Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009 20:18   #1  
Аватар для Alphaman
Оффлайн
freelancer
freelancer
Сообщений: 14
+ 0  5/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Осторожно, врач!

Я стараюсь до конца верить врачам, но факты говорят обратное.
Нам родители и СМИ с детства пропагандировали светлый образ врачей, что мы должны слушаться их, делать то, что они говорят, полностью довериться им, тогда мы будем всегда здоровыми. Так ли это на самом деле?

Кто такой врач? Врач — лицо, получившее законченное высшее медицинское образование и обязующееся посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека. Практикующий врач занимается предотвращением (профилактикой), распознанием (диагностикой) и лечением (терапией) заболеваний и травм.

Но профессия врача обладает одной интересной особенностью. Врач получает свой законный гонорар совершенно независимо от того, выздоровел пациент или умер. Поэтому врачевание всегда очень привлекало всякого рода любителей разбогатеть и мошенников. Это актуально особенно сегодня, когда государственные учреждения в плачевной обстановке, а частных клинок больше, чем когда-либо.

Например, у тебя болит что-то в животе. Приходишь в клинику, тебя сначала не осматривают, а просят заплатить за консультацию врача (этот врач вообще может перенаправить тебя к другому, но плата не возвращается, консультацию же получил). Заходишь к врачу, врач проводит осмотр и пишет направление на оплату различных анализов и обследований (50% анализов даже не нужны). Говорит, придешь, когда будут готовы анализы. Через 2 дня анализы готовы, он просматривает их и говорит, надо еще сдать на другие анализы, придешь через 3 дня. В итоге только через неделю после начала рецидива (неделю ходишь с болью), врач устанавливает окончательный диагноз и назначает курс лечения, а также говорит, придете через 10 дней. Приходишь опять на консультацию (еще раз платишь) через 10 дней. Он смотрит и опять назначает курс, но говорит, в этот раз подойдешь не через 10 дней, а через месяц (вот какое хорошее дело сделал врач). Через месяц, симптомы вроде бы спадают, но не полностью. И так до 6 месяца сделал тебя постоянным клиентом. У пациента уже аллергия начинается, у него уже кандида, но врач, каждый раз обещает, «Все хорошо, идем на поправку, лечение тебе это не на один день, вот некоторые годами лечаться, а ты думаешь за месяц выздороветь. Или может быть это ты виноват не добросовестно пьешь лекарства». Причем при каждом консультировании также сдаешь анализ.

Потом в ту же клинику заходит параллельно к терапевту, говоришь «У меня организм уже колбасит, мне реально дискомфортно». Терапевт спрашивает, что беспокоит, говоришь вот уже 6 месяцев прохожу лечение у того-то. Она «Да, он опытный врач. Да, аллергия, расширение лимфоузлов, ничего пройдет, только немного уменьшите долю антибиотиков с 1 мг на 0,5 мг в день. И вообще, надо доверять врачам, пусть каждый делает свое дело. Будьте как в армии солдатом, что прикажут то и делайте (типа приказы не обсуждаются, а исполняются».

После года скитания пациент делает открытие, значит моя болезнь не медицинская, а духовная. Пойдут к различным «читалкам» или людям с паранормальными способностями. А они эту гипотезу уже полностью подтвердят.

В конце концов, пройдя несколько месяцев «прочитывания», пациент смиряется со своей долей «Раз врачи не могут вернуть мне здоровье, значит, моя беда непоправима». Так и ходит с болезнью до конца своих дней.

Хотя бывает и хуже. Врач может причинять боли, искалечивать, оперировать и даже психологически программировать человека на болезнь. Леча годами, они переводят острую форму болезни в хроническую. Ведь это им выгоднее. А когда пациент умирает по их вине, они полностью переписывают медицинскую карту больного, чтобы сделать так, что оно само шло к тому, чтобы он умер.

Мне очень не нравиться когда врачи собираются и хвалятся «У меня вот сколько-то и сколько-то постоянных клиентов». Какой это врач, у него вообще не должно быть постоянных клиентов. Есть только пациенты, которым необходимо оказать всю возможную помощь, чтобы они вообще никогда не обращались к нему. Не надо приравнивать врачевание к бизнесу и использовать бизнесс-методы, вы не просто продаете товары или оказываете услуги, вы работаете с самой ценной потребностью для человека – его здоровьем, ошибки в котором в большинстве случаев неисправимы. Нельзя просто так заменить почку или сердце человека, если что-то не так пошло. А здоровье – основа жизни и счастья каждого человека. Преступление над человеком ради материального обогащения – худшее из преступлений.

Самый большой прикол, в том, что они не несут никакой ответственности за свои просчеты, непрофессионализм и умышленные поступки. Как судебно наказать его, ведь он может спокойно сказать, что лечение еще продолжается? Как наказать его, если он поставил неправильный диагноз и соответственно неправильный курс лечения? Многие просто уходят к другим врачам и все? А как быть, если я уже 6 месяцев доверился ему и потерял много денег и нервов, а у врача отсутствует совесть, у него есть только экономические интересы? Как их наказывать?
Может акцию провести собрать факты высасывания денег и искалечивание пациентов. А потом по каждому случаю добивать их юридически, а то вообще беспредел какой-то начался. МинЗдрав лицензии выдает, за это деньги получает, а за их преступные ухищрения не отвечает. Так не пойдет.

В конце статьи, вынужден признать, Макьявелли (как его не критикуют моралисты) был прав. Воинам нужна война, а врачам нужны больные люди. Чем больше больных людей, тем лучше для них, тем их дети растут в лучших условиях, растут здоровыми и крепкими.

Последний раз редактировалось Alphaman; 23.12.2009 в 20:28. Причина: сократил
Ответить 
Старый 23.12.2009 20:42   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Оффтоп:

в заголовке сначала слово врач, через другую букву прочитал, и подумал, а чего с ним осторожно то. Думаю Тимур Расулов меня поддержит.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.12.2009 22:18   #3  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Оффтоп:
Верните жалобную книгу возможность минусовать!!!
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
"+" от:
Старый 23.12.2009 22:37   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
Я стараюсь до конца верить врачам, но факты говорят обратное
Ну есть же такие темы, не поленитесь, поищите. Почти любая тема о здравоохранение сводится к этому.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.12.2009 01:25   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Оффтоп:
Теперь и без 50 сообщений можно темы открывать? Мдя, нас ждет "увлекательный" НГ. Можно объявить конкурс на самую бестолковую тему. Думаю наберется достаточное кол-во. В качестве приза автору темы бутылку йада
Ответить 
Старый 24.12.2009 09:41   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Alphaman, представьтесь!

Если Вас что-то не устраивает, воспользуйтесь своими конституционными и прочими правами, установленными законодательством нашей страны. Если этого недостаточно, руководствуйтесь международными нормами.

Пардон, но мне лично не приятно читать дилетантские сообщения и тем более вступать в полемику!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 24.12.2009 09:47   #7  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Теперь и без 50 сообщений можно темы открывать?
Нет, я просто забыл на новые разделы установить ограничение.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.12.2009 10:00   #8  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Видно сильно заели топикстартера лекари ...
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 24.12.2009 12:54   #9  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Alphaman, представьтесь!

Если Вас что-то не устраивает, воспользуйтесь своими конституционными и прочими правами, установленными законодательством нашей страны. Если этого недостаточно, руководствуйтесь международными нормами.

Пардон, но мне лично не приятно читать дилетантские сообщения и тем более вступать в полемику!
Да нормально всё товарищ изложил и тема с хорошим названием. Всё верно.
Единственный минус: "от частного - к общему", но в этом вопросе, видимо, только так. Если хотя бы один "лекарь" тебя однажды залечил, то осадок остаётся на всю жизнь.
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
Старый 24.12.2009 13:11   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Да нормально всё товарищ изложил и тема с хорошим названием. Всё верно.
Единственный минус: "от частного - к общему", но в этом вопросе, видимо, только так. Если хотя бы один "лекарь" тебя однажды залечил, то осадок остаётся на всю жизнь.
Каждый имеет право на своё мнение. Он выразил своё, я с этим не согласился. Точнее увидел в его сообщении многие неточности и несоответствия, что побудило меня написать о дилетантстве сообщения.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх