Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Журналистика
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журналистика Вопросы, связанные с журналистикой: образование, свобода слова, плагиат, ответственность, соотношение онлайновой и оффлайновой форм, копирайтинг, пиар, предложения о работе, семинары, сайты и статьи о журналистике.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012 01:50   #121  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
НУ мне лично чуждо российское ментальное понятие героизировать страдальцев и мучеников только за то, что их задержали, им угрожали и т.д. и т.п.
От этого что-то изменилось? Решились какие-то серьёзные нерешаемые проблемы?
А как оно изменится, если читается "из-под полы"? Кроме того, доступны такие статьи только определённым слоям населения, которые не просто пользователи Интернета, а продвинутые пользователи, ну или хотя бы имеют таковых в знакомых. Я не спорю, порой в этих источниках, конечно, и враки попадаются, порой и правда, хоть и преувеличивают. Но попробуйте ту же правду дальше по пищевой цепочке в массы передать, что будет? Тем, кто ближе к рулю, вообще не стоит, иначе сами знаете, ага. А тем, кто именуется простым народом... ну кто-то ахнет, кто-то задумается, возможно, кто-то махнет рукой, а в целом все в глубине души НЕ ПОВЕРЯТ, даже если новость методом ОБС распространится повсеместно. Спросите почему? Так вокруг-то тихо, СМИ молчат, либо выпускают весёлые очерки а-ля "В Багдаде всё спокойно/урожайно/плодоносно/кучеряво/колосисто™". А Интернет... ну что Интернет... в нём всегда чушь пишут, в этом вашем Интернете! Так-то.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 23.03.2012 09:46   #122  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Худяков зачем открыли тему? Показать свою крутость и непримиримость к цензуре? Так не проще бы на площадь вы
йти и публично заявить? Вам бы ваш рост и пыл быстро укоротили бы дубинкой по почкам?
Цензуры у нас нет вроде, или я что-то пропустил?
У нас много чего есть. Например ваше право купить валюту в обменнике
Ответить 
Старый 23.03.2012 09:47   #123  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Еще раз про откуда ноги растут:

Госсайты не успевают за новостями:

Цитата:
На момент написания данного материала последняя новость на сайте хокимията Ташкента датировалась 5 марта.
Цитата:
P.S. Первым о том, что на сайте хокимията нет информации о назначении хокима, написал сайт Kun.uz.
http://kun.uz/2012/03/17/usmonov/

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. Начать надо с сайта http://tashkent.uz/ru ... последние новости от 5 марта, неужели ничего не произошло в городе?
Я не настаиваю, что это все было именно так, просто точно знаю, что все новостные сайты пасутся на юФоруме и выдают потом новости как свои, имеют право :-0))) хотя не ссылаться некрасиво.
Ответить 
Старый 23.03.2012 11:35   #124  
Аватар для workerbeeviii
Оффлайн
Сообщений: 174
+ 205  140/60
– 58  48/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я не настаиваю, что это все было именно так, просто точно знаю, что все новостные сайты пасутся на юФоруме и выдают потом новости как свои, имеют право :-0))) хотя не ссылаться некрасиво.
Новость о назначении хокима можно узнать по ящику, на сайте УзА и т. п. источниках. На юФоруме кроме интернет-феста, какие еще новости можно узнать?
Ответить 
Старый 23.03.2012 11:40   #125  
Real ID Group
Аватар для Андрей Андреев
Оффлайн
AKA:zxccc
Сообщений: 1,486
+ 1,424  558/347
– 239  110/71

UzbekistanОтправить сообщение для Андрей Андреев с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от workerbeeviii Посмотреть сообщение
На юФоруме кроме интернет-феста, какие еще новости можно узнать?
Оффтоп:
да тут чего только не узнаешь!!! Сразу видно что Вы новенький тут! Многие компании через юФорум оповещают о снижении цен например
Ответить 
Старый 23.03.2012 11:59   #126  
Аватар для workerbeeviii
Оффлайн
Сообщений: 174
+ 205  140/60
– 58  48/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
да тут чего только не узнаешь!!! Сразу видно что Вы новенький тут! Многие компании через юФорум оповещают о снижении цен например
Я имел в виду, какие еще новости берут онлайн СМИ с юФорума. ЦА тут, поэтому Узинфоком оповещает о снижении цен через форум. Оповещать через онлайн СМИ - это уже реклама будет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2012 12:01   #127  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
[MOD]Префикс без оффтопа с темы снят[/MOD]
Ответить 
Старый 23.03.2012 14:32   #128  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Что вам еще общество задолжало?
Не стесняйтесь.
Мне лично ничего. Журналистам много чего.
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Может общество должно еще уже готовые статьи засовывать в карманы пиджаков журналистов?
А мы что статьи просим? Самой минимальной информации! Открытости!
Вот тут Тимур Вахабов написал много правильных слов...
НО... почитайте http://infocom.uz/tag/sarkor-telecom/ Вам нравятся их интервью? Мы задали два самых простых вопроса. Бесплатно! Неужели это все , что компания хотела сказать?


В декабре прошлого года компания вообще не стала давать нам ничего. Некогда и нечего сказать...
Я здесь, в этой теме и разделе, который не является разделом компании, в которой работаю, выражаю своё личное мнение, убеждение, мировоззрение (кому это непонятно?). Не нужно путать его с официальным мнением компании и официальным решением компании не предоставлять информацию в каких-либо случаях по своему усмотрению и желанию. Журналисту ничего не мешает настоять и получить информацию + провести интервью с теми, кто может/хочет рассказать не только то, что всем уже надоело, но и что-то новое/интересное.
Конечно, проще получить отказ руководителя компании, чем спросить мнение, изучить ситуацию, даже используя этот форум, и сделать материал, например, на отзывах пары сотен абонентов и других участниках интернет-рынка.


Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
НУ мне лично чуждо российское ментальное понятие героизировать страдальцев и мучеников только за то, что их задержали, им угрожали и т.д. и т.п.
От этого что-то изменилось? Решились какие-то серьёзные нерешаемые проблемы?
А как оно изменится, если читается "из-под полы"? Кроме того, доступны такие статьи только определённым слоям населения, которые не просто пользователи Интернета, а продвинутые пользователи, ну или хотя бы имеют таковых в знакомых. Я не спорю, порой в этих источниках, конечно, и враки попадаются, порой и правда, хоть и преувеличивают. Но попробуйте ту же правду дальше по пищевой цепочке в массы передать, что будет? Тем, кто ближе к рулю, вообще не стоит, иначе сами знаете, ага. А тем, кто именуется простым народом... ну кто-то ахнет, кто-то задумается, возможно, кто-то махнет рукой, а в целом все в глубине души НЕ ПОВЕРЯТ, даже если новость методом ОБС распространится повсеместно. Спросите почему? Так вокруг-то тихо, СМИ молчат, либо выпускают весёлые очерки а-ля "В Багдаде всё спокойно/урожайно/плодоносно/кучеряво/колосисто™". А Интернет... ну что Интернет... в нём всегда чушь пишут, в этом вашем Интернете! Так-то.
Татьяна, полезнее для развития журналистики и решения проблем в этой деятельности ответить на вопрос, на который я имею своё мнение:
Цитата:
А как вы относитесь к журналистам всяких Ферганару, Узньюснет, Харакат и т. п.? На этих сайтах постоянно пишут о проблемах, которые вы хотите увидеть в печатных изданиях, пишут о том, как угрожают их журналистам, кого задержали, с кем они имели разговоры.
нежели обсуждать моё личное убеждение и позицию - Вы её точно не измените (без обид, ладно ).
Я давно не читаю фергану, узньюс и др. - потому что меня напрягает происхождение источников их информации, мне не интересно читать материалы однобокой направленности с элементами политического фабрикования аналитики с изначальной подменой понятий.
Это не значит, что я в восторге от Даракчи, Тасвира или Сегодня и считаю их образцом того, о чём спросил топикстартер - я их тоже не читаю. Самое полезное ныне, на мой взгляд, чтение - это Законы и Кодексы Узбекистана + проф.литература. Остальную аналитику я способен делать самостоятельно, будучи маркетологом и владея как инструментом эффективного сбора информации, так и аналитики с различными причинно-следственными связями и т.д. и т.п. Иногда читаю регнум.ру.

P.S. абсолютно не претендую на утверждение что никто не будет читать фергану или сегодня, узньюс или даракчи. Каждому потребителю - своя газета/сайт .
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 23.03.2012 14:33   #129  
Real ID Group
Аватар для Мушуров Бахтияр
Оффлайн
Cron Telecom
директор
Сообщений: 330
+ 540  327/135
– 34  341/270

Uzbekistan
Я знаю Александра Анатольевича уже более восьми лет,и это один из не многих людей которых лично я очень уважаю,потому что он всегда помогал совершенно бесплатно и делом и советом,да и вообще очень позитивный человек,и ни его вина что у нас нет журналистов,мы все сами боимся написать правду ,да что там написать ,спросить даже нельзя,я вот например очень любопытный и на все вопросы связанные по своему бизнесу наживаю себе только врагов,поэтому проще написать в статье о себе только хорошее
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 23.03.2012 14:47   #130  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Худяков зачем открыли тему? Показать свою крутость и непримиримость к цензуре? Так не проще бы на площадь вы
йти и публично заявить? Вам бы ваш рост и пыл быстро укоротили бы дубинкой по почкам?
Цензуры у нас нет вроде, или я что-то пропустил?
У нас много чего есть. Например ваше право купить валюту в обменнике
Кроме права, людям интересно знать и уметь пользоваться инструментами реализации своих прав. Хотелось бы чтобы в СМИ об этом написали. Также как регулярно и классно пишут как реализовать свои ущемлённые права при потреблении коммунальных услуг.
Вот не пойму я, как журналистам удаётся получать в одном гос.ведомстве полный спектр необходимой информации, а в другое как будто даже не заходят или бояться ходить? И речь вроде идёт не о мин.обороне и закупках вооружения...
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить

Метки
журналист




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх