Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009 13:53   #81  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Кроме того, мы ведь говорим не о чистом интернете, как таковом, а о техническом линке между сетями одного предприятия ...
Это демагогия и переливание из пустого в порожнее
Если канал передачи данных монополизирован, то нет разницы, технический линк по нему проходит или порнуха льется тоннами.
Если что-то идет в обход монополизированного законодательством канала, то все это незаконно и наказуемо, если нет каких-либо сносок именно на этот счет в законодательстве.
Если я не прав, буду очень рад, только докажите мне это.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.07.2009 14:40   #82  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Кроме того, мы ведь говорим не о чистом интернете, как таковом, а о техническом линке между сетями одного предприятия ...
Это демагогия и переливание из пустого в порожнее
Если канал передачи данных монополизирован, то нет разницы, технический линк по нему проходит или порнуха льется тоннами.
Если что-то идет в обход монополизированного законодательством канала, то все это незаконно и наказуемо, если нет каких-либо сносок именно на этот счет в законодательстве.
Если я не прав, буду очень рад, только докажите мне это.
Законодательно - есть разница Посмотрите в прайсах - интернет это одни деньги, VPN - другие и так далее.

Работать же нужно как-то.
Бэкапный канал, кстати, тоже имеет линк до УБ. Так что, всё пучком.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 10.07.2009 16:24   #83  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Законодательно - есть разница Посмотрите в прайсах - интернет это одни деньги, VPN - другие и так далее.
Макс, да ладно, ты сам себя слышишь? При чем тут прайсы и какое отношение они имеют к закону о монополии УТ?
VPN по интернет-каналу работает или по водопроводной трубе? Это всего лишь дополнительный сервис по созданию криптованного туннеля (или зашифрованного канала, название не важно) внутри имеющегося канала передачи данных.
Поэтому я и делаю для себя вывод - раз была централизованная авария единственного законного канала УТ в мир и не работали все провайдеры, кроме, как оказалось, твоего, то получается, что у твоего провайдера есть линк в мир мимо УТ. Если это явление на рынке провайдеров Узбекистана закреплено законодательно, то отлично и замечательно и хотелось бы посмотреть на это примечание к закону, а если нет, получается, что есть нарушение закона. Вот и все.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.07.2009 16:38   #84  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Поэтому я и делаю для себя вывод - раз была централизованная авария единственного законного канала УТ в мир и не работали все провайдеры, кроме, как оказалось, твоего, то получается, что у твоего провайдера есть линк в мир мимо УТ. Если это явление на рынке провайдеров Узбекистана закреплено законодательно, то отлично и замечательно и хотелось бы посмотреть на это примечание к закону, а если нет, получается, что есть нарушение закона. Вот и все.
кажется был небольшой резервный канал у бузтона и у шарка, все проходило через УБ УТ, далее по своим каналам в мир, но пропускная способность насколько я помню была очень мала.
вкратце вроде так - можно иметь собственный канал для впн, зарегистрированный в УБ УТ, но получить разрешение на это крайне сложно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.07.2009 21:57   #85  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Законодательно - есть разница Посмотрите в прайсах - интернет это одни деньги, VPN - другие и так далее.
Макс, да ладно, ты сам себя слышишь? При чем тут прайсы и какое отношение они имеют к закону о монополии УТ?
VPN по интернет-каналу работает или по водопроводной трубе? Это всего лишь дополнительный сервис по созданию криптованного туннеля (или зашифрованного канала, название не важно) внутри имеющегося канала передачи данных.
Поэтому я и делаю для себя вывод - раз была централизованная авария единственного законного канала УТ в мир и не работали все провайдеры, кроме, как оказалось, твоего, то получается, что у твоего провайдера есть линк в мир мимо УТ. Если это явление на рынке провайдеров Узбекистана закреплено законодательно, то отлично и замечательно и хотелось бы посмотреть на это примечание к закону, а если нет, получается, что есть нарушение закона. Вот и все.
Ефим, в этом случае труба протягивается между двумя ip адресами, блокируется доступ куда-либо ещё, м? к тому же, frame relay тоже никто не забыл ещё.
Алексей ответил выше - бэкап можно иметь, но это сложно. Поговорите со своим провайдером.
На случай форс-мажора всегда есть дополнительные правила.

Если хотите, могу вам дать координаты представительства SITA-Orange в Ташкенте, Москве, Киеве и Париже. Но я не уверен, что ваш бизнес потянет оплату данного бэкапного канала, извините за цинизм уж. УТ не настолько часто и надолго падает чтоб вот уж прямо вот.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 10.07.2009 в 22:13.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх