Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014 20:20   #901  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
В чем заключается легкость Visa Classic? Как и где её открыть?
Просто универсальная карта. Из ограничений - нельзя покупать на Ebay (собственно никакой узбекской картой там платить не получится). Открыть дешевле в капиталбанке.

Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
В чем разница между Маэстро от OFB и mastercard от яндекс денег (яндекс денег у меня кстати нету).
Маестро можно открыть и пополнить в Ташкенте наличными в офисе банка. Работает только в тех интернет магазинах где явно указано что обслуживаются карты Маэстро.
Карта от яндекса открывается банком Тинькова и привязывается к счету яндекс денег. Если у вас их нет соответственно пользы от этого никакой . Стоит в принципе не дорого - только за пересылку надо заплатить (для этого надо иметь другую карту или яндекс деньги).


Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
Я пока еще точно не знаю в каких магазинах буду покупать. Пока навскидку захотел одежду в ASOS. Еще планирую посмотреть магазины которые продают компьютерные комплектующие.
Если не знаете точно, лучше взять карту Visa Classic или Мастеркард Стандарт. Хотя имеющаяся у меня карта Виза Электрон от капиталбанка тоже принималась практически везде где надо было


Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Чето вы их так пеарите )
Мне писать в конце каждого поста ИМХО?
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2014 10:44   #902  
Аватар для Maxim Romanenko
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 1  9/7
– 6  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
В чем заключается легкость Visa Classic? Как и где её открыть?
Просто универсальная карта. Из ограничений - нельзя покупать на Ebay (собственно никакой узбекской картой там платить не получится). Открыть дешевле в капиталбанке.

Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
В чем разница между Маэстро от OFB и mastercard от яндекс денег (яндекс денег у меня кстати нету).
Маестро можно открыть и пополнить в Ташкенте наличными в офисе банка. Работает только в тех интернет магазинах где явно указано что обслуживаются карты Маэстро.
Карта от яндекса открывается банком Тинькова и привязывается к счету яндекс денег. Если у вас их нет соответственно пользы от этого никакой . Стоит в принципе не дорого - только за пересылку надо заплатить (для этого надо иметь другую карту или яндекс деньги).


Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
Я пока еще точно не знаю в каких магазинах буду покупать. Пока навскидку захотел одежду в ASOS. Еще планирую посмотреть магазины которые продают компьютерные комплектующие.
Если не знаете точно, лучше взять карту Visa Classic или Мастеркард Стандарт. Хотя имеющаяся у меня карта Виза Электрон от капиталбанка тоже принималась практически везде где надо было


Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Чето вы их так пеарите )
Мне писать в конце каждого поста ИМХО?


То есть:
Маэстро от OFB - с ней может быть проблемно, т.к. должно быть явно указано МАЭСТРО в интернет-магазинах как средство оплаты. Я правильно понял?

MasterCard от яндекса - здесь пополнить нельзя? только например отправлять деньги в Россию знакомым чтобы они положили или здесь пополнять через объявления на торге например? Так?

По поводу Visa - какая разница между электрон и классик от того же капиталбанка? Есть там еще какая то Gold.



Если взять Visa electron - с ней можно покупать на ASOS и ALIEXPRESS? И в других магазинах где стоит лого VISA?
Деньги надо ложить на карточку в у.е.? Или можно в сумах и они конвертанут по госкурсу в у.е.?


Спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Maxim Romanenko; 27.01.2014 в 10:48.
Ответить 
Старый 27.01.2014 10:58   #903  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
Или можно в сумах и они конвертанут по госкурсу в у.е.?
о таком варианте забудьте сразу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.01.2014 11:16   #904  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
Маэстро от OFB - с ней может быть проблемно, т.к. должно быть явно указано МАЭСТРО в интернет-магазинах как средство оплаты. Я правильно понял?
Правильно. Но для алиекспресса (и любых других мелких операций) карта идеальна посткольку нет минимальной комиссии с платежа (на всех других типах карт у OFB - $0.5 и в других банках - от $1). Захотел заказать копеечную мелочь - не надо думать чтоб еще докинуть в корзину чтоб комиссия в бакс была оправдана. Этого реально нет ни у кого больше (ах да - ИМХО ).

Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
MasterCard от яндекса - здесь пополнить нельзя? только например отправлять деньги в Россию знакомым чтобы они положили или здесь пополнять через объявления на торге например? Так?
Просто положить нал официально - нет (впрочем посредники всегда найдутся). На сколько я знаю возможен перевод с другой карты или как вы написали попросить кого в РФ сделать это для вас.

Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
По поводу Visa - какая разница между электрон и классик от того же капиталбанка? Есть там еще какая то Gold.
В описываемых условиях никакой. Хотите польстить себе или есть лишние деньги? Берите продукт подороже . В принципе карты электрон за рубежом как правило используются для дебетовых решений (сколько есть денег на счете - столько и тратишь), а классик и выше - для кредитных. Но поскольку у нас такого нет и не предвидится, то и разницы особой нет.

Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
Если взять Visa electron - с ней можно покупать на ASOS и ALIEXPRESS? И в других магазинах где стоит лого VISA?
Да.

Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
Деньги надо ложить на карточку в у.е.? Или можно в сумах и они конвертанут по госкурсу в у.е.?
В у.е.. Конвертация только на конверсионные карты, но они не работают в интернет магазинах. Кстати явных ограничений в законодательстве этому вроде как нет .
Ответить 
Старый 27.01.2014 11:32   #905  
Аватар для Maxim Romanenko
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 1  9/7
– 6  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
Правильно. Но для алиекспресса (и любых других мелких операций) карта идеальна посткольку нет минимальной комиссии с платежа (на всех других типах карт у OFB - $0.5 и в других банках - от $1). Захотел заказать копеечную мелочь - не надо думать чтоб еще докинуть в корзину чтоб комиссия в бакс была оправдана. Этого реально нет ни у кого больше (ах да - ИМХО ).
Не нашел на сайте aliexpress МАЭСТРО как способ оплаты, толтько MasterCard.
Вот здесь
http://www.ofb.uz/userfiles/files/Ma...rd_private.pdf
вроде как указано что Оплата за товары и услуги (международная транзакция ) - 0,5%.

В капиталбанке Visa Electron - Оплата товаров и услуг в сети и вне сети обслуживания ОАКБ «Kapitalbank» - также 0,5%.

В принципе как я понял мне больше всего подходит виза электрон.

По поводу яндекс - знакомые у меня есть, но напрягать не хочу.
Webmoney тоже не очень универсально как я понял - опять же надо просить в РФ, да еще не на всех сайтах webmoney есть (на том же асосе его нету).

Кстати какие магазины есть с компьютерной техникой и комплектующими с бесплатной доставкой до УЗ (желательно проверенные)?

По поводу Виза Классик от капиталбанка: там написано "Выпуск основной пластиковой
карточки" - 10 долл.США (платится по гос курсу или налом в у.е.), и 25 долларов как я понял это минимальняа неснимаемая сумма (кладется уже в у.е.)?

Последний раз редактировалось Maxim Romanenko; 27.01.2014 в 11:39.
Ответить 
Старый 27.01.2014 13:57   #906  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
Не нашел на сайте aliexpress МАЭСТРО как способ оплаты, толтько MasterCard.
Если из корзины перейти к оплате - там отдельный пункт - Маэстро.

Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
Вот здесь http://www.ofb.uz/userfiles/files/Ma...rd_private.pdf вроде как указано что Оплата за товары и услуги (международная транзакция ) - 0,5%. В капиталбанке Visa Electron - Оплата товаров и услуг в сети и вне сети обслуживания ОАКБ «Kapitalbank» - также 0,5%.
Там же в скобках примечание, что минимум 1 доллар с каждой операции.

Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
По поводу Виза Классик от капиталбанка: там написано
Это тариф электрона. Класик дороже.

Цитата:
Сообщение от Maxim Romanenko Посмотреть сообщение
Кстати какие магазины есть с компьютерной техникой и комплектующими с бесплатной доставкой до УЗ (желательно проверенные)?
Алиекспресс?
Ответить 
Старый 27.01.2014 14:16   #907  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
Это тариф электрона. Класик дороже.
К слову, Капитал Банк в отношении визы электрон не отличился от других банков, как и в других банках, в КБ который год подряд говорят что VISA электрон "временно не выпускается" потому что "карточки не завезли еще"
Ответить 
Старый 27.01.2014 15:40   #908  
Аватар для Maxim Romanenko
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 1  9/7
– 6  3/2

Uzbekistan
Судя по этой информации:
http://www.gorod.vkurse.uz/2014/01/1...o-primeneniyu/

Для открытия Visa Classic в КапиталБанке:

Выпуск карты: 25$
Страховой депозит: 50$ (это как я понял неснимаемая сумма?)
Первый взнос: 200$

То есть при открытии сразу надо заплатить 275$???

Сейчас звонил в КДБ, спросил можно ли открыть виза электрон.
Сказали - с помощью визы электрон нельзя оплачивать покупки в онлайн магазинах. Там не хватает каких то цифр для ввода на сайте.
Сказали чтобы делать онлайн покупки надо открывать виза классик.
И вообще сейчас в КДБ они не открывают виза электрон.


P.S.

Звонил в Капиталбанк. Сказали - открытие карточки 10$ по по курсу. Минимальный взнос любой. Страховой депозит 25$. Но сказали что с электрон бывают проблемы при оплате в интернет магазинах, сказали что не везде принимают.
Жду подтверждения от форумчан: какие сайты принимают, у кого есть опыт с электроном.

Последний раз редактировалось Maxim Romanenko; 27.01.2014 в 16:06.
Ответить 
Старый 27.01.2014 16:00   #909  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
25$ в сумах по курсу цб, остальное наличными
Ответить 
Старый 27.01.2014 16:20   #910  
Аватар для Maxim Romanenko
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 1  9/7
– 6  3/2

Uzbekistan
computeruniverse принимает Visa Electron?
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх