Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010 12:47   #21  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
С протоколом то он ознакомит и даже подпись попросит поставить, а вот насчет вручения копии ничего ни где не говорится..
Мне копию протокола ГАИшники не давали
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2010 12:48   #22  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Еще вопрос.
При оформлении протокола на Узбекском языке может ли водитель требовать переводчика если не владеет Узбекским языком? Обязан ли инспектор предоставить переводчика?
Ответить 
Старый 22.03.2010 17:01   #23  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Мне копию протокола ГАИшники не давали
Вот я о том же, можно ли требовать у них копию и могут ли они отказать.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
При оформлении протокола на Узбекском языке может ли водитель требовать переводчика если не владеет Узбекским языком? Обязан ли инспектор предоставить переводчика?
Имхо может.
Ответить 
Старый 23.03.2010 17:52   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А в случае с Цифровой подписью? Когда будет возможность идентифицировать пользователя?
Все возможно. Ну скажем есть ЭЦП и что? все равно пока нет определенного базы или нормативного документа или порядка регулирующий данный вопрос этого не будет. Я вообще думаю в ближайшие 5 лет точно не будет. Понимаете надо всем дать ЭЦП. (Ну тем кому нужно по желании). Сделать базу данных по ним дать разрешение на получении информации о владельцах ЭЦП. Поставить на очень серьезный контроль эти данные. Сделать только доступ к определенным структурам. И тогда возможно надо будет признавать обращение граждан имеющие ЭЦП реальными. А пока это не реально . Подумайте вы напишите что это вы даете сообщение я его проверяю отправляю по вашему адресу а потом выяснится это не так что это не вы. И что получается моя вся это работа по выяснению факта коту под хвост. Это линяя трата времени ровно как лишный расход государства.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.03.2010 17:52   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Мне копию протокола ГАИшники не давали
Вы получаете корешок от него то есть определенную часть =)
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 23.03.2010 17:54   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
При оформлении протокола на Узбекском языке может ли водитель требовать переводчика если не владеет Узбекским языком? Обязан ли инспектор предоставить переводчика?
Интересный вопрос выясню и сообщу.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 23.03.2010 19:18   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Старичек с таким недоверием следит за своей «запаской
Ну ты же не знаешь, что было вначале. Может он просто конфискует у старичка колесо...
Ответить 
"+" от:
Старый 23.03.2010 19:21   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[MOD]Народ, вы тут не сильно увлеклись оффтопом? У многих из вас нет органичений на создание отдельных тем[/MOD]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.03.2010 14:08   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
При оформлении протокола на Узбекском языке может ли водитель требовать переводчика если не владеет Узбекским языком? Обязан ли инспектор предоставить переводчика?
Короче выяснял. Ну как дали мне понять наши юристы этот факт не как не указан в нормативных документах и Министерства и государства. То есть по идеи сотрудник УБДД не обязан. Но есть другая сторона. Акты составляющиеся на месте нарушение уже заполнен двумя языками. То есть сотрудник УБДД уже подчеркивает тот или иной факт нарушения в акте. Если таков факт отсутствует он его пишет на узбекском языке четким понятным почерком. Если вы не знаете узбекского языка он должен разъяснить именно какой пункт правил дорожного движения вы нарушили. Или вы можете любого мимо проходящего человека позвать и по просить перевести вам текст написанный сотрудником УБДД. После чего ваш свидетель может расписаться в акте. Вот так вот. Но это просто устный ответ дождусь письменного сообщу. Или есть другой вариант могу дать телефон доверия ГУБДД МВД РУ. Вам там юрист досконально ответит. А вот и номер 256-93-57.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 21.05.2010 12:06   #30  
Аватар для abdulla
Оффлайн
Сообщений: 140
+ 8  79/38
– 0  7/4

Uzbekistan
By the way, why mvd.uz? They should move the web-site to iiv.uz.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх