Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012 14:00   #1  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
«Узбектелеком» временно отменяет плату за подключение к телефонной сети и снижает тарифы на установку второго телефона

Прочел новость:
Цитата:
Население привлекают к пользованию городским телефоном

«Узбектелеком» временно отменяет плату за предоставление доступа к телефонной сети и снижает тарифы на установку второго телефона.
Компания «Узбектелеком» объявила акцию по привлечению физических лиц к пользованию услугами фиксированной связи, предусматривающую отмену взимания платы за предоставление доступа к телефонной сети. Акция проводится с 1 марта по 31 мая.
Как сообщила компания, в период проведения акции доступ к телефонной сети по проводной абонентской линии посредством подключения основного телефонного аппарата (при выделении одного номера оператором одному пользователю) в не телефонизированных и телефонизированных (очепятка наверное - два раза одно и тоже) помещениях предоставляется бесплатно.
Кроме того, с 1 марта на 50% снижаются тарифы на установку второго телефона, а также выделение «золотого» номера для второго телефона одному абоненту по одному почтовому адресу.
То есть я правильно понял, что 3 месяца не будет взыматься абонентская плата и любой человек в не коммерческих целях (у себя дома) может безлимитно разговаривать и с него за это не будут сниматься деньги. Или есть какой то подвох?
"+" от:
Старый 25.02.2012 15:11   #2  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
Прочел новость:
Цитата:
Население привлекают к пользованию городским телефоном

в не телефонизированных и телефонизированных (очепятка наверное - два раза одно и тоже)
Совсем не очепятка - Не телефонизированное помещение это помещение где нет стационарного телефона, а телефонизированное - там где есть уже стационарный телефон

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
То есть я правильно понял, что 3 месяца не будет взыматься абонентская плата и любой человек в не коммерческих целях (у себя дома) может безлимитно разговаривать и с него за это не будут сниматься деньги. Или есть какой то подвох?
Опять не правильно поняли. В настоящее время взимается плата ЗА САМО ПОДКЛЮЧЕНИЕ к услуге - то есть услуга платная сама по себе. О снятии абонентской платы на три месяца - такого в данном тексте нет.
Старый 25.02.2012 15:17   #3  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Timurline, действительно туплю. То есть если у меня есть дом где раньше не было телефона, мне его бесплатно подключат, а если телефон уже есть, а я хочу еще один, то я плачу за это 50% так?

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
(при выделении одного номера оператором одному пользователю
В данном случае пользователь это владелец дома/помещения? Или можно сделать несколько номеров оформив его на нескольких членов семьи?
"–" от:
Старый 25.02.2012 15:49   #4  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Timurline, действительно туплю. То есть если у меня есть дом где раньше не было телефона, мне его бесплатно подключат, а если телефон уже есть, а я хочу еще один, то я плачу за это 50% так?
Судя по статье - да.

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
(при выделении одного номера оператором одному пользователю
В данном случае пользователь это владелец дома/помещения? Или можно сделать несколько номеров оформив его на нескольких членов семьи?[/QUOTE]

А смысл записывать ответственность за каждый отдельный номер телефона на каждого члена семьи? Есть уже один человек отвечающий за тот или иной номер телефона, на него же оформить и ещё один номер - то есть одно лицо по одному почтовому адресу.
"+" от:
Старый 25.02.2012 18:36   #5  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Эта акция касается только Узбектелекома или Каракалпактелекома тоже?
Старый 25.02.2012 19:02   #6  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
кстати, я еще полгода назад хотел подключить вторую телефонную линию к себе домой, но мне работники атс сказали, что свободных линий на моем щите нету. и вообще, у нас в г. нукусе проблема нехватки свободных номеров существует уже с давних времен, причем во всех районах города. и чтобы подключиться к стационарной линии надо раскошеливаться на немалую сумму (официальная плата + взятка). т.ч. эта акция выглядит как минимум насмешкой
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
"+" от:
Старый 25.02.2012 19:08   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Эта акция касается только Узбектелекома или Каракалпактелекома тоже?
Это касается всех филиалов в т.ч. и Каракалпакского филиала.

Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
но мне работники атс сказали, что свободных линий на моем щите нету. и вообще у нас в г. нукусе проблема нехватки свободных номеров существует уже с давних времен
Да, к сожалению не везде по стране и даже в Ташкенте можно получить свободную линию. Но в целом свободная номерная емкость имеется, для этого и проводится акция.
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
(официальная плата + взятка)
Если есть факты злоупотребления служебным положением , то нужно обращаться в органы внутренних дел или в ГИС http://gis.uz/index.php?part=line&lang=rus
С уважением
3 "+" от:
2 "–" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2012 19:33   #8  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Александр Сучков, ок. не могли бы вы также уточнить по этому моменту:
я на 223 атс г. нукус. у меня есть знакомый, который также на этом атс, но проживает немного подальше от меня. ему этот номер не нужен. могу ли я перевести его номер к себе (в качестве второго номера)? щиты разные, т.к. живем в разных районах, хоть атс одна и та же.

я с этим вопросом также обращался ранее к работникам атс, они и на это также ответили, что на моем щите нет свободной точки, куда можно было бы подключиться. такая проблема может быть или это просто, простите за мой эсперанто, отмазка?
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Старый 27.02.2012 11:02   #9  
Аватар для XANDER
Оффлайн
Sarkor Telecom
Руководитель Центра Оперативного Управления
Сообщений: 146
+ 81  59/38
– 13  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
(официальная плата + взятка)
Если есть факты злоупотребления служебным положением , то нужно обращаться в органы внутренних дел или в ГИС http://gis.uz/index.php?part=line&lang=rus
С уважением
Такие наивные, взятку никто не просит, люди сами несут. Наш человек уже просто привык, чтобы что-то получить или ускорить- надо за это "дать на лапу $$$". Как правило без взятки то пары нет, то номерной емкости свободной или год в очереди стоять будешь!!!
3 "+" от:
Старый 07.03.2012 07:58   #10  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
Такие наивные, взятку никто не просит, люди сами несут. Наш человек уже просто привык, чтобы что-то получить или ускорить- надо за это "дать на лапу ". Как правило без взятки то пары нет, то номерной емкости свободной или год в очереди стоять будешь!!!
+1. В свое время, когда подключал телефон, нач. АТС сказал, что есть освободившаяся пара, но там есть "кредитная задолженность", и её надо погасить. Пришлось "погасить".
2 "+" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх