Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009 02:33   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
PS. Вот чтоб не думали, что я только сижу и какашки кидаю во всех...
Мне эта картинка больше понравилась, если, конечно, филейную часть у тигра доработать. Но, опять же, повторюсь, что я не специалист в этой области, и к моему мнению можно не прислушиваться
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2009 05:05   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Вот вариант покультурней.


Последний раз редактировалось Dolphin; 23.03.2009 в 05:07.
Старый 23.03.2009 06:09   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
тигра/льва поприличней
котопёс?
__________________
DWBH
Старый 23.03.2009 07:10   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
тигра/льва поприличней
котопёс?
Оффтоп:
кото-uz...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 23.03.2009 09:24   #25  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Это «окончательное утверждение» относилось к завершающему этапу работы Мирады, но никак ни к общей завершающей оценке всего. Предложите шедевр - и мы с радостью ему «отдадимся».
Евгений Семёнович, тебе лучше всех известно, что я в этой области совсем ничего не понимаю, но всё же, представь себя на месте этой девушки с иллюстрации... Ужас... Это я представил тебя на её месте. Интересно, сколько ещё времени она выдержит незаслуженных высказываний в свой адрес? Тебе её не жалко?
На прузе комментаторы как раз и хотели ЕС на ее место. Звучали же призывы "Сиськи Семеновича в студию"
Старый 23.03.2009 09:47   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
С тем чтобы и юфорумчане не были оторваны от процессов подготовки к фестивалю , прошу Вас дать свои замечания и пожелания по дизайну сайта фестиваля.
Мда... раз уж такое дело, то уже поздно поправлять, хотя оказывается нужно было дать ТЗ и сперва провести мини-конкурс на лучший редизайн сайта, а потом отдельно решать по функционалу, движку и в целом разработке сайта.
Представлены 3 варианта, причём, если я правильно понял ЕС, то Мирада уже завершает разработку сайта. Они потратили на это большие ресурсы, и после этого ставится вопрос to be or not to be!?
Если же исходить из того, что сайт ИФ это в определенной степени лицо узнета, то на всю проделанную кем-то работу можно закрыть глаза и забыть. Именно рассматривая в этом контексте, хочу сказать, что дизайна в варианте от Мирады там просто нет.
Варианты дизайна от Руслана Худякова и Гены Уханова смотрятся явно выигрышно (хотя, насколько мне известно сделаны за более короткий срок). По горячем следам хорошую идею смог показать Eclipse.
Мне же больше понравилась работа TeamInc-а, хотя остальные варианты имеет право на жизнь.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 23.03.2009 10:15   #27  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Мда... раз уж такое дело, то уже поздно поправлять, хотя оказывается нужно было дать ТЗ и сперва провести мини-конкурс на лучший редизайн сайта, а потом отдельно решать по функционалу, движку и в целом разработке сайта.
Представлены 3 варианта, причём, если я правильно понял ЕС, то Мирада уже завершает разработку сайта. Они потратили на это большие ресурсы, и после этого ставится вопрос to be or not to be!?
Если же исходить из того, что сайт ИФ это в определенной степени лицо узнета, то на всю проделанную кем-то работу можно закрыть глаза и забыть. Именно рассматривая в этом контексте, хочу сказать, что дизайна в варианте от Мирады там просто нет.
Варианты дизайна от Руслана Худякова и Гены Уханова смотрятся явно выигрышно (хотя, насколько мне известно сделаны за более короткий срок). По горячем следам хорошую идею смог показать Eclipse.
Мне же больше понравилась работа TeamInc-а, хотя остальные варианты имеет право на жизнь.
Ничего еще не поздно. Больше месяца до открытия фестиваля. А если к движку на Битрикс дизайн нужно прикручивать как минимум полгода - то это проблема Битрикса, а не домена UZ.

Предлагаю до 10 апреля все же провести мини-конкурс на дизайн сайта фестиваля.

Полмесяца, полагаю, хватит на прикрутку.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 23.03.2009 10:30   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Мда... раз уж такое дело, то уже поздно поправлять, хотя оказывается нужно было дать ТЗ и сперва провести мини-конкурс на лучший редизайн сайта, а потом отдельно решать по функционалу, движку и в целом разработке сайта.
Ойбек! А кто должен был дать техзадание?
Прошлые годы (2005-2007) сайт фестиваля делался просто для того чтобы он был. В 2005-м сайт делал один энтузиаст, а в 2007 другой.
В этом году компания Мирада предложила свои услуги, причем бесплатно. Разве это плохо? Месяца полтора назад Мирада об этом сообщила здесь в теме о фестивале.
Я неоднократно встречался со специалистами компании и после обсуждений мы пришли к консенсусу что функционально должно быть на сайте фестиваля. Так что это можно считать техзаданием.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Если же исходить из того, что сайт ИФ это в определенной степени лицо узнета, то на всю проделанную кем-то работу можно закрыть глаза и забыть. Именно рассматривая в этом контексте, хочу сказать, что дизайна в варианте от Мирады там просто нет.
Что ж , если это так , то тем более необходимо обсудить и дизайн, и функциональность сайта фестиваля. Причем не я был инициатором публикации предизайна в сети , а сами сотрудники компании Мирада.
Я бы на их месте, если бы сомневался бы отправил бы на экспертизу партнерам и специалистам дизайн сайта в бета версии в непубличной форме. Главное ведь это профессиональная оценка. Сейчас же есть возможность все обсудить публично. Тоже не плохо.
Насколько я понимаю сейчас есть большие претензии только по общему стилю дизайна и прежде всего шапки. Юзабилити можно будет протестировать когда появится бета версия (если она будет). Можно будет протестировать сайт в закрытом доступе для профессионалов (что было бы продуктивнее) или в открытом - для большей транспарентности.
Времени у нас еще много. Фестиваль может стартовать как 29 апреля (день создания домена) , так и в мае во время проведения выставки Best Soft Uzbekistan 2009. Подведение итогов фестиваля будет проводиться в конце Недели ИКТ (конец сентября), так что времени на все еще пока много. Почти полгода до подведения итогов.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 23.03.2009 в 10:34.
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2009 11:30   #29  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Вот вариант покультурней.

Вот к чему пришли обсуждая макет! Если будет такая шапка на фестивале, то можно нам всем закрываться, Камолот рулит!

При создании общественных сайтов правильней было бы авторитарное решение устроителей сайта. У семи нянек, 14 сисек, а дитя без присмотра!
Господа, давайте лучше привлекать спонсорские вложения, чтобы фестиваль имел какие то доп. мероприятия.
Старый 23.03.2009 11:33   #30  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
предлагаю по существу:
1) оставить в покое конкурсы потому что проще оставить чем все заново переделывать
2) вместо девушки на варианте мирады поставить котоуза. не знаю к чему он был в макете но раз привязался пусть будет символом фестиваля (на моемташкенте есть статья про тигров ктр раньше у нас в ташкенте жили). можно сделать вариант где котоуз в пасти держит цветок-вввсток.
3) на будущее не устраивать конкурсов а в единоличном формате договориться с одним разработчиком (на свое усмотрение) на создание сайта и все. никаких конкурсов а то начинается: у меня лучше, у вас хуже, надо так, надо сяк и т.д.
2 "+" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх