Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2017 17:31   #28411  
Аватар для K@m1L
Оффлайн
Grand Capital Trader ))
Сообщений: 218
+ 4  52/37
– 2  45/19

United Arab EmiratesОтправить сообщение для K@m1L с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timz Посмотреть сообщение
Вообщем после обращения в офис УО, подняли мне аплоад и даунлоад, вот скрин:

Какие были показатели до этого, можете глянуть пару страниц назад.
Че? Вашу скорость(http://uforum.uz/showthread.php?p=1093933#post1093933) даунлоуда подняли до 6142кб/сек ? Как, не понял по подробнее пожалуйста, плизз.
Старый 10.06.2017 20:31   #28412  
Аватар для Garrison012
Оффлайн
Сообщений: 192
+ 58  71/52
– 7  5/5

Uzbekistan
Может тут есть кто шарит? Проблема такова что не работает голосовой чат в игре Overwatch. Одному человеку помогла тех. поддержка близзард через прогу TeamViewer. Но сейчас они этим перестали заниматься, а следовательно может кто знает как разблочить голосовой чат помимо юзания ВПНа? Если порты заблокированы.
Старый 10.06.2017 21:08   #28413  
Аватар для Рэнго
Оффлайн
Сообщений: 34
+ 8  24/15
– 0  1/1

Australia
Цитата:
Сообщение от batkaa Посмотреть сообщение

66-00936364 sos
а что даёт нам знание вашего ip? так старательно его затёрли зато мас светится
Реклама и уведомления
Старый 10.06.2017 22:49   #28414  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от K@m1L Посмотреть сообщение
Че? Вашу скорость(http://uforum.uz/showthread.php?p=1093933#post1093933) даунлоуда подняли до 6142кб/сек ? Как, не понял по подробнее пожалуйста, плизз.
Так и должно быть при хорошей линии. Вдруг вы захотите подключить более дорогой тариф (с высокой скоростью), например, до 4 мбит да и ещё и тазик используете одновременно...
Если Ваша линия в порядке, позвоните в свой узел связи и попросите поднять скорость порта, скажите, что собираетесь переключиться на более дорогой тариф, а ограничение скорости мешает....
Когда у меня тоже были проблемы с линией, я сначала пригласил монтёра, чтобы её починил, а затем открыл ему интерфейс модема и показал параметры - указал, что Download должен быть 6144, а Upload (при таком раскладе) около 1024. И что я не отстану, пока этих параметров не будет и никаких бумаг с актами о ремонте линии тоже не подпишу. Он позвонил в узел связи и проблема была решена.

Правда, сейчас линия снова паршивить начинает, соотношение Сигнал/Шум прилично скачет, Upload страдать начал... Чую, что скоро снова монтёров приглашать придётся...
Скрытый текст:
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Последний раз редактировалось Toxa; 10.06.2017 в 22:55. Причина: +
Старый 10.06.2017 23:13   #28415  
Аватар для K@m1L
Оффлайн
Grand Capital Trader ))
Сообщений: 218
+ 4  52/37
– 2  45/19

United Arab EmiratesОтправить сообщение для K@m1L с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от K@m1L Посмотреть сообщение
Че? Вашу скорость(http://uforum.uz/showthread.php?p=1093933#post1093933) даунлоуда подняли до 6142кб/сек ? Как, не понял по подробнее пожалуйста, плизз.
Так и должно быть при хорошей линии. Вдруг вы захотите подключить более дорогой тариф (с высокой скоростью), например, до 4 мбит да и ещё и тазик используете одновременно...
Если Ваша линия в порядке, позвоните в свой узел связи и попросите поднять скорость порта, скажите, что собираетесь переключиться на более дорогой тариф, а ограничение скорости мешает....
Когда у меня тоже были проблемы с линией, я сначала пригласил монтёра, чтобы её починил, а затем открыл ему интерфейс модема и показал параметры - указал, что Download должен быть 6144, а Upload (при таком раскладе) около 1024. И что я не отстану, пока этих параметров не будет и никаких бумаг с актами о ремонте линии тоже не подпишу. Он позвонил в узел связи и проблема была решена.

Правда, сейчас линия снова паршивить начинает, соотношение Сигнал/Шум прилично скачет, Upload страдать начал... Чую, что скоро снова монтёров приглашать придётся...
Скрытый текст:
Так зачем что то делать, просить поднять скорость порта если еще нет скоростных тарифов в УО? Я конечно не клиент УО а если бы у компании были бы скоростные хотя-бы 6 мб/секные тарифы то с удовольствием стал бы клиентом! Сидел на саркоре со скоростью 8 мб/сек ни у кого ни чего не просил поднимать скорость порта, просто подключился и вот она работает на скорости 8 мб/с, ну и если конечно влияет расстояния дома от АТСа то от моего дома до атса где то 600-700 метров.
Старый 10.06.2017 23:21   #28416  
Аватар для K@m1L
Оффлайн
Grand Capital Trader ))
Сообщений: 218
+ 4  52/37
– 2  45/19

United Arab EmiratesОтправить сообщение для K@m1L с помощью Skype™
Лучше напишите, поделитесь опытом кто и как подключил GPON к своему дому, а то звонишь к УО, там операторы говорят чтоб ты позвонил и договаривался с АТСшниками а в АТСе говорят обратное, короче футболят друг другу.
"+" от:
Старый 11.06.2017 12:09   #28417  
Аватар для Pterophyllum
Оффлайн
ООО "IT-TEAM SERVICE"
Главный инженер отдела информационной безопасности
AKA:Александр Ан
Сообщений: 119
+ 32  142/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от K@m1L Посмотреть сообщение
Лучше напишите, поделитесь опытом кто и как подключил GPON к своему дому, а то звонишь к УО, там операторы говорят чтоб ты позвонил и договаривался с АТСшниками а в АТСе говорят обратное, короче футболят друг другу.
У них вообще с этим странно. На сайте Узонлайна из всей информации по GPON - только зона покрытия.
Старый 14.06.2017 20:28   #28418  
Pre Open ID Group
Аватар для Vladimir Tsimbalov
Оффлайн
Sevice Engineer
AKA:v0v1k
Сообщений: 121
+ 116  63/28
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Всем здравствуйте. писал данное сообщение в соседней ветке, но конкретных отзывов не получил, продублирую здесь.
Абоненты, которые перешли с бюджетных тарифов (9к-25к) на новые тарифы(20к, 30к) ощутили существенную разницу в скорости?
Я сам, давний пользователь тарифа за 9к(start-1), т.к. дом. интернет использую только для RDP и VPN в tas-ix, но в последнее время 512 кб/c в tas-ix на данном тарифе перестало хватать, вот и задумываюсь о переходе.
Но стоит ли? Ведь у УО всегда всё "До", а переплачивать не хочется, мне 600 МБ вполне достаточно на месяц.(Тарифы, которые дороже линейки "Start" не предлагать).
Заранее спасибо.
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения.
Старый 17.06.2017 10:22   #28419  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Tsimbalov Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. писал данное сообщение в соседней ветке, но конкретных отзывов не получил, продублирую здесь.
Абоненты, которые перешли с бюджетных тарифов (9к-25к) на новые тарифы(20к, 30к) ощутили существенную разницу в скорости?
Я сам, давний пользователь тарифа за 9к(start-1), т.к. дом. интернет использую только для RDP и VPN в tas-ix, но в последнее время 512 кб/c в tas-ix на данном тарифе перестало хватать, вот и задумываюсь о переходе.
Но стоит ли? Ведь у УО всегда всё "До", а переплачивать не хочется, мне 600 МБ вполне достаточно на месяц.(Тарифы, которые дороже линейки "Start" не предлагать).
Заранее спасибо.
я бы не советовал пока переходить на новые тарифы а остоваться в архивных, хотя судя по себе наш оператор этих тарифы чуток ущемляет в правах, так как после 1 июня лайв2 намного убавил прыти которого и так было немного.
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Старый 17.06.2017 19:45   #28420  
Аватар для Pterophyllum
Оффлайн
ООО "IT-TEAM SERVICE"
Главный инженер отдела информационной безопасности
AKA:Александр Ан
Сообщений: 119
+ 32  142/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Tsimbalov
только для RDP и VPN
Кстати, вот вы тут страшными словами бросаетесь, а мне вдруг вспомнилось, как несколько лет назад я с саппортом Узонлайна пытался разговаривать за GRE и UDP порт 47 (по каким-то причинам его тогда зарубили). Люди в саппорте, наверное, искренне хотели мне помочь: "Ну у вас же странички в браузере открываются? Значит все работает!"
Узонлайн - столько лет вместе! (прям хоть копирайт на слоган ставь, уж всяко не хуже чем "Узонлайн - всегда онлайн" )
Реклама и уведомления
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх