Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007 17:14   #1  
Аватар для A.T.Kuzibaev
Оффлайн
РА Toshkent Rielt
Сообщений: 128
+ 1  36/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Головная боль за свои деньги в ТПС

Хотите головную боль за свои деньги купите хостинг у компании Tehnoprosistem (ТПС Jet).

Сегодня утром в выходные приходит email о прекращении оказания хостинг услуг на сайт и хостинг отключен, сегодня суббота, завтра воскресенье офис ТПС не работает, хотя сайт отключили. В то же время есть оплата за хостинг - Квитанция от 04.10.2007 №245 за хостинг.
Звоню к ним в офис Админов нет и бухгалтеров тоже. Как можно назвать Оказание услуг ими?

Звоню в службу 150-00-00, отвечают что абонентский отдел не работает, поэтому ничем помочь не можем. Я им предложил выслать по email фото квинтанции об оплате, они отвечают мы сейчас сами разбираемся.
Знают ли руководители ТПС (Jet) что их сотрудники заблудились в трех соснах?

Или эта акция вредительства со стороны ТПС?
Ответить 
Старый 13.10.2007 17:55   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Ваше последнее предложение - очень понравилось мне .

Вот конкретный пример наших Узбекских хостингов - отличные качества за бугорные цены, никаких конфигураций о сервере, оччень мало поддержки, скорость аплинка слабый ваще (наверно чуть ли не 10 мегобит максимум). И все такое остальное.
Из этого опять таки примера могу сказать точно (но без гарантии!): Чтобы Узбекский хостинг достиг высот как российские качественные и серьезные хостинги - пройдет не много, не мало - всего -то 10 лет (наверно это я сказал как минимум летиков). Это точно!

Так что - еще раз - советую покупать у наших местных хостинг, но чтобы техподдержка НЕ спала круглосуточно, чтобы я мог вдруг утром в 4.00 позвонить Админам хостинга либо на работу либо им домой, чтобы задать вопрос (хоть тупой вопрос). И лучше всего - на наших местных хостингах надо дать телефонные данные (мобильники, рабочие, домашние), и паспортные данные Админов. Вот тогда можно пожаловаться на кого-то лично, а не на весь Хостинг компанию!

С Уважением ко всем!
Ответить 
Старый 13.10.2007 18:27   #3  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
чтобы я мог вдруг утром в 4.00 позвонить Админам хостинга либо на работу либо им домой, чтобы задать вопрос (хоть тупой вопрос). И лучше всего - на наших местных хостингах надо дать телефонные данные (мобильники, рабочие, домашние), и паспортные данные Админов.
вот админам больше делать нефиг, как отвечать на вопросы клиентов, да ещё и по ночам =)
для этого и создана стп(которая по идее круглосуточна у всех провайдеров и хостеров)
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Старый 13.10.2007 18:38   #4  
Аватар для A.T.Kuzibaev
Оффлайн
РА Toshkent Rielt
Сообщений: 128
+ 1  36/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Смотрю в договоре о хостинге указана лицензия, наверное услуга по хостингу лицензируется.
Зашел на сайт aci.uz в раздел лицензирования http://www.aci.uz/ru/licensing/statute/ , кто мне может подсказать является ли "- сеть передачи данных" = хостинг?

Спасибо тем людям кто создал сайт www.aci.uz, там я сейчас нахожу практически все законодательные документы.
И контролирующий орган по лицензиарам ГИС. Есть ли у них сайт?
Ответить 
Старый 13.10.2007 18:40   #5  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Так что - еще раз - советую покупать у наших местных хостинг, но чтобы техподдержка НЕ спала круглосуточно, чтобы я мог вдруг утром в 4.00 позвонить Админам хостинга либо на работу либо им домой, чтобы задать вопрос (хоть тупой вопрос). И лучше всего - на наших местных хостингах надо дать телефонные данные (мобильники, рабочие, домашние), и паспортные данные Админов. Вот тогда можно пожаловаться на кого-то лично, а не на весь Хостинг компанию!

С Уважением ко всем!
это сарказм или Вы действительно серьезно?
Ответить 
Старый 13.10.2007 18:40   #6  
Аватар для A.T.Kuzibaev
Оффлайн
РА Toshkent Rielt
Сообщений: 128
+ 1  36/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Уже нашел www.gis.uz
Ответить 
Старый 13.10.2007 18:48   #7  
Known ID Group
Аватар для Mansur
Оффлайн
Сообщений: 73
+ 0  24/12
– 0  0/0

Uzbekistan
привет, так получилось что сегодня праздник (суббота у нас короткий день)
я думаю можно понять что биллинг не делает скидки на такие дни.
даже не знаю что еще написать, стечение обстоятельств.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2007 18:54   #8  
Аватар для A.T.Kuzibaev
Оффлайн
РА Toshkent Rielt
Сообщений: 128
+ 1  36/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Я Вас понимаю, но сейчас я готовлю обстоятельную жалобу в ГИС на приостановление лицензии в связи с нарушением моих прав
вот выдержка из положения ГИС

"II. ЗАДАЧИ
8. Основными задачами Государственной инспекции связи является государственный контроль за:
- выполнением требований действующих законодательных и нормативных актов, государственных и отраслевых стандартов, условий лицензий и установленного порядка сертификации в сфере почты и телекоммуникаций всеми предприятиями, учреждениями и организациями, предоставляющими услуги почты и телекоммуникаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности;
- осуществлением мер по защите прав потребителей и качеством предоставляемых услуг хозяйствующими субъектами почты и телекоммуникаций;"

А ссылка на короткий день у Вас - меня не интересует, т.к. первое письмо вашим админам я направил сегодня 8-30 утра, Вас наверное еще на работе не было?
Ответить 
Старый 13.10.2007 19:09   #9  
Аватар для A.T.Kuzibaev
Оффлайн
РА Toshkent Rielt
Сообщений: 128
+ 1  36/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Еще раз огромное спасибо создателям сайта www.aci.uz
там есть ответы практически на все вопросы в области телекоммуникаций вот еще выдержка http://www.aci.uz/ru/licensing/savol_va_javob/

1. Чем обоснована необходимость лицензирования в сфере телекоммуникаций?

Лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых может повлечь за собой нанесение ущерба правам и законным интересам, здоровью граждан, общественной безопасности.

Взято с http://www.aci.uz/ru/licensing/savol_va_javob/

Если бы еще такие сайты создали коммунальные и другие службы которые оказывают услуги населению им цены бы не было
Ответить 
Старый 13.10.2007 19:10   #10  
Known ID Group
Аватар для Mansur
Оффлайн
Сообщений: 73
+ 0  24/12
– 0  0/0

Uzbekistan
меня не было на работе, вы угадали, сегодня праздник общегосударсвенного масштаба
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх