тех, кто до смерти повеселился... Зато на звёзд эстрады вблизи посмотрели...

А вообще, вся пресс-конференция по сути выглядит как попытка бизнеса, который вляпался в лужу, отбелиться невзирая ни на что. Удивляет позиция европейского менеджера, ведь наверняка по его менталитету, культуре, мировоззрению и восприятию - жизнь человека является главной ценностью...
Нет признания факта смерти человека, именно на мероприятии и во время мероприятия, нет и конструктивных предложений по проведению подобных мероприятий в более безопасном формате.
Я считаю себя любителем пива, но меня лично своими ответами руководители Carlsberg'а только убеждают в том, что ничего хорошего, с такими масштабами деятельности, они у нас не сделают, кроме как подтолкнут к потреблению пива максимально не охваченную аудиторию, используя для этого весь профессиональный маркетинговый инструментарий.
Так что процесс общественной и гражданской инициативы против подобных действий только активизируется и усилится...
Ответить 
Старый 20.06.2009 17:58   #452  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Подозрение не развеяно
Я больше чем уверен, что казахский солод или лучший вариант идет замес в определенных пропорциях. Не знаю мне лично сарбаст не нравится, более менее разливной.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!

Последний раз редактировалось Igor Ivanoff; 20.06.2009 в 18:22.
Ответить 
Старый 20.06.2009 18:04   #453  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А ещё им в Германии рассказывали, что в Ташкенте по улицам на арбах ездят...
Примерно так.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Удивляет позиция европейского менеджера, ведь наверняка по его менталитету, культуре, мировоззрению и восприятию - жизнь человека является главной ценностью...
Мы же страна третьего мира для них.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Нет признания факта смерти человека, именно на мероприятии и во время мероприятия,
Думаю, все загашенно.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 20.06.2009 18:14   #454  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Удивляет позиция европейского менеджера, ведь наверняка по его менталитету, культуре, мировоззрению и восприятию - жизнь человека является главной ценностью...
Мы же страна третьего мира для них.
Ага, а он значит гибкий западный менеджер опустил адаптировал высокие стандарты до низких стереотипов восприятия...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Нет признания факта смерти человека, именно на мероприятии и во время мероприятия,
Думаю, все загашенно.
В смысле "залито толстым слоем пивной пены"... Да ужжжжж.
Ответить 
Старый 20.06.2009 18:24   #455  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Ага, а он значит гибкий западный менеджер опустил адаптировал высокие стандарты до низких стереотипов восприятия...
Ну я об этом и говорил, даже сникерс не того вкуса, чтов Европе возьмете.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
В смысле "залито толстым слоем пивной пены"... Да ужжжжж.
Толстым слоем денег и завязок (но опять таки через деньги)
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.06.2009 18:37   #456  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Кстати, что-то не читал больше ни одного репортажа. Дайте ссылочки если что?
Оффтоп:
Если честно — уже не интересно... перегорело что ли, столько всего сказано и здесь и на прузе... поэтому, наверное, никто больше не выкладывал отчеты... типа событие не первой свежести-актуальности... вряд ли уже услышим что-то новое в комментах да и читателям поднадоело...
Ответить 
Старый 20.06.2009 23:34   #457  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Впрочем, у них там дегустаторы десятками все проверяют...
Оффтоп:
Ну, если десятками, то главное, чтобы первая качественная была ...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 20.06.2009 23:50   #458  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Ну, если десятками, то главное, чтобы первая качественная была
Согласен. Что-то мы прям набросились на этот сарбаст. Дай бог здоровья и пива получше. В принципе я рад, что завод такой есть , и что они пытаются делать нормальное , а главное недорогое пиво.
А по фестивалю..., организаторы просто могли бы посетовать на толпу, пожалеть пострадавших и выразить хотя бы сожаление , ну еще пообещать сделать хоть какие-то выводы. Ведь в самом мероприятии в правильном его течении ничего особо плохого нет.
С уважением ко всем
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх