Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009 11:58   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
На PC.UZ меня убила цена на рабочую станцию от Eztek (проверил и на их сайте). Я понимаю, что Xeon E5460 да еще 2 штуки, навороченные видеокарты... но цена за рабочую станцию в 17 870 вечнозеленых... неужели это видяшки по 6 000 гринов? А то цена получилась дороже аналогичного сервера или я чего-то не понимаю?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 07.05.2009 в 16:36.
Ответить 
Старый 07.05.2009 12:38   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Xeon E5460 да еще 2 штуки, навороченные видеокарты... но цена за рабочую станцию в 17 870 вечнозеленых... неужели это видяшки по 6 000 гринов? А то цена получилась дороже аналогичного сервера или я чего-то не понимаю?
Всё там правильно с ценой - топовая специализированная рабочая станция (не ПК), топовые процессоры, 16 гигов ОЗУ, два топовых видеоконтроллера (NVIDIA Quadro FX 5800 4GB) по 4 ГБ памяти.
Просто Вы не специалист в этом оборудовании и не представляете области применения подобного устройства, поэтому Вам не понятна стоимость. Этому либо учатся, либо не стоит тратить на это времени.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 07.05.2009 в 16:47.
Ответить 
Старый 07.05.2009 12:56   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Всё там правильно с ценой - топовая специализированная рабочая станция (не ПК), топовые процессоры, 16 гигов ОЗУ, два топовых видеоконтроллера (NVIDIA Quadro FX 5800 4GB) по 4 ГБ памяти.
Можно получить анализ разницы в ценах (или разбивку лист-прайса для каждой) из двух нижних моделей. Было бы интересно и полезно. Просто без видеокарт Минфин брал за те же деньги (напомню, перечислением сие чудо в Эзтеке стоит 46 млн. сум) 4-аналогичных брэндовых сервера правда на 2xXeon E5450, но с подобным количеством дисков, памяти и т.п. Видимо дело в видеокартах. Хотел бы убедиться.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 07.05.2009 в 16:41.
Ответить 
Старый 07.05.2009 13:21   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Можно получить анализ разницы в ценах (или разбивку лист-прайса для каждой) из двух нижних моделей.
Ценового анализа я предоставлять не буду, наша компания не имеет прайс-листа на продукцию - все вопросы к партнерам, которые продают наше оборудование.
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Просто без видеокарт Минфин брал за те же деньги (напомню, перечислением сие чудо в Эзтеке стоит 46 млн. сум) 4-аналогичных брэндовых сервера правда на 2xXeon E5450, но с подобным количеством дисков, памяти и т.п. Видимо дело в видеокартах. Хотел бы убедиться.
Еще раз - это не серверы, это рабочие станции, совсем другой класс оборудования
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 07.05.2009 в 16:52.
Ответить 
Старый 07.05.2009 14:14   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Всё там правильно с ценой - топовая специализированная рабочая станция (не ПК), топовые процессоры, 16 гигов ОЗУ, два топовых видеоконтроллера (NVIDIA Quadro FX 5800 4GB) по 4 ГБ памяти.
Просто Вы не специалист в этом оборудовании и не представляете области применения подобного устройства, поэтому Вам не понятна стоимость. Этому либо учатся, либо не стоит тратить на это времени.
Намекните хоть - зачем такие мощности? Для серверов излишние видоресурсы. Для каких-то графических станций, рендерящих жуткие поверхности? Я слышал лет 10 назад, что есть возможность «располагать» видео на самых замысловаты поверхностях - не оно ли?

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 07.05.2009 в 16:47.
Ответить 
Старый 07.05.2009 14:30   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Намекните хоть - зачем такие мощности?
...рендерящих жуткие поверхности?
Иманно (с)
Работа с графикой, видео. Построение объемных моделей устройств. Расчет нефтяных месторождений, расчет обтекаемости крыла, монтаж в кино и на телевидении, разработка спец.эффектов, много разных задач. Кстати, можно фракталы объемные делать, в цвете
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 07.05.2009 в 16:45.
Ответить 
Старый 07.05.2009 15:12   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Еще раз - это не серверы, это рабочие станции, совсем другой класс оборудования
Верю, что рабочая станция другого класса, чем сервер... более низкого с точки зрения требований по непрерывной работе, отказоустойчивости, гарантированному энергоснабжению и т.п. . Да пусть даже это паралельные классы. В чем цена топовой (high-end написано на сайте производителя) двупроцессорной рабочей станции отличается от цены сервера той же ничинки, т.е. способности к вычислениям, но без 2-х ультра-последних графических карт? Видать видеокартами... значит они около 5 тыс. гринов каждая и стоят! Покопался в интернете - каждая такая карта при новом анонсе стоила 3,5 тысячи гринов. Сейчас (уже через пол года) должна стоить не более 3 тыс. Значит прибыль в такой машине заложена... считайте сами я чужие не считаю... обидно что так вот могут наши наших опускать, а ведь еще небось у fujitsu со скидкой купили - машина то навороченная
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 07.05.2009 в 16:44.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2009 15:33   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Намекните хоть - зачем такие мощности? Для серверов излишние видоресурсы. Для каких-то графических станций, рендерящих жуткие поверхности? Я слышал лет 10 назад, что есть возможность «располагать» видео на самых замысловаты поверхностях - не оно ли?
В "сталкера гамать или в кризис" как сказали на каком-то форуме .
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 07.05.2009 в 16:43.
Ответить 
Старый 07.05.2009 16:06   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
значит они около 5 тыс. гринов каждая и стоят! Покопался в интернете - каждая такая карта при новом анонсе стоила 3,5 тысячи гринов. Сейчас (уже через пол года) должна стоить не более 3 тыс.

1. Прошу опубликовать формулу, согласно которой стоимость видеокарт за полгода должна падать на 15%;
2. Прошу привести список компьютерного оборудования, которое по Вашим данным, в отличии от видеокарт, подешевело, согласно Вашей формуле, за указанное время на указанное количество процентов.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 07.05.2009 в 16:42.
Ответить 
Старый 07.05.2009 16:33   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
В чем цена топовой (high-end написано на сайте производителя) двупроцессорной рабочей станции отличается от цены сервера той же ничинки, т.е. способности к вычислениям, но без 2-х ультра-последних графических карт? Видать видеокартами... значит они около 5 тыс. гринов каждая и стоят! Покопался в интернете - каждая такая карта при новом анонсе стоила 3,5 тысячи гринов. Сейчас (уже через пол года) должна стоить не более 3 тыс. Значит прибыль в такой машине заложена... считайте сами я чужие не считаю... обидно что так вот могут наши наших опускать, а ведь еще небось у fujitsu со скидкой купили - машина то навороченная
По моему вы не совсем правы. На этой рабочей станции мать должна другая стоять, чтобы эти две видеокарты поддерживать. А сервер «с той же конфигурацией», что минфин покупали, наверняка не поддерживает подключение видеокарт (а тем более двух).
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх