Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2007 20:21   #1  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Реклама

Здравствуйте!
Может мой топик оффтоп, но рискну спросить
Кто-нибудь знает о дешевой рекламе сайта? Я хочу раскрутить свой сайт. Я вот в прошлом году нашла самый дешевый способ - это выпустить типа журнала. 50 экземпляров - 160$. И почти 40 из них раздала своим знакомым и лишь 10 ушли незнакомым людям
Сейчас напечатала на A4 адрес сайта, отксерила 30 экземляров и клею на столбах. И тутже кто-то сдирает все
Или может кто знает где можно за недорого баннер разместить? Я в узнете смотрела на сайтах расценки, немножко дороговато
Сейчас занимаюсь сайтом. Приглашаю журналистов, чтоб за гонорары статьи писали.
P.S. Поисковиком воспользоваться не предлагать :-) Я читала уже про раскрутку и не поняла - какие-то счетчики, коды, рассылки...
Ответить 
Старый 31.01.2007 20:26   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может мой топик оффтоп, но рискну спросить
Кто-нибудь знает о дешевой рекламе сайта? Я хочу раскрутить свой сайт. Я вот в прошлом году нашла самый дешевый способ - это выпустить типа журнала. 50 экземпляров - 160$. И почти 40 из них раздала своим знакомым и лишь 10 ушли незнакомым людям
Сейчас напечатала на A4 адрес сайта, отксерила 30 экземляров и клею на столбах. И тутже кто-то сдирает все
Или может кто знает где можно за недорого баннер разместить? Я в узнете смотрела на сайтах расценки, немножко дороговато
Сейчас занимаюсь сайтом. Приглашаю журналистов, чтоб за гонорары статьи писали.
P.S. Поисковиком воспользоваться не предлагать :-) Я читала уже про раскрутку и не поняла - какие-то счетчики, коды, рассылки...
совсем даже не офтоп, возможно будет интересно многим создателям сайтов, как его раскручивать
Ответить 
Старый 31.01.2007 20:35   #3  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Обменивайся баннерами с популярными проектами.
Ответить 
Старый 31.01.2007 20:38   #4  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Обменивайся баннерами с популярными проектами.
Пробовала писать письма. Не отвечают Еще с трудом находила сайты которые по контенту похожи на мой (про счастье).
Ответить 
Старый 31.01.2007 20:48   #5  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
А ты с любыми сайтами обменивайся, не только с близкими по тематике, вон к примеру со Скляревским Евгением обменяйтесь баннерами.
Ответить 
Старый 31.01.2007 23:15   #6  
Real ID Group
Аватар для Vyacheslav Kan
Оффлайн
www.torg.uz
Руководитель проекта
AKA:Torg.Uz
Сообщений: 152
+ 22  81/45
– 0  7/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vyacheslav Kan с помощью ICQ
По-моему, самое важное для раскрутки - это содержание сайта... нужно чтобы он понравился посетителям, как по контексту, так "визуально", так и по удобности пользования. Кто-то даст ссылку другу/друзьям, да и сам будет продолжать заходить., его друзья дальше...
Ответить 
Старый 31.01.2007 23:42   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
а также не зацикливаться только на одном методе раскрутки. используйте комбинации - это лучший механизм. а что конкретно включить в комплексную программу - зависит от проекта, целевой аудитории и т.д.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.02.2007 00:27   #8  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Прежде чем серьезно относиться к раскрутке сайта, преджде всего надо создать нормальный сайт, и забить хорошим контентом. И чтобы человеку постоянно хотелось зайти на Ваш сайт. У Вас отличный сайт в смысле тематики: некоммерческий, далекий от этой коммерческой суеты. Но на Вашем сайте мало контента - раз, два, и обчелся. Контента практически нет. Заполняйте сайт, обновляйте не реже одного раза в сутки - и люди к Вам потянутся. Создайте что-то броское, типа "Страна счастливых людей", разделите людей по интересам, кто о чем мечтает, например. Собирайте какие-нибудь факты, чтобы Ваш сайт поднимал настроение (это отоносится и к дизайну). Слоган типа "Плохое настроение/расстроен? - зайди на HAPPY.UZ). И люди действительно потянутся.
Ответить 
Старый 01.02.2007 01:11   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Прежде чем серьезно относиться к раскрутке сайта, преджде всего надо создать нормальный сайт, и забить хорошим контентом. И чтобы человеку постоянно хотелось зайти на Ваш сайт. У Вас отличный сайт в смысле тематики: некоммерческий, далекий от этой коммерческой суеты. Но на Вашем сайте мало контента - раз, два, и обчелся. Контента практически нет. Заполняйте сайт, обновляйте не реже одного раза в сутки - и люди к Вам потянутся. Создайте что-то броское, типа "Страна счастливых людей", разделите людей по интересам, кто о чем мечтает, например. Собирайте какие-нибудь факты, чтобы Ваш сайт поднимал настроение (это отоносится и к дизайну). Слоган типа "Плохое настроение/расстроен? - зайди на HAPPY.UZ). И люди действительно потянутся.
Хорошо написали, согласен, плюс механизм обсуждения, чтобы образовалось сообщество фанатов...
Ответить 
Старый 01.02.2007 15:53   #10  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Прежде чем серьезно относиться к раскрутке сайта, преджде всего надо создать нормальный сайт, и забить хорошим контентом. И чтобы человеку постоянно хотелось зайти на Ваш сайт. У Вас отличный сайт в смысле тематики: некоммерческий, далекий от этой коммерческой суеты. Но на Вашем сайте мало контента - раз, два, и обчелся. Контента практически нет. Заполняйте сайт, обновляйте не реже одного раза в сутки - и люди к Вам потянутся. Создайте что-то броское, типа "Страна счастливых людей", разделите людей по интересам, кто о чем мечтает, например. Собирайте какие-нибудь факты, чтобы Ваш сайт поднимал настроение (это отоносится и к дизайну). Слоган типа "Плохое настроение/расстроен? - зайди на HAPPY.UZ). И люди действительно потянутся.
Это да. Я уже даю везде объявления, о том, что нужны журналисты для сайта (гонорары будут).
Сегодня на учебе посоветовали договорится с инет клубами, чтобы они у себя разместили на листочке рекламу моего сайта. Возле института зашла в 2 нет-клуба. В одном сказали, подождать человека с которым можно обсудить этот вопрос. Ждали 30 минут он так и не подошел. Зашла в другой. Там в мониторе одного компа была наклейка Торг.уз. Ну я и спросила можно ли я тоже дам такую рекламу, сделаю все, что сделал для этого Торг. Я хотела заплатить, но мне сказали, что Торг делает рекламу их нет-клуба. Я сказала, что тоже буду делать. Ну вообщем, не счастливый конец. Меня в мягкой форме послали. Если не секрет, как это договаривается? Почему например, с Торгом согласились, а со мной нет? Не подумайте ничего плохо. Я не против Торг. Мне просто интересно почему мне отказали... :-(
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх