Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги > ГНК
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ГНК Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан (www.soliq.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012 17:21   #61  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Получается у меня нет ИНН что ли (или ФИО неправильно вбили)?
Есть, просто не правильно ввели ФИО (девушка которая работает в ГНИ)
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
как узнать есть ли у меня инн
Очень просто - вы ходили в налоговую и просили (писали заявление) дать вам ИНН? Нет, тогда и ИНН нет.
если точно помню что в налоговую не ходил ни разу в жизни, то значит и ИНН у меня нет или все же неправильно вбили ФИО?
Если ИНН нет то как они налоги платят с моей зарплаты?

Последний раз редактировалось reg-stoni; 23.11.2012 в 17:26.
Ответить 
Старый 23.11.2012 17:33   #62  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Если ИНН нет то как они налоги платят с моей зарплаты?
Предприятие не будет отчитываться в налоговой за каждого сотрудника, обычно в отчете указывается общая сумма начисления, количество сотрудников, общая сумма подоходного и прочих налогов. Если бы вы работали где либо совместителем, то тогда на вас персонально сдавался бы отчет на работе, где вы работаете по совместительству. ИМХО.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
"+" от:
Старый 04.12.2012 21:55   #63  
Аватар для footmaster
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Я работаю с 2003 года, получал ИНН в Мирзо-Улугбекском отделении (правда не помню в каком году, возможно до смены паспорта).
В БТИ, при регистрации договора купли-продажи, спросили про ИНН. На сайте нет, знакомый с налоговой проверял у себя по другой базе, тоже говорит нет тебя.
Могло ли случиться так что мой ИНН пропал как-то? И как теперь его восстанавливать?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.12.2012 12:41   #64  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от footmaster Посмотреть сообщение
Я работаю с 2003 года, получал ИНН в Мирзо-Улугбекском отделении (правда не помню в каком году, возможно до смены паспорта).
В БТИ, при регистрации договора купли-продажи, спросили про ИНН. На сайте нет, знакомый с налоговой проверял у себя по другой базе, тоже говорит нет тебя.
Могло ли случиться так что мой ИНН пропал как-то? И как теперь его восстанавливать?
А бамажка с инн где? Может копия сохранилась?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2013 14:35   #65  
Аватар для Dickiy
Оффлайн
ИБ
Сообщений: 18
+ 12  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вообще странно таким образом выдавать любому желающему персональные данные (имя, фамилия, отчество, номер ИНН), зная только номер паспорта. Мало ли кто, к примеру, имеет копии паспорта другого человека. Я считаю, что эту информацию нужно выдавать только владельцу данного паспорта, идентифицировать его каким-либо способом. Иначе это слив персональных данных. Уверен, кто-нить и робота напишет, который переберет все номера паспортов с целью получения всего списка ИНН.
Абсолютно с Вами согласен. Я уже неоднократно общался по этому поводу с нашими налоговиками (правда устно) с просьбой удалить мои данные . Разводят руками, ничего не могём. Ситуация то ведь в чем? Я вижу как минимум две проблемы с защитой данных на soliq.uz.
1. Защита персональных данных и налоговой тайны напрямую. Имея копию паспорта человека (а копии паспортов у нас собирают все кому не лень: паспортисты, бухгалтерии, ОК, поликлиники, узлы связи, сотовые операторы и прочая, прочая) можно выяснить его ИНН, а по нему уже всю налоговую задолженность и косвенно судить о его материальном состоянии, а это не есть гут. Я, например, очень не хочу, чтобы мой работодатель знал о моем благосостоянии, по разным причинам.
2. ИНН формируется по известному принципу и сгенерировать базу корректных ИНН не составит труда. Так вот, можно прогнать (постепенно конечно) эту базу сгенерированных ИНН через сайт ГНК и выкачать всю базу налогоплательщиков с ФИО, регионом проживания и долгов по налогам.
Теперь вопрос: поскольку все информационные системы должны проходить аттестацию, а по гос.услугам, думаю, особенно, где можно увидеть аттестат ИБ этой гос.услуги ГНК?
Ответить 
Старый 12.01.2013 11:57   #66  
Аватар для Мастер
Оффлайн
Сообщений: 202
+ 34  28/20
– 5  9/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dickiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вообще странно таким образом выдавать любому желающему персональные данные (имя, фамилия, отчество, номер ИНН), зная только номер паспорта. Мало ли кто, к примеру, имеет копии паспорта другого человека. Я считаю, что эту информацию нужно выдавать только владельцу данного паспорта, идентифицировать его каким-либо способом. Иначе это слив персональных данных. Уверен, кто-нить и робота напишет, который переберет все номера паспортов с целью получения всего списка ИНН.
Абсолютно с Вами согласен. Я уже неоднократно общался по этому поводу с нашими налоговиками (правда устно) с просьбой удалить мои данные . Разводят руками, ничего не могём. Ситуация то ведь в чем? Я вижу как минимум две проблемы с защитой данных на soliq.uz.
1. Защита персональных данных и налоговой тайны напрямую. Имея копию паспорта человека (а копии паспортов у нас собирают все кому не лень: паспортисты, бухгалтерии, ОК, поликлиники, узлы связи, сотовые операторы и прочая, прочая) можно выяснить его ИНН, а по нему уже всю налоговую задолженность и косвенно судить о его материальном состоянии, а это не есть гут. Я, например, очень не хочу, чтобы мой работодатель знал о моем благосостоянии, по разным причинам.
2. ИНН формируется по известному принципу и сгенерировать базу корректных ИНН не составит труда. Так вот, можно прогнать (постепенно конечно) эту базу сгенерированных ИНН через сайт ГНК и выкачать всю базу налогоплательщиков с ФИО, регионом проживания и долгов по налогам.
Теперь вопрос: поскольку все информационные системы должны проходить аттестацию, а по гос.услугам, думаю, особенно, где можно увидеть аттестат ИБ этой гос.услуги ГНК?
Без наличия электронной цифровой подписи вы ничего из базы не узнаете. Кстати, списки должников итак публикуются на сайте в открытую.
Ответить 
Старый 12.01.2013 23:25   #67  
Аватар для Dickiy
Оффлайн
ИБ
Сообщений: 18
+ 12  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Без наличия электронной цифровой подписи вы ничего из базы не узнаете.
Уважаемый Мастер,
Для меня явилось новостью, что для доступа к личной карточке (т.е. к долгам по налогам) нужна ЭЦП. Я сходил проверил - действительно так. Хотя, по-моему, пол-года назад, когда я последний раз это проверял – ЭЦП не требовалось. Это радует.
Однако, проблема с базой ИНН осталась. Ради интереса, я ввел первый пришедший в голову ИНН (начинающийся на 406434ххх), построенный по принципу ПКМ 130-97, и выяснил, что с этим номером есть человек с конкретными ФИО, проживающий в Зааминском районе Джизакской области. Может этого человека это не волнует, но лично мне бы не понравилось, что можно выяснить, где я живу, даже с точностью до страны, не то что до района. Думаю – эта информация составляет мои персональные данные.

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Кстати, списки должников итак публикуются на сайте в открытую.
Это тоже не очень хорошо. Налоговая тайна охраняется налоговым кодексом. Является ли несвоевременно уплаченный налог за квартиру налоговым нарушением - большой вопрос. В конце концов, к должнику применяются пени.
В любом случае, большое Вам спасибо за информацию.
Ответить 
Старый 19.09.2018 09:33   #68  
Аватар для Umid Sam
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 1  3/1
– 1  0/0

Uzbekistan
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не является налоговой тайной, слив информации ничего не даст
Ответить 
Старый 20.09.2018 01:38   #69  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Umid Sam, Вам не надоело некропостингом заниматься?!
Ответить 
Старый 20.09.2018 13:45   #70  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umid Sam Посмотреть сообщение
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не является налоговой тайной, слив информации ничего не даст
Тогда выложите базу данных всех ИНН: юридические и физические.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх