Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014 22:23   #811  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Сижу на Ямале ку диапазон. Купил совмещённую голову Ku+C нифига не поймал=(
Вот то то мне и интересно. В нете много пишут о том что эти совмещённые головки довольно сомнительная штука. Кроме того, я не совсем понял, ставится ли C-band головка на офсетную антенну?
Ответить 
Старый 28.01.2014 22:23   #812  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Нет ничего не выполнимого , если вы не можете настроить это не значит что не выполнимо!)) и тем более, что ваши проблемы это проблемы сервера. Я просто дал совет , если они позволяют такое использование это их дело..

По поводу первого HD +4, могу рубануть у себя для эксперимента.Посмотрим пропадёт ли у вас
Давайте попробуем. Самому интересно
Сейчас работает, и кстати стало открываться шустро.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2014 22:39   #813  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Кроме того, я не совсем понял, ставится ли C-band головка на офсетную антенну?
У меня прямофокус, засчёт офсетки ничего не скажу.
__________________
Ответить 
Старый 28.01.2014 23:39   #814  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Кроме того, я не совсем понял, ставится ли C-band головка на офсетную антенну?
У меня прямофокус, засчёт офсетки ничего не скажу.
C-Band это большая головка? Если да, то у меня на офсетке такая стояла, причем в мультифиде 90-80 -75 на 110 см диаметре (C-Band в фокусе, на 80 м градусе, правда её убрать пришлось, т.к. 80 градус отключили). Теперь вместо неё 85 градус поставили. Кстати, шарю Континент,и на нем "Первый HD +4" тоже показывает (бывает, очень редко не открывается)
Ответить 
Старый 29.01.2014 21:22   #815  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
1. Частоту C диапазона можно пересчитать под Ku.
2. С +KU конверторы дешовые плохо работают. В дорогих смысла нет просще отдельно поставить. Также нет особого смысла ставить С головку на офсетку так как они обычно малого диаметра и принимать получится только очень сильные транспондеры

Сергей Каракишьян, аську оставьте для тестов первого HD +4

Последний раз редактировалось a2group; 29.01.2014 в 21:25.
Ответить 
Старый 30.01.2014 15:12   #816  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
1. Частоту C диапазона можно пересчитать под Ku.
2. С +KU конверторы дешовые плохо работают. В дорогих смысла нет просще отдельно поставить. Также нет особого смысла ставить С головку на офсетку так как они обычно малого диаметра и принимать получится только очень сильные транспондеры

Сергей Каракишьян, аську оставьте для тестов первого HD +4
моя аська 462400000
Ответить 
Старый 04.04.2014 14:14   #817  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
У кого ловит АБС-2 (75')? У меня чёт сигнал то есть, то нет - не могу поймать каналы. Скорее всего придётся перенастраивать, т.к. говорят что на новый спутник нужно скорректировать. Либо в моём районе сигнала вообще не будет, и прощай тогда "Радуга", и здравствуй "НТВ+".
__________________
I'm
Ответить 
Старый 04.04.2014 15:16   #818  
Аватар для basma4
Оффлайн
Сообщений: 572
+ 55  241/149
– 0  67/29

Uzbekistan
Тестирование характеристик спутника ABS-2 успешно завершено, — об этом сообщают “ГеоТелекоммуникации”. В сообщении подчеркивается, что “в ходе испытаний были подтверждены высокие расчетные энергетические параметры спутника”. Кроме того обозначается, что перевод каналов со спутника ABS-1 на спутник ABS-2 начнется в соответствии с утвержденным графиком.
Скрытый текст:

График планируемого параллельного вещания телеканалов опубликован на сайте “ГеоТелекоммуникаций”. В соответствии с этим графиком будет возможен прием сигналов с обоих спутников, что сделает проще процесс перенастройки оборудования.
Практически все 44 канала, которые сейчас транслируются в нашей сети с ABS-1, перейдут на ABS-2. А это влечет за собой проблему того, как обеспечить постепенный перевод телеканалов со спутника ABS-1 на ABS-2 таким образом, чтобы этого не заметили абоненты.
Так “Первый канал”, Nickelodeon, “Карусель”, будут вести параллельное вещание с 27 марта по 26 апреля.
Каналы “Бойцовский клуб”, “Спорт 1”, “Россия 1”, “Россия 24”, “Россия 2”, “Россия К”, ОТР, Disney, “Оружие”, “Феникс+Кино”, “Музыка Первого” — с 27 марта по 10 апреля.
Каналы “Русский бестселлер”, СТС+2, РЕН ТВ, “Моя Планета”, ТНТ +2 с 27 марта по 18 апреля.
С 27 марта до 2 апреля будет идти параллельное вещание следующих каналов — “Пятый канал”, “Спорт”, “Наука 2.0”, "Россия 1“+4, “Сарафан”, “Первый канал” +4, “Русский Роман”, “Страна”, “ТВ Центр”, Paramount Channel, Европа + TV, Paramount Comedy, “ТНВ Планета”, “Дом Кино”, ТРО, “Живи!”, “Звезда”, “Телекафе”, InterAz, “Время”, МИР, МИР+3, МИР-24, РЖД.
Каналы Viasat Action +21, Viasat Action, Viasat Explorer, Viasat Nature, Viasat History, Viasat Sport, TV 1000 Russkoe Kino, TV 1000 East, Da Vinci Learning, “Русский Иллюзион”, “Детский”, “Иллюзион+”, ZooПарк, “Русский Экстрим”, “Еврокино”, TV-21 будут вести параллельное вещание с 20 апреля по 26 апреля.
Каналы “24 ДОК”, “24 Техно”, НСТВ, Fashion TV, ТВ3+3 с 12 по 26 апреля.
С 4 по 18 апреля это будут каналы “Ретро ТВ”, “Драйв”, “Охота и Рыбалка”, “Здоровое ТВ”, “Усадьба”, “Психология 21”, “Домашние животные”, “Вопросы и ответы”, A-One Hip-Hop, TV Sale, “Домашний Магазин”, Fox Crime, Fox Life, Russia today, SET Russia, AXN Sci-Fi, Sony Turbo.
А “2×2 Урал” и National Geographic будут вести параллельное вещание с 4 по 18 апреля.
С 12 по 18 апреля будут переноситься каналы НТВ, Пятница +2, РБК TV, Мультимания, Авто 24, Comedy TV, 2×2, Мать и Дитя, Eurosport, Eurosport 2, Cartoon network, Animal Planet, Discovery Channel.


Карта покрытия ABS-2
Изображения
Тип файла: jpg 1jpg_5652406_11234994.jpg (76.8 Кб, 25 просмотров)
Ответить 
Старый 04.04.2014 15:20   #819  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Constantin, спутник там же, параметры транспондеров другие. Смотрите хотя бы тут - http://www.frosat.net/main.php?lng=e...=index&sp=75#0
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.04.2014 15:27   #820  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
спутник там же, параметры транспондеров другие.
Я уже смотрел, здесь, но чёт сигнал не выходит. Пару мелькнёт и всё, при сканировании ничего не выходит.
__________________
I'm
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх