Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008 12:22   #51  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Под необходимыми составляющими имел в виду:
1. наличие оборудования с достаточно высокой пропускной способностью как у абонента, так и у провайдера;
2. наличие проводной линии связи между абонентами и провайдерами;
3. Желание абонентов работать с комфортом, а не в час по чайной ложке;
4. Желание провайдера действительно зарабатывать и развивать сеть услуг, отбивать на количестве, а не "доить" жалкое количество высокоплатежных абонентов (согласитесь, что 15-20 долларов это для большинства - это достаточно весомая сумма за канал, например, 128/128)

Что мешает поднять скорость канала от абонента до провайдера за нормальные доступные деньги, как, например, в том же Казахстане или России?
Я считаю, что останавливает только жажда сверхприбыли.

Почему в России, в отличии от Узбекистана, могут предложить подобные планы по весьма низкой стоимости, сравнимой с предложениями по цене, например, вашей компании ("стрим 4" у них и "шторм" у вас), но не сравнимой с качеством?
Что удерживает вас, Узбекистанских провайдеров, от такого шага?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 16.06.2008 12:46   #52  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Под необходимыми составляющими имел в виду:
1. наличие оборудования с достаточно высокой пропускной способностью как у абонента, так и у провайдера;
2. наличие проводной линии связи между абонентами и провайдерами;
3. Желание абонентов работать с комфортом, а не в час по чайной ложке;
4. Желание провайдера действительно зарабатывать и развивать сеть услуг, отбивать на количестве, а не "доить" жалкое количество высокоплатежных абонентов (согласитесь, что 15-20 долларов это для большинства - это достаточно весомая сумма за канал, например, 128/128)

Что мешает поднять скорость канала от абонента до провайдера за нормальные доступные деньги, как, например, в том же Казахстане или России?
Я считаю, что останавливает только жажда сверхприбыли.

Почему в России, в отличии от Узбекистана, могут предложить подобные планы по весьма низкой стоимости, сравнимой с предложениями по цене, например, вашей компании ("стрим 4" у них и "шторм" у вас), но не сравнимой с качеством?
Что удерживает вас, Узбекистанских провайдеров, от такого шага?
на этом форуме неоднократно говорилось о причинах дороговизны интернета в нашей стране. ладно, повторюсь:
1) высокая цена канал у Казахстана
2) почти полное отсутствие местных качественных сервисов, порталов и т.д., соответственно забиваеться международный канал
Ответить 
Старый 16.06.2008 12:56   #53  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Под необходимыми составляющими имел в виду:
1. наличие оборудования с достаточно высокой пропускной способностью как у абонента, так и у провайдера;
2. наличие проводной линии связи между абонентами и провайдерами;
3. Желание абонентов работать с комфортом, а не в час по чайной ложке;
4. Желание провайдера действительно зарабатывать и развивать сеть услуг, отбивать на количестве, а не "доить" жалкое количество высокоплатежных абонентов (согласитесь, что 15-20 долларов это для большинства - это достаточно весомая сумма за канал, например, 128/128)

Что мешает поднять скорость канала от абонента до провайдера за нормальные доступные деньги, как, например, в том же Казахстане или России?
Я считаю, что останавливает только жажда сверхприбыли.

Почему в России, в отличии от Узбекистана, могут предложить подобные планы по весьма низкой стоимости, сравнимой с предложениями по цене, например, вашей компании ("стрим 4" у них и "шторм" у вас), но не сравнимой с качеством?
Что удерживает вас, Узбекистанских провайдеров, от такого шага?
По пунктам.
1. Оборудование есть. Это факт. Но вы не пробовали получить разрешение на установку онного в том месте, куда приходят то, что под пунктом 2.
2. В ответе на п.1.
3. Не думаю, что что это необходимая составляющая. Это скорее аксиоматичная составляющая.
4. Желание провайдера зарабатывать - это его основное желание. И так же является скорее аксиомой, чем необходимой составляющей. А на счет цен - на сколько я знаю, у всех провайдеров примерно одинаковые цены (под "примерно" я имею в виду незначительный разброс).

Б/н. - Что мешает? Многое. Но никак не жажда "сверхприбыли". Или вы считаете, что провайдеры борются за так называемую "сверхприбыль"? Само определение этого термина весьма туманно, то есть для кого-то пара сотен - кажется сверх, а для кого то и несколько тысяч - "так себе". Так, для примера - создание одного небольшого узла ПД обходится, по грубым подсчетам более чем в 4000$.
А может вы когда нибудь пробовали получить условия на прокладку ВОЛС? Строительство километра канализации обойдется в несколько десятков тысяч все тех же пресловутых у.е. И то - при условии получении разрешения. При таких вложениях, вы все еще считаете, что провайдеры гоняются за всерхприбылью? И не хотят "действительно заработать"?
И к тому же скорость канала от абонента до провайдера - это не показатель (у Buzton - до 1 Mb/s, а по оптике - намного выше), думаю, важнее скорость на внешнем канале.
Вот такой расклад.
Предлагаю вам самому попробовать создать компанию и показать, как надо работать на рынке телекоммуникаций. А там - и все остальые будут работать так же, либо вымрут. И то и другое - на руку потребителю. Ведь это (удовлетворенность потребителя) самый важный показатель, не так ли?

Да, учитывая опыт общения - всё вышеизложенное исключительно моё частное мнение. ИМХО, то бишь.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.06.2008 13:02   #54  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
на этом форуме неоднократно говорилось о причинах дороговизны интернета в нашей стране. ладно, повторюсь:
1) высокая цена канал у Казахстана
2) почти полное отсутствие местных качественных сервисов, порталов и т.д., соответственно забиваеться международный канал

Можно лишь добавить - единственного канала.
Ответить 
Старый 16.06.2008 13:36   #55  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Avaz Khasankhodjaev, спасибо Вам поставил за пункты, на которые Вы ответили, но не за последние абзацы.

Ни в коем случае не пытаюсь учить Вас жить и работать, Вы для этого достаточно взрослый

У Вас который раз в ответах проскакивает предложение к тому, кто спрашивает, заняться провайдерской деятельностью самостоятельно. Типа "а сами попробуйте".
Мне кажется, что это не совсем правильное ведение дискуссии, где никто никого не обвиняет, а лишь выдвигаются мнения, может быть и ошибочные, о видении ситуации со стороны.
У всех есть своя работа, хороша или плохая - другой вопрос. Надо стараться выполнять свою хорошо. Вот российские провайдеры свою выполняют отлично, судя по информации из того же интернета. Понятно, что не сразу все появилось.

Что именно нам мешает так же?
Что делается провайдерами, чтобы изменить ситуацию с выходом во вне?
Почему этот канал единственный?
Что делается для расширения канала в мир?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 16.06.2008 13:48   #56  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Что именно нам мешает так же?
Что делается провайдерами, чтобы изменить ситуацию с выходом во вне?
Почему этот канал единственный?
Что делается для расширения канала в мир?
Наконец-то вы задали правильные вопросы. Теперь бы кто-нибудь ответил бы ещё на них. В топике Узнет\УТ уже не раз пробовали получить ответ на эти вопросы.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.06.2008 13:48   #57  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Avaz Khasankhodjaev, спасибо Вам поставил за пункты, на которые Вы ответили, но не за последние абзацы.

Ни в коем случае не пытаюсь учить Вас жить и работать, Вы для этого достаточно взрослый

У Вас который раз в ответах проскакивает предложение к тому, кто спрашивает, заняться провайдерской деятельностью самостоятельно. Типа "а сами попробуйте".
Мне кажется, что это не совсем правильное ведение дискуссии, где никто никого не обвиняет, а лишь выдвигаются мнения, может быть и ошибочные, о видении ситуации со стороны.
У всех есть своя работа, хороша или плохая - другой вопрос. Надо стараться выполнять свою хорошо. Вот российские провайдеры свою выполняют отлично, судя по информации из того же интернета. Понятно, что не сразу все появилось.

Что именно нам мешает так же?
Что делается провайдерами, чтобы изменить ситуацию с выходом во вне?
Почему этот канал единственный?
Что делается для расширения канала в мир?
Опять таки - интернет дешев в России в основном только в Москве, в большинстве остальных городов, стоимость близка к нашей, а кое-где и значительно выше.
Создание своих ресурсов очень трудоемкий процесс и пока, к сожалению, у нас не окупиться.
Канал единственный из-за монополии Узбектелекома. Они же и занимаються его расширением, на сегодняшний день внешнего канала не хватает.
Ответить 
Старый 16.06.2008 15:12   #58  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
4. Желание провайдера зарабатывать - это его основное желание. И так же является скорее аксиомой, чем необходимой составляющей. А на счет цен - на сколько я знаю, у всех провайдеров примерно одинаковые цены (под "примерно" я имею в виду незначительный разброс).
Что то очень маленький разброс цен учитывая что в штате работает разное количество сотрудников, кто то арендует а кто то имеет свой офис, имеет оборудование от разных производителей что соотвественно тоже виляет на их цену и затраты, разную ширину внешнего канала. И в итоге имеем незначительный разброс...
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 16.06.2008 15:29   #59  
Аватар для Azam Mahmudov
Оффлайн
LIDER DESIGN
Веб мастер
Сообщений: 33
+ 11  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Azam Mahmudov с помощью ICQ
Думаю что у нас в Бухаре не работает "Отдел развития регионов " у провайдеров.
Я узнал что в АТС 2 стоит оборудование провайдеров
Но почему они не хотят предложить услугу АДСЛ ?
Ответить 
Старый 18.06.2008 18:36   #60  
Аватар для Azam Mahmudov
Оффлайн
LIDER DESIGN
Веб мастер
Сообщений: 33
+ 11  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Azam Mahmudov с помощью ICQ
Почему все провайдеры молчать )))
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх