Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > NS сервера
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

NS сервера Обсуждение работы NS серверов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009 18:31   #1  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Список DNS серверов

Уже было это в какой то теме, но через дурацкий поиск на форуме найти не могу. Прошу (и предлагаю) вынести сюда ссылки на работающие ДНС - серверы, как американские, так и местные, разные - чтобы можно было опробовать. Ситуация сейчас такая, что уже второй день у нас не достижимы ДНС серверы ТПСа почему то. Основной - не пингуется, запасной (резервный) выдаёт только часть адресов, остальные ( в том числе сам ТПС, ИНФОКОМ, АРС-ИНФОРМ, КОМНЕТ, УЗА, НЕТСИТИ....)
Пожалуйста, напишите....
Ответить 
Старый 19.12.2009 18:47   #2  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
публичные DNS сервера гугла:
  • 8.8.8.8
  • 8.8.4.4
Ответить 
"+" от:
Старый 19.12.2009 19:00   #3  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
публичные DNS сервера гугла:
8.8.8.8
8.8.4.4
Из ТасИкс недоступно....Если есть возможность, также и узбекские напишите.....
Ответить 
Старый 19.12.2009 19:45   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Прошу (и предлагаю) вынести сюда ссылки на работающие ДНС - серверы, как американские
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Из ТасИкс недоступно...
А на кой ляд вам тогда американские?
Лежат серверы TPS - так позвоните им и пните, че извращаться?

Оффтоп:
Я вообще не пойму, что у вас там происходит, сеть у сервера недоступна, потом у него дохнет хард, и первая мысль - искать для него сервер NTP. Зачем он вам вообще нужен? Старт ракеты на Марс рассчитать? При всем этом компы стоят в ожидании флешки с виндой до сих пор.. Теперь и DNS лег еще. На уфорум вы по ip ходите? А может, вы тролль?
Ответить 
"+" от:
Старый 19.12.2009 19:54   #5  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
А на кой ляд вам тогда американские?
На будущее. Кто то выкладывал крневые серверы Майкрософта, что ли ....
Когда российский инет будет, жалко же, когда из-за этого не грузится.

Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Лежат серверы TPS - так позвоните им и пните, че извращаться?
Техподдержка ТПС в субботу, в отличие от школ, не работает. А я так на сегодня планировал для 8 класса тест с использованием материалов с Едюнета. А заранее скачать как то не успел, понадеялся, что всё будет работать....
Ответить 
Старый 19.12.2009 20:02   #6  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Оффтоп:Я вообще не пойму, что у вас там происходит, сеть у сервера недоступна, потом у него дохнет хард, и первая мысль - искать для него сервер NTP. Зачем он вам вообще нужен? Старт ракеты на Марс рассчитать? При всем этом компы стоят в ожидании флешки с виндой до сих пор.. Теперь и DNS лег еще. На уфорум вы по ip ходите? А может, вы тролль?
Короче, админ в штате школ не предусмотрен. Одно время я это делал "для собственного удовольствия". Но я же тоже не супер админ. И потом я устанавливаю так, как сам считаю нужным. Виндоус Сервер я предпочитаю не ставить вообще.Ставлю ЭксПи.И восстанавливаю её, а ещё лучше ставлю вторую систему на начинающие глючить копмы, не дожидаясь сдыхания.
С серверами проблема не новая - ситуация была ещё у УзСайНета, когда они сменили ДНС-серверы, не сообщив нам об этом....
Сервер времени нужен, потому что все компы показывают разное время и даже разные даты. Я проверяю главный комп по своему сотовому время ставлю.
Уфорум заходит, как ни странно. А вот сам ТПС, а также ИНФОКОМ - недоступны. Как и многие прочие сайты: УЗА, АРС_ИНИФОРМ, КОМНЕТ, НЕТ СИТИ....
Винду "спецы" из УзУчАвтоматики переустановили со своего обычного винчестера, тупо вскрыв компы....
Ответить 
"+" от:
Старый 19.12.2009 20:27   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Короче, админ в штате школ не предусмотрен.
Да знаю я... А учеников сознательных у вас нет? Я думаю, в любой школе найдутся технари, которые за освобождение от истории, психологии и прочей скукоты согласятся админить...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2009 10:33   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Короче, админ в штате школ не предусмотрен.
Да знаю я... А учеников сознательных у вас нет? Я думаю, в любой школе найдутся технари, которые за освобождение от истории, психологии и прочей скукоты согласятся админить...
В ущерб для знаний по истории и психологии совсем не стоит этого делать. Гораздо правильнее сделать некие единые инструкции по настройке сетей в школах, чтобы ими можно было руководствоваться для быстрой настройки без экспериментов. Очень даже понимаю Andrews в части того, сколько проблем приносят данные вопросы.
Ответить 
Старый 19.12.2009 20:33   #9  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
А учеников сознательных у вас нет?
К сожалению, или к счастью, я превосхожу их по познаниям в области администрирования. И стараюсь не терять марку....
Может, в какой то школе и есть, но у нас рабочий район....
Ответить 
Старый 19.12.2009 21:49   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
Может не по теме, но если вдруг кому-то нужно.
Программа Namebench от Google . Для проверки ДНС серверов, что бы ваши веб странички открывались бытсрей. Сам недавно нашел и поменял свой Бузтоновский на украинский. Работает супер.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх