Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007 19:28   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Microsoft Office Communicator

Ильхам, расскажи хоть про него.
Ответить 
Старый 06.04.2007 11:26   #2  
Real ID Group
Аватар для Ilkham Shakirov
Оффлайн
AKA:SH@KER
Сообщений: 125
+ 43  59/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью ICQОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью MSNОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Live Communication Server 2005 - или как я ставил мэсенджер от Microsoft

Началось все с того как мне Ахадбек Далимов показал внедрение в самом microsoft данную систему и как она расширяет существующие программы, такие как Microsoft Exchange, Microsoft Office, Microsoft SharePoint Portal Server.
Что имелось когда все это добро ставилось:
Два сервера:
1. Windows 2003 Std + Exchange 2003 Std + Kerio WinRoute
2. Windows 2003 Std + SQL 2000 SP3a + SharePoint Portal Server 2003 + ActiveDirectory + FaxServices
3. Windows XP SP2 Rus + JiveMessnger + Norma

Как видно на 3-м сервере уже установлен Сервер мгновенных сообщений работающих по протоколу Jabber. Из средств коммуникации поддерживается: отправка сообщений, пересылка файлов, объединение пользователей в группы.
Честно говоря - мне лично хотелось большего - потому что все равно многи используют несколько IM(Instant Messaging) клиентов, даже я сам использую в своей работе: ICQ, Jabber, MSN, Yahoo, Skype вот и захотелось хотябы уменьшить это число с 5-х основных до 3-х а в последствии возможно и до 2-х.
Объясняю почему:
Jabber - это только внутри организации, есть конечно возможность опубликовать это хозяйство и в мир - для наших клиентов - однако это требует и того что в первую очередь необходимо научить пользоваться этим функционалом.
ICQ, MSN, Yahoo, Skype - думаю не надо объяснять что это и какие сервисы для пользователя они предоставляют, остановлюсь на возможностях Live Communication.
В первую очередь - IM - мгновенные сообщения;
Обмен файлами - можно отправлять файлы на компьютер других пользователей;
Голосовое общение;
Голосовое общение + если имеется web камера это вэб трансляция;
Совместная работа в приложениях, пример: Мне нужно с каким то сотрудником поработать над документом вместе - не проблема включай Application Sharing и работай + обсуждай по голосовому соединению + я сижу за своим компьютером и могу отвечать на приходящие телефонные звонки или e-mail;

Еще что очень важно - интеграция и совместное использование других программ Microsoft на примере Exchange+SharePoint+LiveCommunication:

У нас есть внутренний вэб портал для работы там имеется документ или еще какая то информация. Каждый документ имеет атрибуты, такие как владелец документа и время публикации ну и еще куча всяких. При использовании SharePoint+Exchange - я могу например напрямую из вэб портала отправить письмо владельцу документа, а если в этой связке еще используется LiveCommunication(LCS), то добавляется возможность отправить сообщение это пользователю, видеть состояние пользователя (В сети, Не в сети), видеть занят ли данный пользователь на каком либо совещании - последняя функция работает следующим образом:
При использовании почтового сервера Exchange 2003 и почтового клиента Microsoft Outlook 2003 Пользователь получает мощную систему организации и планирования своего рабочего дня, а именно такие функции как календарь, заметки и прочее. Так вот когда LCS получает состояние пользователя он так же просматривает его календарь и если там есть отметка о каком то совещании, встрече или т.п. то он дает мне информацию что у пользователя ivanov@company.uz к примеру с 9 до 11 совещание за пределами офиса и его нет на месте.

Теперь вернусь к тому, чтобы снизить количество IM клиентов у конечного пользователя:
Microsoft при анонсировании LCS вложило в него возможность подключения в публичным IM службам, что это значит? А это значит что компания которая разворачивает у себя LCS при условии легальности и приобретения лицензий на использование данной системы, может спокойно быть подключена к публичным IM системам. На данный момент времени поддерживаются три публичные системы: MSN, Yahoo, AOL, также по предварительным сведениям от Microsoft – разрабатывается механизм поддержки Skype – а это уже существенно по моему.
Так что мне нет смысла использовать 4 разных клиента IM, помнить от каждого пароль, организовывать в каждом группы моих собеседников, а удобнее работать в «одном окне»!
Это в свое время внедряла и продолжает использовать Miranda – но тут есть большое НО!
Необходимость отдельному пользователю(а у меня таких в организации порядка 50) ставить отдельно взятые плагины и настраивать, настраивать и настраивать! А каждый пользователь – он отдельно взятая личность со своими прихотями, амбициями и вкусами. Поэтому формализованность и использование одного клиента это большой плюс!

На данный момент все проставлено и интегрировано с Exchange, Active Directory и Share Point Portal Server – теперь буду делать соединение с Public IM серверами – благо на сайте Microsoft это все подробно описано.
Вот такие будни администратора

Последний раз редактировалось Ilkham Shakirov; 06.04.2007 в 11:37.
Ответить 
Старый 06.04.2007 11:47   #3  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Использую Miranda_0.6.3_LEM_pack, очень удобно. Из имеющихся в ней плагинов включил только Jabber, ICQ + rss + weather. Не надо утанавливать в систему, всё на флэшке, база данных защищена паролем и архивируется, шифрование сообщений. Не важно - на работе или дома, прихожу, вставляю флэшку, запускаю и всё работает + безопастность и конфиденциальность. Рекомендую попробовать, много плагинов для работы с другими IM встроено, также указанные Ильхамом MSN и Yahoo.

Последний раз редактировалось Vladimir Sheyanov; 06.04.2007 в 11:51.
Ответить 
Старый 06.04.2007 13:13   #4  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Поставил дополнительно skype-плагин для Миранды, теперь всё в одной программе.
Ответить 
Старый 06.04.2007 15:45   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
Поставил дополнительно skype-плагин для Миранды, теперь всё в одной программе.
Я тоже так хочу.
Ответить 
Старый 09.04.2007 10:39   #6  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
Использую Miranda_0.6.3_LEM_pack, очень удобно. Из имеющихся в ней плагинов включил только Jabber, ICQ + rss + weather. Не надо утанавливать в систему, всё на флэшке, база данных защищена паролем и архивируется, шифрование сообщений. Не важно - на работе или дома, прихожу, вставляю флэшку, запускаю и всё работает + безопастность и конфиденциальность. Рекомендую попробовать, много плагинов для работы с другими IM встроено, также указанные Ильхамом MSN и Yahoo.
А как насчет интерграции с почтовой системой итд?
мы говорим о внедрении корпоративных стандартов!
Ответить 
Старый 09.04.2007 15:04   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
А как насчет интерграции с почтовой системой итд?
мы говорим о внедрении корпоративных стандартов!
Да, в этом отношении, Миранда проигрывает, все-таки легче, когда на ПК все более или менее интегрировано между собой. Что-то вроде единого пространства
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.04.2007 12:45   #8  
Real ID Group
Аватар для Ilkham Shakirov
Оффлайн
AKA:SH@KER
Сообщений: 125
+ 43  59/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью ICQОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью MSNОтправить сообщение для Ilkham Shakirov с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да, в этом отношении, Миранда проигрывает, все-таки легче, когда на ПК все более или менее интегрировано между собой. Что-то вроде единого пространства
Также необходимо помнить о том что все-таки одна учетка и один пароль - я думаю это также плюс.
Ответить 
Старый 10.04.2007 15:00   #9  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
To Vladimir Sheyanov:
сравнение миранды с системой, которую описывали выше, малость некорректно. Разные весовые категории. Все равно, что сравнивать коммуникатор и полноценный компьютер. У каждого свои преимущества, но масштабы, цели и сферы применения - разные

Пару слов о миранде (от пользователя лемовской сборки миранды). Не обязательно носить на флешке все файлы миранды. Достаточно лишь файла профайла - тот, что с расширением .dat
На каждой машине достаточно лишь указывать путь к файлу при запуске.
Про скайп лукавите. Чтобы использовать скайп в миранде необходимо держать сам клиент скайпа запущенным. А стоит ли это усилий?
Ответить 
Старый 10.04.2007 15:39   #10  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Не обязательно носить на флешке все файлы миранды. Достаточно лишь файла профайла - тот, что с расширением .dat
Можно, но автобэкапы на компе остануться, и не известно что там с ними можно сделать. А так полный автоном, все файлы с собой.
Цитата:
Про скайп лукавите. Чтобы использовать скайп в миранде необходимо держать сам клиент скайпа запущенным. А стоит ли это усилий?
Удобство в том, что нет необходимости переключаться между программами, всё во вкладках создания сообщения. Однако, проблемно с чатами, ответы уходят только последнему написавшему пользователю.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх