Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008 13:27   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Кардшаринг - легально?

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
И это отчасти пиратский просмотр.
Это полностью нелегальный просмотр

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Так что иногда пользуюсь, если были более легальные схемы просмотра и оплаты то конечно бы использовал бы их.
Есть более легальные схемы - приобрести купленную и проплаченную в Москве официальную непиратскую карту и пополнять ее c той же карты Visa

В этом случае услуга официально не импортируется, тем более она не экспортируется из РФ в РУз, но схема намного более легальна, чем кардшаринг, так как вы не воруете платную услугу (вернее, не платите укравшему, что по сути и есть воровство). Да и с точки зрения узбекского законодательства это возможно что вполне нормально (я не юрист), так как вы частное лицо и приобретаете штучную единицу товара/услуги под свою ответственность для частного пользования, что вполне допустимо, так же как заказать разработку частного вебсайта у московской студии, без необходимости для нее открывать представительство в Узбекистане.

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
И это пока не нарушает законодательство Узбекистана так как эти каналы,тот же самый НТВ+ официально в Узбекистане не представлен и не распространяет официально услуги на Узбекистан.
Хм. Получается, можно украсть любой товар, если он не продается здесь и производитель не имеет представительства?

Выношу отдельной темой, интересно мнение участников форума. Жалко, что Самандар Атоев перестал часто посещать, было бы интересно узнать его мнение в частности.

В любом случае, имхо, кардшаринг есть воровство и нелегален, под каким бы соусом его ни подавали.

Справка для непосвященных. Кардшаринг - это когда коды с официальной карты пиратом в режиме реального времени распространяются неограниченному числу пользователей через сеть Интернет за деньги, без ведома и вопреки желанию оператора спутникового телевидения.
Ответить 
Старый 29.09.2008 13:42   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ

вы абсолютно правы. флаг вам в руки

Последний раз редактировалось 4ijik; 29.09.2008 в 13:56.
Ответить 
Старый 29.09.2008 16:12   #3  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Есть более легальные схемы - приобрести купленную и проплаченную в Москве официальную непиратскую карту и пополнять ее c той же карты Visa
Будучи гражданином и резидентом Узбекистана я не могу пользоваться услугами НТВ+ официально! Не говоря о других западных провайдерах. Есть конечно вариант проплаты через знакомых в России на их имя. Офицтального способа приобретения на неризидента без местного адреса нельзя. И кроме того, сами провайдеры не заинтересованы охранять свои услуги тем где их они официально не предоставляют.Кроме того в соответствии с нашем законодательством если я не продаю Картшаринг а лишь пользуюсь не будет попадать под нарушение. Хотя в странах победившего капитализма желание посмотреть "нахаляву" тоже наказуемо.
Кстати вы заметили почему на форумах например турецких запрещено говорить как нелегально смотреть DigiTurk а британских SKY. А вот обсуждать как взломать например провайдера который официально не вещает не запрещено.

Последний раз редактировалось Torontonian; 29.09.2008 в 16:14.
Ответить 
Старый 29.09.2008 16:15   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Будучи гражданином и резидентом Узбекистана я не могу пользоваться услугами НТВ+ официально! Не говоря о других западных провайдерах. Есть конечно вариант проплаты через знакомых в России на их имя. И приобретение годовой подписки но законного способа приобретения на неризидента без местного адреса нельзя. И кроме того, сами провайдеры не заинтересованы охранять свои услуги тем где их они официально не предоставляют.Кроме того в соответствии с нашем законодательством если я не продаю Картшаринг а лишь пользуюсь не будет попадать под нарушение. Хотя в странах победившего капитализма желание посмотреть "нахаляву" тоже наказуемо
И все таки кардшаринг, за который берут деньги (а это не нахаляву, а именно продажа чужого) - это афера. Платить за аферу, заведомо зная что это афера - имхо, соучастие. Я читал про юридические особенности шаринга "нахаляву", но вы здесь признались, что платите аферисту вебманями, т.е. покупаете шаринг.

Даже если вариант с покупкой официальной карты на российских знакомых в условиях Узбекистана не является полностью законным - там хоть нет элементов кражи и аферы.
Ответить 
Старый 29.09.2008 16:21   #5  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Будучи гражданином и резидентом Узбекистана я не могу пользоваться услугами НТВ+ официально! Не говоря о других западных провайдерах. Есть конечно вариант проплаты через знакомых в России на их имя. И приобретение годовой подписки но законного способа приобретения на неризидента без местного адреса нельзя. И кроме того, сами провайдеры не заинтересованы охранять свои услуги тем где их они официально не предоставляют.Кроме того в соответствии с нашем законодательством если я не продаю Картшаринг а лишь пользуюсь не будет попадать под нарушение. Хотя в странах победившего капитализма желание посмотреть "нахаляву" тоже наказуемо
И все таки кардшаринг, за который берут деньги (а это не нахаляву, а именно продажа чужого) - это афера. Платить за аферу, заведомо зная что это афера - имхо, соучастие. Я читал про юридические особенности шаринга "нахаляву", но вы здесь признались, что платите аферисту вебманями, т.е. покупаете шаринг.

Даже если вариант с покупкой официальной карты на российских знакомых в условиях Узбекистана не является полностью законным - там хоть нет элементов кражи и аферы.
В любом случае иск могут теоритические вчинить только те кто пострадал. А им это делать не зачем. Поэтому и получается что вроде и не законно но и не запрещено так как наказания теоритические нет.Причем действий не моих а распространителя. На сайте распространителя ни где не написано что это НЕЗАКОННО! Так что распространитель берет на себя дополнительную ответственность. Поэтому то резиденты ЕС обсуждают полушепотом на форуме такие вопросы а жители Туркменистана могут спокойно обсуждать как по пиратски смотреть SKY.
Ответить 
Старый 29.09.2008 16:22   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кстати вы заметили почему на форумах например турецких запрещено говорить как нелегально смотреть DigiTurk а британских SKY. А вот обсуждать как взломать например провайдера который официально не вещает не запрещено.
А чего туркам ломать скай? Скай светит узким лучом на британские острова и в Турции не ловится вообще. И вообще "не запрещено" не означает "разрешено"

А прокомментируйте свое заявление о том, что кардшаринг - это "отчасти пиратский" просмотр ("отчасти" подразумевает "частично законно, а частично нет"?)

В какой части кардшаринг в том виде в каком им пользуетесь вы (т.е. с уплатой денег провайдеру шаринга и с вашим заведомым знанием о происхождении покупаемого товара) является ЗАКОННЫМ?
Ответить 
Старый 29.09.2008 16:30   #7  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кстати вы заметили почему на форумах например турецких запрещено говорить как нелегально смотреть DigiTurk а британских SKY. А вот обсуждать как взломать например провайдера который официально не вещает не запрещено.
А чего туркам ломать скай? Скай светит узким лучом на британские острова и в Турции не ловится вообще. И вообще "не запрещено" не означает "разрешено"

А прокомментируйте свое заявление о том, что кардшаринг - это "отчасти пиратский" просмотр ("отчасти" подразумевает "частично законно, а частично нет"?)

В какой части кардшаринг в том виде в каком им пользуетесь вы (т.е. с уплатой денег провайдеру шаринга и с вашим заведомым знанием о происхождении покупаемого товара) является ЗАКОННЫМ?
В той части когда за это не берутся деньги. И люди объединяются в сеть для расшаривания собственной легальной карточки. Или когда карточку смотрят не только на одном приемнике через шару без получения коммерческой выгоды.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.09.2008 16:33   #8  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
В той части когда за это не берутся деньги. И люди объединяются в сеть для расшаривания собственной легальной карточки. Или когда карточку смотрят не только на одном приемнике через шару без получения коммерческой выгоды.
Но вы же за это платите!
Ответить 
Старый 29.09.2008 16:35   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Шаринг нелегален при любом раскладе, платятся за это деньги или не платятся, тут ничего не поделаешь, в любой стране.
Вне зависимости от провайдера и условий получения данных с карты.
Ответить 
Старый 29.09.2008 16:38   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Шаринг нелегален при любом раскладе, платятся за это деньги или не платятся, тут ничего не поделаешь, в любой стране.
Вне зависимости от провайдера и условий получения данных с карты.
А Шерзод вон считает что он нелегален лишь отчасти.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх