Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > EZTEK
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

EZTEK Отзывы, техническая поддержка клиентов интернет-магазина


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008 17:34   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Отзывы покупателей о товарах (видеокамеры Sony)

Побудило открыть эту тему вот что. У вас продаются видеокамеры, производства Sony. Такую (Sony HDR-SR11E/HDR-SR12E) присматриваю себе и я. Однако, я сегодня прочел в журнале Компьютерра статью о том, что ПО, поставляемое в комплекте с камерами ведет себя не совсем гладко. Подробнее описано тут, примерно с середины статьи, со слов:
Цитата:
Все началось с того, что за неделю до моего отъезда в Индию в гости заглянул Антонелло: покушать и испить моей самодельной молдавской чудо-Изабеллы, а на десерт - триумфально раздолбать Sony HDR-SR11E своим Canon HG21, как раз полученным на тестирование
и дальше по тексту вниз.
Попробовать самому негде, знакомые таких камер еще не имеют, а стоимость у нее совсем не детская для проведения эксперимента
Ваш магазин продает такие камеры давно и хотелось бы знать отзывы покупателей, если такое представляется возможным, о том, действительно ли есть такая проблема и как её решают.

Заранее спасибо.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.12.2008 14:36   #2  
Аватар для Tony R.
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Легче в интернете поискать, посмотреть что народ говорит об интересующей модели.
К тому же на навоях эти видеокамеры минимум на 150$ дешевле + какая никая гарантия будет, чего в Езтеке не наблюдается
Если накроется, то придётся отсылать компании Sony
Ответить 
Старый 30.12.2008 15:08   #3  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tony R. Посмотреть сообщение
К тому же на навоях эти видеокамеры минимум на 150$ дешевле
Вздор. Максимум 10-15$, даже среди камер в высоком ценовом сегменте.
http://www.yarmarka.uz/index.php?productID=4408

http://www.eztek.uz/catalog/products...productID=6744

Цитата:
Сообщение от Tony R. Посмотреть сообщение
какая никая гарантия будет, чего в Езтеке не наблюдается
Опять же вздор. На ярмарке так же отправляют в сервисные центры если они имеются, но меняют без вопросов если таковых нет.
Ответить 
Старый 30.12.2008 15:45   #4  
Аватар для Tony R.
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Причём тут Ярмарка.уз?
Сам лично ходил спрашивал почём. Одна из моделей которая мне понравилась стоила на рядах 500, а в Езтеке 670
По-моему разница есть! И не надо другой интернет магазин приводить... у них цены примерно равны.
Может и не каждый гарантию даст, но найдётся тот кто даст хотя бы на месяц. Чего вполне хватит! Не накроется, значит будет вечно работать!
Даже на usb флешки от Transcend гарантия на 3 месяца, а на рядах покупал дали 1 год!
Места надо знать
Ответить 
Старый 30.12.2008 16:10   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Попробовать самому негде
Нашел, где попробовать сам, т.к. тему просто проигнорировали. Наверное магазину не интересно, что покупатели думают о товаре, чтобы формировать спрос на него. После НГ отпишу. Кстати, на сайте технической поддержки Sony действительно описано, что проблемы возможны, но нигде не сказано, что они обязательные. В любом разе для экспериментов у меня есть два бука, один с Vista, второй с ХР и по итогам доложусь, раз уж сам тему придумал
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.12.2008 16:22   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
У меня есть подобная камера, правда старше на несколько лет. Собственно ее софтом пользовался недавно, а так достаточно приконектить камеру к компьютеру и брать готовые MPEG файлы прям с жесткого диска камеры. Ее софтом мастерил DVD диск с меню, подменю, фрагментами и т.п.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 03.01.2009 10:56   #7  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tony R. Посмотреть сообщение
Причём тут Ярмарка.уз?
Сам лично ходил спрашивал почём. Одна из моделей которая мне понравилась стоила на рядах 500, а в Езтеке 670
По-моему разница есть! И не надо другой интернет магазин приводить... у них цены примерно равны.
Может и не каждый гарантию даст, но найдётся тот кто даст хотя бы на месяц. Чего вполне хватит! Не накроется, значит будет вечно работать!
Даже на usb флешки от Transcend гарантия на 3 месяца, а на рядах покупал дали 1 год!
Места надо знать
Tony R., для таких случаев рядом с ценой каждого товара имеется значок . Нажав на него и заполнив небольшую форму можно получить значительную скидку. В некоторых случаях вам будет предложена цена ниже, чем найденная вами в других магазинах.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2009 11:55   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Соньки страдают (страдали?) очень "шумным" изображением при плохой освещённости.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
Tony R., для таких случаев рядом с ценой каждого товара имеется значок . Нажав на него и заполнив небольшую форму можно получить значительную скидку. В некоторых случаях вам будет предложена цена ниже, чем найденная вами в других магазинах.
Ни в коем случае не для "наезда" на Эзтек, а справедливости ради: скидку можно получить, а можно и не получить. Вряд ли кто, найдя товар по более низкой цене, вернётся домой заполнять эту вашу форму - просто купит в том, другом месте, и всё. Время - оно тоже деньги.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 03.01.2009 в 11:59.
Ответить 
Старый 17.01.2009 21:52   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Нашел, где попробовать сам, т.к. тему просто проигнорировали. Наверное магазину не интересно, что покупатели думают о товаре, чтобы формировать спрос на него. После НГ отпишу.
Так как с камерой то? Каковы результаты?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 17.01.2009 23:01   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Нашел, где попробовать сам, т.к. тему просто проигнорировали. Наверное магазину не интересно, что покупатели думают о товаре, чтобы формировать спрос на него. После НГ отпишу.
Так как с камерой то? Каковы результаты?
Сорри, совсем замотался. Сегодня только вернулся из командировки, но уже есть некоторые результаты:
1. Камера офигенная, шпарю ноги
2. На чистую ХР на виртуалке встал весь необходимый софт без всяких сучков и задоринок. Никаких зависаний и пр. Можно подключать камеру по USB как внешний носитель и снимать файлы как с диска, так и с карты памяти напрямую, минуя программу трансляции.
3. Фотографии идут в стандартном сониковском jpg и не вызывают никаких трудностей в обработке и просмотре, т.к. всё стандартно. Видеофайлы имеют уникальный сониковский формат и расширение *.mts. Не смотрятся в этом виде ничем, кроме VLC-плеера. Редактированию WMM так же не подвластны. При переводе из этого форматат в WMF lf.n сбой по горизонтальной развертке так, что смотреть не возможно. Это же было описано в форуме по этим камерам. При создании DVD диска средствами поставляемого ПО получается нормальный диск, но с изображением урезанного качества. Я пока подробно не разбирался, времени не было, но уверен, что поигравшись с настройками можно добиться нормального качества конвертированного файла.
4. Мне осталось сделать две вещи. Первая - это на виртуальной машине установить это ПО поверх кодеков klite, как и было задумано для проверки работоспособности системы. Вторая - это установить сониковское ПО на реальную мою Vista и подключив камеру ожидать синего экрана, как и написано на сайте технической поддержки Sony, т.к. все фришные кодеки у меня уже установлены. Первое постараюсь сделать завтра, а второе делать стрёмно , т.к. работа на виртуалке меня вполне устраивает и лиха будить не хочу.
Пока так, дальше сообщу результаты, если ещё есть интерес.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 17.01.2009 в 23:04.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх