Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007 10:46   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Другого такого глобуса (как на красной площади) ни у кого нету
Да вы оптимист, Эльдар :-)
У наших соседей есть небольшое подобие глобуса Бишкека :-)
Ссылка на оригинал грозит ссылкой :-), но есть статья "Киргизия в ожидании саммита, или ..." с фотографией глобуса на одном из ссыльных сайтов :-) Сам видел.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.08.2007 12:19   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
подобие глобуса Бишкека
Не знаю, как в Бишкеке, но у нашего глобуса исторические корни будут побогаче!
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2008 18:27   #23  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kiril Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
Государсво напрочь забыло и о существовании детсадов, и о школах это я об обеспечении необходимым материалом ....И это лишь малая толика того, что необходимо для маленького гражданина
А посмотрите на наши школы...
Это же просто ужас.....
Так что предлагаю не разводить демогогию по поводу, что нас таких бедненьких родителей так обдирают эти злостные преподователи и воспитатели....
В детей надо вкладывать и время и деньги и только при таком раскладе мы сможем потом ими гордиться...
Кстати где то я слышал что с этого года все садики переходят на самообеспечение.
Что касается нищенского существования образовательных учреждений - согласен на 100%. Но я плачу налоги. Немалые.
Это получается что дважды плачу за детский сад, один раз когда плачу налоги, второй когда плачу самой заведующей
.................................................. ...........
Не только садики, но и частично школы!!!!
Кстати, вы не сказали о том, что Вы и за садик официально теперь платите 25.000 сум.
Гороно и прочие организации требуют только отчеты.
Есть научное исследование биологов, что человек может успешно контролировать только 7 сущностей одновременно.
Будь то некое устройство или же люди, в частности - дети.
То есть группа любая - в школе, в садике должна быть до 7 человек.
Выше - это уже перебор.Это когда вы в ложку набираете с верхом....
Все равно ведь рассыплется, да и нести сложнее....
Поэтому учителю, воспитателю придется выбирать - кому уделить больше внимания.
Если выбор делать бесплатно - то учитель выберет просто по личной симпатии.
Вы согласны, например,что если Ваш ребенок воспитателю не симпатичен (хотя, вполне возможно, что все окружающие считают его милашкой) - то он будет обделен????
А вы бы как предложили: лотерею ежедневно разыгрывать, кто да кто сегодня Фавориты????

Поэтому Вы платите за то, чтобы Ваш - вошел в список.Автоматом.

Последний раз редактировалось Andrew; 31.03.2008 в 18:32.
Ответить 
Старый 31.03.2008 18:33   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Есть научное исследование биологов, что человек может успешно контролировать только 7 сущностей одновременно.
Попахивает псевдо-наукой. Поделитесь, пжл, источником.

Армия прекрасно справляется и с десятками (отделение). Взятки также меряются не 7% - десятина известна с древних времен. Сорок косичек на голове восточной девушки - не моё изобретение...

Модель устройства мира намного сложнее, чем описано в "Сотворении мира" (семь дней - и готово!)
Ответить 
Старый 31.03.2008 18:55   #25  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Есть научное исследование биологов, что человек может успешно контролировать только 7 сущностей одновременно.
Попахивает псевдо-наукой. Поделитесь, пжл, источником.

Армия прекрасно справляется и с десятками (отделение). Взятки также меряются не 7% - десятина известна с древних времен. Сорок косичек на голове восточной девушки - не моё изобретение...

Модель устройства мира намного сложнее, чем описано в "Сотворении мира" (семь дней - и готово!)
Ну я тоже забыл, откуда взял это.То ли с форума, то ли из электронной газеты....Если снова найду - закину сюда ссылку.
Но там не только эта фраза, там с примерами....

Кстати, "отделение" - это как раз 6 человек. Вы видно, давно в Армии не были.... + командир отделения - мл.сержант обычно.

"Взятки также меряются не 7%" - нужно подумать!!!!Может, процентами брать??!!

А про цифру 7 я как то сразу и не подумал....

Но тем не менее из своего опыта знаю - 6 учеников оптимально.
Если меньше - не образуется коллектив, работать тяжелее.
Если больше - возникает суматоха, перегрузка. Не успеваешь обратить внимание на всех....
Также знакомый несколько лет назад поступил в интститут и до этого в математике не очень разбирался. Но в институте группа на математике была не поточная, а отдельная - всего 3 человека!!!!
И представляете, он сам стал понимать, что математика ему стала даваться!!!! И это не просто слова - я сам видел, что он стал самостоятельно (при мне прямо) решать достаточно сложные задачи....

Последний раз редактировалось Andrew; 31.03.2008 в 18:58.
Ответить 
Старый 31.03.2008 21:26   #26  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от kiril Посмотреть сообщение
Но с чего-то надо начинать...
Исключительно из праздного интереса, а вы как фрилансер подали декларацию о доходах в налоговую?

P.S: К налоговой службе лично не имею отношения
Ответить 
Старый 31.03.2008 23:56   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kiril Посмотреть сообщение
Но с чего-то надо начинать...
Исключительно из праздного интереса, а вы как фрилансер подали декларацию о доходах в налоговую?

P.S: К налоговой службе лично не имею отношения
А есть ведомость, в которой стоит подпись за получение каких-то сумм? На основании чего идти в Налоговую - нужна же справка о доходах - а кто ее фрилансеру даст?

Ужас как все запутано...

Вроде уже оффтоп для этой темы - можно создать новую - на усмотрение модераторов.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 31.03.2008 в 23:59.
Ответить 
Старый 18.04.2008 07:07   #28  
Аватар для AJP
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Нужно как в Китае: попался на взятке - отходи в мир иной. А чтобы не просто штаны просиживал в кресле сановничьем нужно как в Северной Корее (по-моему) сделать, всех высокопоставленных на лесоповал на месяц гонять, чтобы чуял чем грозит бездействие. И это... тот, кто взятки дает, с юридической точки зрения, тоже ведь нарушает закон. Так что, проблема в обществе, ИМХО, кажется без полной смены поколения не обойтись слишком уж укоренилось.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.04.2008 08:11   #29  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ну я тоже забыл, откуда взял это.То ли с форума, то ли из электронной газеты....Если снова найду - закину сюда ссылку. Но там не только эта фраза, там с примерами.... Кстати, "отделение" - это как раз 6 человек. Вы видно, давно в Армии не были.... + командир отделения - мл.сержант обычно.
Вы просто были невнимательны или Вам подали все в сильно усеченном виде. В более полном варианте было "средний человек может успешно контролировать только 7 сущностей одновременно" с поправкой на то что некоторые и 5 с трудам контролируют, а другие способны контролировать и дюжину.

Насчет темы. Страшно даже не то что берут. И даже не то что считают это нормой. А то что качество работы воспитателей-учителей-преподавателей стремительно деградирует. Как не зайдешь с детсад/школу/институт, так лучший из нынешних те, кому скоро на пенсию. Сделав поправку на то что действительно лучшие уже давно уехали, некоторые ушли на пенсию или умерли в конце концов получаем невеселую картину.
Ответить 
Старый 19.08.2008 15:40   #30  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
в фильме "государственная граница" есть момент, когда наш пограничник идет с гидом по китайскому городу, а на другой стороне дороги расстреливают людей. Наш спрашивает: " кто это, бандиты-убийцы?"
Китаец отвечает:"нет, чиновники-взяточники. вора и убийцу можно понять и простить, а взяточник подрывает основы государства".

Я абсолютно согласен с методами, да жаль, что у нас не светит, т.к. самому себя расстрелять еще ни у кого не получалось.
Будьте добрый. У нас всего 26 млн. население.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх