Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008 11:34   #31  
Аватар для Nilufar Azamova
Оффлайн
ЦРМОП
специалист по тренингам
Сообщений: 14
+ 2  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Saida Makhkamova Посмотреть сообщение
Оффтоп:
АчтотакоеЦРМОП? И если не секрет, какие тренинги Вы проводите, если Вы так защищаете традиционное обучение?
Оффтоп:

ЦРМОП – Центр развития мультимедийных общеобразовательных программ, основное назначение которого - реализация проекта «Информатизация общеобразовательных школ РУз» (Узбекистан-Корея). Одним из компонентов этого проекта является партнерская программа тренингов, которая включает в себя тренинги для учителей, разработчиков и администраторов. Я не против новых педагогических технологий, а против их недобросовестного применения…


Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Самое великое умение, которое может дать учитель своему ученику - это научить учиться самостоятельно. Как в пресловутой притче о Конфуции.
Ну конечно! "научить учиться"! а насчет
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Без учителя он всему этому вряд ли научится. (особо одаренных позже научит жизнь)"
можно философствовать и философствовать: смотря какой учитель, смотря какой ученик, смотря какая жизнь и т.д.

Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Почему по конкретному проекту вы сделали вывод, что все обучение ведется втаком формате?
Потому что, этот проект был приведен Вами в качестве примера. К сожалению..

Если так:
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Поверьте, весь проект, включая защиту проходил во внеурочное время. Так что спорить?

, то не имею ничего против.

Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Откуда вывод, что это было целью?
по указанным ссылкам и конкретной реализации

Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
1) Вам кажется бессмыссленной сама конкретная работа ученика
2) Вам кажется неприемлимым сам метод
3) или ?
1) конечно, не кажется!
2) ничего против метода, как такового и одного из многих других, не имею
3) «без призывов преподавать математику классически, с профессионализмом и любовью. Считаем, что с этим все в порядке» - не считаю, исходя из конкретного примера, и двумя руками «за» при должном исполнении!


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
И кстати написание рефератов (не то, что мы имеем сейчас)...
вот именно! под "рефератным образованием" имелось в виду "то, что имеем сейчас", и поэтому и взято в "". Я рада за вас и думаю просто со школой вам не повезло, у меня воспоминания о школе совсем не такие, были и тезисы и карты памяти, и соответствующие методике рефераты и КВН с учителями и многое другое...

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы на самом деле любите математику? Занимаетесь ею как наукой?
А почему не верите? или я дала повод для недоверия? Я на самом деле люблю, и доказывать не собираюсь – это моё личное дело!
и кстати, кандидат физ-мат.наук, хотя это не важно, а про паралелльные прямые гиперболических и других пространств узнала ещё в школе..


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Не пойму, чем вас не устраивает задача обучения методам работы с информацией? Чем вам не нравится задача обучения методам презентации результатов своего труда?
Я привыкла благом называть как-раз то, что нравится.

Вроде я выражаюсь ясно, но если нет, то думаю дальнейшая дискуссия бесполезна

Последний раз редактировалось Nilufar Azamova; 01.08.2008 в 11:50.
Ответить 
Старый 01.08.2008 12:58   #32  
Open ID Group
Аватар для Saida Makhkamova
Оффлайн
ТашГИВ(восточный институт)
зав.каф. педагогики и психологии
Сообщений: 294
+ 205  173/100
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Saida Makhkamova с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Nilufar Azamova Посмотреть сообщение
Одним из компонентов этого проекта является партнерская программа тренингов, которая включает в себя тренинги для учителей, разработчиков и администраторов.
Очень жаль, что у тренера такого интересного проекта такая установка на наших учителей:
Цитата:
Сообщение от Nilufar Azamova Посмотреть сообщение
А о каком уважении можно говорить, когда учитель(!)-«консультант» неудосуживается хотя бы «кинуть беглый взгляд» на «многодневный труд ученика», не говоря уже о консультировании и реальной помощи, в чем я сильно сомневаюсь…
Всем понятно, что метод проектов - не основная форма организации обучения. Но при профессиональном использовании, даже в учебное время, можно добиться отличных результатов (и не только новые знания) Кстати, может этот метод будетэффективен и на ваших тренингах. Если нужна дополнительная информация о нем, могу поделиться.
Проектом для моих студентов на занятиях по педагогическому мастерству, является создание проблемной учебной видеоситуации по определенной теме плана наших занятий с последующим разбором. Или написание и демонстрация фрагмента современного учебника. Ребята с большим удовольствие пишут сценарий, снимают, обсуждают, отрабатывают навыки. Поверьте мне, намного эффективнее, чем традиционный семинар или лекция. Я уверена, что и на занятиях по математике, можно что-то придумать, если хорошо разобраться в сути и разновидностях этого метода.
Ответить 
Старый 01.08.2008 14:15   #33  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Nilufar Azamova Посмотреть сообщение
[COLOR=black]вот именно! под "рефератным образованием" имелось в виду "то, что имеем сейчас", и поэтому и взято в "". Я рада за вас и думаю просто со школой вам не повезло, у меня воспоминания о школе совсем не такие, были и тезисы и карты памяти, и соответствующие методике рефераты и КВН с учителями и многое другое...
Тогда я не понимаю в чем по сути ваши претензии конкретно к методу проектов.
Ответить 
Старый 03.08.2008 18:45   #34  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю в чем по сути ваши претензии конкретно к методу проектов.
плюсадин
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх