Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014 13:41   #31  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Как все запущено, однако, у вас. Я вам и не мешаю в вашей клоунаде.
А можно фактами где у него жонглирование цифр идет? Тут никто тут не говорит, что у нас экономика лучше чем у США, а доход на душу населения больше, чем в Катаре. Тут говорится, что несмотря на ту задницу, в которую нас вогнал СССР прямо перед распадом, нашим удается не только удержать экономику в уздах, удается не только не ухудшать ситуацию, но ещё удается эту экономику постоянно и стабильно развивать. Рост не 20% в год, а 8%, но и это неплохо, так как у самого Сингапура рост был только 12-14% в лучшие годы развития и, кроме того, эти 8% у нас уже лет 10 стабильно.

Ещё говорится, что теми методами, которыми нам хотели впихнуть на заре независимости, мы могли вообще оказаться в гораздо более худшей заднице. Это сейчас уже все понимают это, так как понимать там нечего - достаточно взглянуть на то, в каком состоянии оказались те страны, которые бездумно и вслепую послушались рекомендаций таких организаций как МВФ. А тогда далеко не все понимали пагубность некоторых советов некоторых "советчиков" и ещё меньшее количество людей имело мужество и возможность идти своим путем. У нас, Слава Богу, в руководстве оказались адекватные люди и нам удалось избежать многих катаклизмов. Да что там катаклизмов, нам удалось избежать элементарной войны и голода, и это при том, что у троих из наших пяти соседей были настоящие военные действия на любой вкус: у одного была гражданская война, у другого межнациональный конфликт, приведший к сотням тысяч беженцев к нашей границе, а ещё у одного вот уже 25 лет идет чуть ли не полномасштабная война с применением многих видов вооружений.

Все это мы прошли может быть и не с шиком, но Слава Богу, с определенным комфортом, без голода и войн, по крайней мере. Даже преступность нашим удалось удержать в узде, в наших городах на улицах вот уже который год гораздо безопаснее, чем во многих мегаполисах мира. Поэтому, думаю, тут нужно ценить то, что у нас уже есть. Чтобы не получилось так, что не ценили когда имели, а потом плакали, когда потеряли. А если у нас будет терпение и шукр, то иншааллох, Всевышний не только сохранит нам то что мы имеем, но ещё с избытком даст много чего другого хорошего.
Ответить 
3 "–" от:
Старый 21.10.2014 14:20   #32  
Аватар для Ustoz
Оффлайн
MAKTAB
O`QITUVCHI
Сообщений: 682
+ 617  543/277
– 8  129/41

Uzbekistan
iDead, "+" ni faqat bir marta qo`yish mumkin ekan.
Bu forumda ko`pdan beri tuzukroq narsa o`qimagandim, yashang.

Последний раз редактировалось Ustoz; 21.10.2014 в 14:23.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.10.2014 14:20   #33  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
несмотря на ту задницу, в которую нас вогнал СССР
после это фразы не стал дочитывать
Ответить 
Старый 21.10.2014 16:45   #34  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Да что там катаклизмов, нам удалось избежать элементарной войны и голода, и это при том, что у троих из наших пяти соседей были настоящие военные действия на любой вкус: у одного была гражданская война, у другого межнациональный конфликт, приведший к сотням тысяч беженцев к нашей границе, а ещё у одного вот уже 25 лет идет чуть ли не полномасштабная война с применением многих видов вооружений.
Нет войны это конечно хорошо. На этом все плюсы и заканчиваются. Хорошо было бы если по экономике было было лучше чем у соседей. По уровню жизни отстаем у тех у кого были эти войны.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 21.10.2014 20:40   #35  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
несмотря на ту задницу, в которую нас вогнал СССР
после это фразы не стал дочитывать
Зря. Там далее продолжился эпический перечень того, в чём мы не виноваты.
А финал так и вовсе классический.
Кстати, iDead, коррупция и халатность - это тоже преступления.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.10.2014 23:10   #36  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
iDead, можете также обстоятельно обосновать вывоз студентов вузов (всех, кроме сельскохозяйственных) на хлопок?
Ответить 
"+" от:
Старый 21.10.2014 23:42   #37  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
iDead, можете также обстоятельно обосновать вывоз студентов вузов (всех, кроме сельскохозяйственных) на хлопок?
Да ладно вам, лишь бы не было войны.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.10.2014 00:07   #38  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
несмотря на ту задницу, в которую нас вогнал СССР
после это фразы не стал дочитывать


Наверное имелось виду перестройка которая повлекла распад ссср.
Сама статья нормальная и особо восхваления не заметил. Есть рост промышленности, есть изменение в структуре ввп, есть снижение зависимости от хлопка, есть рост населения, также являемся нетто экспортерами газа - это факт.
Как предполагаеться в статье жить хорошо будем через лет 20-40 - не слишком оптимистически взгляд.
Большей частью в статье уделено внимание о экономическом развитии страны в целом, а не улучшения жизни индивидума.
Возьмите страны БРИК - идет высокий рост экономики, но не все население живут хорошой жизнью.
Да и здесь у нас не плохо, если включить мозг то можно жить вполне достойно. Да и на нашем форуме я думаю не мало людей кто честно зарабатывают не меньше 1000 вечно зеленых
Ответить 
"+" от:
Старый 22.10.2014 00:25   #39  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Да и на нашем форуме я думаю не мало людей кто честно зарабатывают не меньше 1000 вечно зеленых
есть и больше зарабатывают но таких очень мало а вот простой народ пашет за копейки и да у нас тоже не всё население живет хорошо как уже писалось 77% за чертой бедности -например моя Мама всю жизнь проработала а пенсия 271000 и как на неё жить?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 22.10.2014 07:59   #40  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
моя Мама всю жизнь проработала а пенсия 271000 и как на неё жить?
Приобщатся к местным обычаям. Возьмите маму к себе.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх