Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013 13:41   #11  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Зашел на сайт med.uz думал может есть информация в части касающейся, нашел вот такую статью, далекую от реальности(кроме слов об обеспечении НИИ АиГ):

У меня дети тоже несколько раз болели, но не так сильно. Врачи (уже свои) вроде понимающие все, иногда даже мзду не берут. Как то раз заведующий попросил для отделения кое что купить, не купил, отдал деньгами.
На прошлой неделе у меня заболел сын, направили в быв. 14-ю больницу на Горьком, точнее сделали небольшую процедуру ему. На день оставили под присмотром, места были, оставил его с моей мамой, чисто, уютно, ремонт хороший. Персонал более менее отзывчивый.
Ответить 
"–" от:
Старый 11.07.2013 13:44   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
иногда даже мзду не берут
Святые!
Ответить 
"–" от:
Старый 11.07.2013 13:45   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Rustam Nabiev, будете предпринимать какие-либо действия?
Честно?
* Первое. Делаются "вялые" попытки по решению конкретного случая - вытащить малыша.
Это основное.
У нас система такая, что сторонние (знакомые) врачи не имеют прав консультировать "на чужой территории". Приходится исходить из того, что есть (пока).

* Второе. Я не представляю, как воздействовать на своем уровне на "системный подход управление медициной в Узбекистане"? Чтобы бороться (изменять, предлагать) с системой, необходимо хорошо знать саму систему. Я её не знаю.

* Третье. Вынос на общественное обсуждение этого вопроса является робкой попыткой как-то привлечь хоть чье-то внимание.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.07.2013 13:51   #14  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Rustam Nabiev,
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Вынос на общественное обсуждение этого вопроса является робкой попыткой как-то привлечь хоть чье-то внимание.
те кто реально может что-то сделать на форуме не обсуждает, а делает свои дела
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.07.2013 13:54   #15  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я не представляю, как воздействовать на своем уровне
Я вижу только один вариант - звонить в минздрав, узнать на чье имя писать телегу и написать её.
Ответить 
Старый 11.07.2013 14:21   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для tal.mikhail
Оффлайн
Сообщений: 54
+ 53  6/4
– 102  33/12

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Зашел на сайт med.uz думал может есть информация в части касающейся, нашел вот такую статью, далекую от реальности(кроме слов об обеспечении НИИ АиГ):

Врачи (уже свои) вроде понимающие все, иногда даже мзду не берут.
Скрытый текст:
Значит, все-таки, продолжаете предлагать взятки?)


Скрытый текст:
В соответствии с кредитным Соглашением, подписанным между Правительством Республики Узбекистан и Международной ассоциацией развития (МАР) с 2005 года реализуется проект "Здоровье-2". Проект «Здоровье-2» является продолжением проекта «Здоровье-1», выполненного при участии Всемирного банка

В рамках проекта подготовлены следующие учебно-методические пособия:

• Основы менеджмента в учреждениях первичного звена здравоохранения

• Трудовое законодательство

• Кадровое делопроизводство для менеджеров учреждений ПМСП

• Кадровая служба в учреждениях ПМСП системы здравоохранения Узбекистана

• Справочник специалиста по работе с кадрами

• Бухгалтерский учет в медицинских организациях, состоящих на Государственном бюджете Республики Узбекистан

В целях снижения распространенности анемии среди детей Бухарская, Навоийская, Самаркандская и Ташкентская области обеспечены железосодержащим сиропом.

Разработана и внедряется программное обеспечение для создания Информационной Системы Эпидемиологического Мониторинга Инфекционной Заболеваемости. Для внедрения Информационной системы завершается закупка компьютерного и серверного оборудования для 209 Центров ГСЭН и 5 учреждений, участвующих в электронном мониторинге инфекционных заболеваний (НИИ вирусологии, НИИ медицинской паразитологии, УзНИИЭМИЗ, Республиканский научный центр дерматовенерологии, Минздрав).


Переведены на новые методы финансирования и управления 25 городских семейных поликлиник в г. Ташкенте (10), г. Маргилан (7), г. Самарканд (4) и г. Гулистан (4).
Проектом «Здоровье-2» закуплено 90 комплектов лабораторного оборудования, 100 портативных аппаратов ультразвуковой диагностики и 120 комплектов больших хирургических наборов для ЦРБ.Проведена закупка 570 комплектов стоматологического оборудования, из которых 250 комплектов будет поставлено в СВП, расположенных в экологически неблагополучных регионах, 320 комплектов в центральные районные многопрофильные поликлиники.

Следующий этап - проект "Здоровье-3
Ответить 
Старый 11.07.2013 15:08   #17  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от tal.mikhail Посмотреть сообщение
Значит, все-таки, продолжаете предлагать взятки?)
Время от времени возим ребенка на медосмотр, врачи все знакомые уже стали, сами не просят, но как то неудобно чтоли.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.07.2013 15:35   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для tal.mikhail
Оффлайн
Сообщений: 54
+ 53  6/4
– 102  33/12

Uzbekistan
А Жалал Турабыч Хамраев? :-)
Ответить 
Старый 11.07.2013 17:40   #19  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
одномоментно закрыты 5 детских больниц на "мойку".
Не исключено что проверки. Как в прошлом году было со стоматологическими клиниками.


Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Очень вероятно, что какая-то эпидемиологическая инфекция,
ОБС: Объявилась какая то кишечная инфекция и категорически не рекомендуют пить не кипяченную воду.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.07.2013 17:56   #20  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Первое. Делаются "вялые" попытки по решению конкретного случая - вытащить малыша.
Это основное.
Соглашусь с Вашими приоритетами, самое главное - здоровье ребёнка. Когда всё страшное будет позади, как мне кажется, пора действовать по методу Gebo:

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Я вижу только один вариант - звонить в минздрав, узнать на чье имя писать телегу и написать её.
Естественно, потребуются какие-то факты, данные, доказательства. Их и нужно сейчас собирать, только не в ущерб здоровья
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх