Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009 17:15   #41  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Ни разу не было того, что мне "втерли по ушам"
Видать хорошо постарались
"Втереть по ушам" иногда бывает продать может и качественную вещь, но втридорога.
Ответить 
Старый 20.04.2009 17:23   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Ни разу не было того, что мне "втерли по ушам"
Видать хорошо постарались
"Втереть по ушам" иногда бывает продать может и качественную вещь, но втридорога.
Втридорога, это если есть аналоги.
Поэтому я и сказал до этого, что через MLM продают чаще продукцию, не имеющую аналогов.
И Цептер видимо по этому отказался от MLM. Появилась таки посуда аналогочного качества, но более дешевая.
Год назад в своём ЖЖ писал, что купил кастрюлю Berghoff, и до сих пор доволен как слон.
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.04.2009 18:01   #43  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Ни разу не было того, что мне "втерли по ушам"
Видать хорошо постарались
"Втереть по ушам" иногда бывает продать может и качественную вещь, но втридорога.
Втридорога, это если есть аналоги.
Поэтому я и сказал до этого, что через MLM продают чаще продукцию, не имеющую аналогов.
И Цептер видимо по этому отказался от MLM. Появилась таки посуда аналогочного качества, но более дешевая.
Год назад в своём ЖЖ писал, что купил кастрюлю Berghoff, и до сих пор доволен как слон.
С развитием коммуникаций найти аналог совсем не проблема, посему сетевой маркетинг уже сейчас в проигрыше. Просто хочу заметить что "эксклюзивность" товара не есть его практичность. Я например всегда говорю - вещь стоит именно столько сколько ты за нее заплатил. Если Вы довольны кастрюлей как слон (хотя не уверен что слоны такие гурманы и ценят кастрюли), то значит это ваше. Просто лично я вижу такие минусы сетевой торговли:
1. Не реальная стоимость товара за счет большого колличества посредников.
2. Как правило отсутсвие сертификации товара (не всех, но в массе).
3. Отсутсвие (обычно) поддержки прав потребителя - если товар не соотвестует обещанным характеристикам\качеству - вернуть его уже просто не реально.
4. Обычно "мифическая" марка, не извесно где и кем произведено.
5. Если в здании где Вы работаете нет нормального секьюрити - рабочий день превращается в "магазин на рабочем месте".

Можно много еще чего перечислять, но думаю что каждый останется при своем мнении.
Лично мне не нравится ни товар, ни то как его продают. А в случаях с врачами - то вообще зло.
Ответить 
Старый 27.04.2009 11:05   #44  
Аватар для Rofl_restart
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Видать хорошо постарались
"Втереть по ушам" иногда бывает продать может и качественную вещь, но втридорога.
Втридорога, это если есть аналоги.
Поэтому я и сказал до этого, что через MLM продают чаще продукцию, не имеющую аналогов.
И Цептер видимо по этому отказался от MLM. Появилась таки посуда аналогочного качества, но более дешевая.
Год назад в своём ЖЖ писал, что купил кастрюлю Berghoff, и до сих пор доволен как слон.
С развитием коммуникаций найти аналог совсем не проблема, посему сетевой маркетинг уже сейчас в проигрыше. Просто хочу заметить что "эксклюзивность" товара не есть его практичность. Я например всегда говорю - вещь стоит именно столько сколько ты за нее заплатил. Если Вы довольны кастрюлей как слон (хотя не уверен что слоны такие гурманы и ценят кастрюли), то значит это ваше. Просто лично я вижу такие минусы сетевой торговли:
1. Не реальная стоимость товара за счет большого колличества посредников.
2. Как правило отсутсвие сертификации товара (не всех, но в массе).
3. Отсутсвие (обычно) поддержки прав потребителя - если товар не соотвестует обещанным характеристикам\качеству - вернуть его уже просто не реально.
4. Обычно "мифическая" марка, не извесно где и кем произведено.
5. Если в здании где Вы работаете нет нормального секьюрити - рабочий день превращается в "магазин на рабочем месте".

Можно много еще чего перечислять, но думаю что каждый останется при своем мнении.
Лично мне не нравится ни товар, ни то как его продают. А в случаях с врачами - то вообще зло.

>посему сетевой маркетинг уже сейчас в проигрыше.
Я думаю у вас нет ни одного основания так говорить

>1. Не реальная стоимость товара за счет большого колличества посредников.
Посредников? Посредников в сетевом маркетинге не существует. Клиенты напрямую работают с производителем.
В традиционном бизнесе: Завод - Главный дистрибтор - региональный дистрибутор - оптовый склад - розничный магазин - клиент
Ну как вам цепочка? Накрутка именно здесь идет НЕРЕАЛЬНАЯ.

В СМ (сет. марк.) будучи клиентом компании вы сами можете заказывать продукцию напрямую и ею пользоваться.

>3. Отсутсвие (обычно) поддержки прав потребителя - если товар не соотвестует обещанным характеристикам\качеству - вернуть его уже просто не реально.
Опять же - любая уважающая себя компания имеет гарантию на продукцию и ее всегда можно вернуть (руководствуясь законом о защите прав потребителя и тп., а так же политиками и процедурами компании с которыми вы можете ознакомиться при покупке), это нормальная практика. В США например закон даже обязывает МЛМ компании принимать обратно нереализованный товар.

>4. Обычно "мифическая" марка, не извесно где и кем произведено.
Глупость какую то сказали (наверно сами понимаете). Все известно - надо всего лишь попросить сертификат на продукцию - там все будет. Насчет мифичности марок - в мире существует миллионы марок вам неизвестных доселе, и чаще всего вам под известной маркой подсовывают какую-нибудь какашку (а все из-за того что по телеку крутят рекламу).

>5. Если в здании где Вы работаете нет нормального секьюрити - рабочий день превращается в "магазин на рабочем месте".
Круто )))
Ответить 
Старый 09.06.2010 21:22   #45  
Аватар для Bobir Samadov
Оффлайн
Guliston Davlat Universiteti
o'qituvchisi
AKA:_-_ MASTER _-_
Сообщений: 727
+ 348  207/161
– 3  23/18

UzbekistanОтправить сообщение для Bobir Samadov с помощью ICQОтправить сообщение для Bobir Samadov с помощью YahooОтправить сообщение для Bobir Samadov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
В качестве сетевого маркетинга, сразу в голову придет мысл, это лохотрон или финансовый пирамида. Если многие не забыли, у Нас появился один сетевой компания КуестНет. полтора года существовал и закрыли. Все таки трудно работать в сет-маркетинге...
Ответить 
Старый 22.01.2011 09:46   #46  
Аватар для marat82
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 20  22/12
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisheraka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собственно интересует ваше мнение по сетевому маркетингу в онлайн.

1. Какие перспективы его развития в узнете?
Не знаю какие перспективы сетевого маркетинга в виртуальном узнете, но реальности его организаторов по закону ловят, судят и сажают. Например, Тяньши, Квестнет и другие. ИМХО делают очень даже правильно.

Последний раз редактировалось marat82; 22.01.2011 в 09:52. Причина: опечатка
Ответить 
Старый 22.01.2011 14:12   #47  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Ardmor
Оффлайн
Сообщений: 683
+ 783  436/229
– 9  11/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rofl_restart Посмотреть сообщение
...Насчет мифичности марок - в мире существует миллионы марок вам неизвестных доселе,...
Да чего уж мелочится - миллиарды, триллионы неизвестных брендов.
По ходу, Вы сами в теме, чем торгуете, если не секрет?
Ответить 
Старый 24.03.2011 21:56   #48  
Аватар для marat82
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 20  22/12
– 0  1/1

Uzbekistan
СМИ пишут, что в Узбекистане приостановлена деятельность ещё одной компании сетевого маркетинга.

Узбекистан арестовал счета и имущество Oriflame, обвиняя компанию в нелегальной продаже косметики
Ответить 
Старый 20.04.2011 20:42   #49  
Аватар для Nilufar
Оффлайн
home
dizayner
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Салом. Агар флуд килган булсам узр сурайман. Саволимни ёзгани бошка тема тополмадим. Интернет магазин очмокчиман лекин бу сохада хали хеч нимани тушунмайман.
Интернет магазин очиш учун хар бир махсулотимни фактураси булиши керак экан шу ростми?
Бу иш учун фирма очишим керак буладими?
Канака соликларни тулашим керак?
Бу ишни йулга куйиш учун каердан рухсат олишим керак?
Четдан сотиб олинаётган товарлар учун менга кандай йул билан тулов туланса,кулай ва хавфсиз булади? Сотиб олинган товарни кайси йул билан жунатган макулрок? Илтимос йул йурик курсатворилар олдиндан рахмат
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.04.2011 21:58   #50  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nilufar Посмотреть сообщение
Салом. Агар флуд килган булсам узр сурайман. Саволимни ёзгани бошка тема тополмадим. Интернет магазин очмокчиман лекин бу сохада хали хеч нимани тушунмайман. Интернет магазин очиш учун хар бир махсулотимни фактураси булиши керак экан шу ростми? Бу иш учун фирма очишим керак буладими? Канака соликларни тулашим керак? Бу ишни йулга куйиш учун каердан рухсат олишим керак? Четдан сотиб олинаётган товарлар учун менга кандай йул билан тулов туланса,кулай ва хавфсиз булади? Сотиб олинган товарни кайси йул билан жунатган макулрок? Илтимос йул йурик курсатворилар олдиндан рахмат
По-моему Вам не стоит пока открывать Интернет-магазин.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх