Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010 16:40   #1  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Продукция компании Optoma. Кто пользовался, знает?

Понадобилось приобрести для одной организации проектор перечислением. В средствах организация немного стеснена, на сверхкачество упор не делают, поэтому поиск шёл по не очень дорогим моделям. Читала соседнюю ветку про проекционное оборудование Epson, насчёт него буду отдельно собирать информацию. На сайте ЦНТУ "Инфотехника" была найдена соответствующая продукция фирмы Optoma, надо признаться, дороговатая (~2 500 000 сум). Ни про данную фирму, ни про её продукцию я ранее не слышала. Google дал ссылку на англоязычный корпоративный сайт, на котором я нашла ссылку на локализованный русскоязычный сайт компании Optoma. На сайте, во вкладке "Компания" есть следующая информация:
Цитата:
Optoma мировой лидер в разработке и производстве проекторов для бизнеса, образования, профессионального аудио/видео и домашних развлечений, удостоенных многих наград, широкий модельный ряд которых призван удовлетворить любого потребителя.

Инновационные продукты Optoma, соответствующие высочайшим стандартам качества, тщательно разработаны для передачи кристально четких изображений непревзойденного качества с применением новейших чипов DLP® от Texas Instruments, а также продвинутой оптической системой тестирования.

Optoma обеспечивает особый подход к обслуживанию клиентов. Через нашу обширную сеть дистрибьюторов и реселлеров можно получить полную информационную и техническую поддержку. Отличительной особенностью является то, что любой покупатель проектора может позвонить нам напрямую и обсудить все волнующие его вопросы.

Штаб-квартиры Optoma Group расположены в Европе, США и Азии. Optoma Europe Ltd, базируется в Лондоне, предоставляет местные услуги через сеть региональных офисов в Европе, на Ближнем Востоке и Африке (EMEA)
Довольно широкий выбор проекционного оборудования, есть фотографии, технические характеристики и описание.
Так вот, хотелось бы знать, кто использовал проекторы этой фирмы или что-нибудь конкретно знает о них? Какие впечатления от использования? Заранее спасибо за любую информацию "из первых рук" (или хотя бы вторых). Только просьба - в Google не посылать, гуглить и сама умею.

Последний раз редактировалось Tatyana Belyakova; 26.01.2010 в 16:51.
Ответить 
Старый 02.02.2010 00:45   #2  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Ну неужели никто совсем не в курсе? Хотя бы минимум информации.
Ответить 
Старый 04.02.2010 02:31   #3  
Аватар для SkyControl
Оффлайн
Sky Control
admin
Сообщений: 7
+ 0  3/2
– 1  0/0

SlovakiaОтправить сообщение для SkyControl с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Ну неужели никто совсем не в курсе? Хотя бы минимум информации.
Почитайте здесь вот обзор проекторов для домашнего кино.
А здесь гляньте критику навели
Лично я предпочитаю проекторы InFocus они лучшие.
Здесь смотрите характеристики проекторов с разной ценой.
__________________
Sky Control

Последний раз редактировалось SkyControl; 04.02.2010 в 02:41.
Ответить 
Старый 04.02.2010 06:09   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SkyControl Посмотреть сообщение
они лучшие
Задача - немного другая. Школа (в Узбекистане) ищет недорогой проектор. Московские цены не помогут.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2010 02:16   #5  
Аватар для SkyControl
Оффлайн
Sky Control
admin
Сообщений: 7
+ 0  3/2
– 1  0/0

SlovakiaОтправить сообщение для SkyControl с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SkyControl Посмотреть сообщение
они лучшие
Задача - немного другая. Школа (в Узбекистане) ищет недорогой проектор. Московские цены не помогут.
Ну тогда советую зайти вот сюда http://www.allprojectors.ru/wizard_office.html
Татьяна на 1100 евро купить хочет проектор, это уже чудо прогресса, а не для школы.
Можно бы было купить проектор Optoma EW330, а лучше Optoma EP773
__________________
Sky Control

Последний раз редактировалось SkyControl; 05.02.2010 в 02:24.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2010 07:32   #6  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от SkyControl Посмотреть сообщение
Татьяна на 1100 евро купить хочет проектор, это уже чудо прогресса, а не для школы.
Да ладно Вам пугать. Есть и ниже цены, я знаю, и Ваша ссылка это подтвердила - по 950 даже не евро, а долларов встречаются, только вот где у нас их достать?
Ответить 
Старый 05.02.2010 07:56   #7  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SkyControl Посмотреть сообщение
Татьяна на 1100 евро купить хочет проектор, это уже чудо прогресса, а не для школы.
Да ладно Вам пугать. Есть и ниже цены, я знаю, и Ваша ссылка это подтвердила - по 950 даже не евро, а долларов встречаются, только вот где у нас их достать?
Вот это я и хотел спросить - чем не устраивает ACER за $900 ? За безнал их в Ташкенте продают (в прошлом году покупали себе), выходит дешевле, чем неизвестная Optoma.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.02.2010 08:21   #8  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Вот это я и хотел спросить - чем не устраивает ACER за $900 ?
Почему не устраивает? Устраивает. Не подскажете, где найти? Optoma выложена на обсуждение именно лишь потому, что неизвестный продукт для меня, хотелось узнать побольше и, если есть возможность, то и купить подешевле. Технические характеристики у многих моделей очень даже ничего.
Ответить 
Старый 05.02.2010 08:51   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Есть и ниже цены
2,5 млн сум - это не 1100 евро, и даже не 950 долларов. Не нужно делить на официальный курс, дабы не вводить не себя, ни других в глубокое заблуждение! Если не ошибаюсь, проекторы в Узбекистане - подакцизный товар, к тому же...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 05.02.2010 09:15   #10  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
2,5 млн сум - это не 1100 евро, и даже не 950 долларов. Не нужно делить на официальный курс, дабы не вводить не себя, ни других в глубокое заблуждение!
А кто делит? 2,5 млн сум - это примерно 1130 долларов, я в курсе. Вот это моё выражение:
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
по 950 даже не евро, а долларов встречаются
было ответом на это:
Цитата:
Сообщение от SkyControl Посмотреть сообщение
Татьяна на 1100 евро купить хочет проектор
И я не понимаю, к чему SkyControl это сказал (про 1100 евро) и почему сделал такие выводы. Про евро у меня вообще меня речь не шла. Я не совсем уж торможу и знаю, что к чему. Может, он считал по какому-то своему словацкому курсу?

Последний раз редактировалось Tatyana Belyakova; 05.02.2010 в 09:25.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх