Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008 18:52   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Пару лет назад у меня были острые боли в почках. Ночью. Вызвали скорую и не дождались. Жена отвезла меня на такси в ТашМИ, где дежурный хирург в приёмно, которого пришлось искать 10 минут послал в урологию, в больницу ГлавТашкентСтроя. Там минут двадцать ещё бился в истерике. Затем принляи, сделали укол и положили в общую палату с диагнозм камни в почках. Т.к. их УЗИ и рентген не очень смогли найти камни на следующий день порекомендовали в ТашМИ сделать рентген с контрастной жидкостью. Та мэто сделали за немаленькие деньги. Оказалось был сгусток солей, который выходил. Все врачи в урологии и медсёстыр довольно нормально относились. Но лекарств у них не было. Шприцев тоже. За палату и прочее денег особо не брали. Но ясно было, что та места в 2 местные палаты только за деньги. Знакомые приходившие навещать, удивлялись как я попал в эту блатную больницу без денег и с улицы.

Думаю большинство бед у нас оттого что само понятие бесплатной медицины у нас уже давно превратилось в полумиф. Никто ничего ни про что толком не знает. Во всех больницах и поликлинах везде вывешены различные прейскуранты о платных услугах и различных сборах. Ни в одном медицинском учреждении ни за что не отказываются ни от каких денег или подарков и никогда нет лекарств и шприцев, которыми их снабжает государство. Зато при каждойм мед.учреждении есть как минимум две аптеки и ещё куча за углом, где всё это продаётся. И думаю все эти медикаменты как раз туда и уходят. Вот где корень зла.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.11.2008 19:57   #22  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
которыми их снабжает государство
СТОП! Вопрос: "А снабжает ли вообще государство препаратами эти учреждения?"


Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
каких денег или подарков и никогда нет лекарств и шприцев, которыми их снабжает государство. Зато при каждойм мед.учреждении есть как минимум две аптеки и ещё куча за углом, где всё это продаётся. И думаю все эти медикаменты как раз туда и уходят.
Если кто смотрел недавно закончившийся сериал "Синие ночи" по Первому каналу, то наверно все помнят шеф-повара Зудько. Во-во.. именно такая ситуация и сложилась и у нас.
Ответить 
Старый 29.11.2008 20:33   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
СТОП! Вопрос: "А снабжает ли вообще государство препаратами эти учреждения?"
Зуб даю на то что снабжает!
Ответить 
Старый 29.11.2008 21:10   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
Зато при каждойм мед.учреждении есть как минимум две аптеки и ещё куча за углом, где всё это продаётся. И думаю все эти медикаменты как раз туда и уходят. Вот где корень зла.
Всё правильно, но ни это корень, корень в другом месте.
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
Зуб даю на то что снабжает!
Сохраните зубы, они еще Вам пригодяться.

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
СТОП! Вопрос: "А снабжает ли вообще государство препаратами эти учреждения?"
Конечно же есть государственное лекарственное обеспечение, и не малые бюджетные средства осваиваються.
А то, что при больницах есть внутрибольничные аптеки, и основная масса приобретенных на бюджетные деньги медикаментов сбываются через них, так это уже давно стало нормой. Кроме этого еще на условиях вознаграждения приобретаются медикаменты этими самыми больничными учреждениями на основание а-ля тендеров и конкурентных листов.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 30.11.2008 19:39   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
и при невозможности транспортировки больного
Оффтоп:
А как его в таком случае госпитализируют?

И вообще, врачи скорой разбираются в этих неотложных состояниях? Месяц назад, когда ребенка неудержимо рвало желчью, вызвали скорую, которая в полпервого ночи ровно час добиралась на Лабзак. Врач от двери глянула, сказала что на всякий случай поедем в инфекционку. Хотя рвота, по-моему, при том же аппендиците бывает.
Ответить 
Старый 30.11.2008 20:05   #26  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
Эх... не могу сказать ничего плохого, потому что не было опыта общения с врачами "скорой помощи" (и не приведи...), но вот случай был такой реальный: соседка вызывала для мамы скорую помощь, да я понимаю, что старый человек 70 лет, но вот ответ меня ошарашил: "Нам к молодым некогда ездить, а вы нас к старухе вызываете"... это что теперь, если тебе больше определенного возраста, то помирать уже? (дискриминация по возрасту какая-то).
__________________
Если человек вас не понимает, это еще не значит, что он глупее вас...
Ответить 
Старый 01.12.2008 02:45   #27  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
СТОП! Вопрос: "А снабжает ли вообще государство препаратами эти учреждения?"
В инфекционных больницах есть НЗ - набор медикаментов для больных-сирот, а также на случай когда родственники не смогли оперативно купить больному необходимые препараты.
Ответить 
Старый 01.12.2008 12:46   #28  
Аватар для Igor Melnikov
Оффлайн
AKA:Inko
Сообщений: 77
+ 15  14/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Melnikov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
В инфекционных больницах есть НЗ - набор медикаментов для больных-сирот, а также на случай когда родственники не смогли оперативно купить больному необходимые препараты.
Только, насколько я знаю, этим НЗ больницы пользуются КРАЙНЕ неохотно... Вообще компетентность наших врачей меня просто убивает.
Когда то от одного знакомого хирурга, после жалобы на скорую услышал такую фразу :" Что ты хочешь? На Скорую же отправляют проштрафившихся врачей - если ошибку сделал во время операции или ещё что нибудь"... Все вопросы отпали сами собой
__________________
Делай что должен и будь что будет!:033:
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2008 13:37   #29  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Igor Melnikov Посмотреть сообщение
Только, насколько я знаю, этим НЗ больницы пользуются КРАЙНЕ неохотно...
Не могу ничего скзать про нынешнее состояние, но десять лет назад, когда лежал в инфекционке, и соседу по палате жена не смогла принести шприцы и капельницу -- медсестра сама предложила капельницу из НЗ. В соседней палате лежал старик, у которого все родственники уехали в Россию -- для его лечения как раз брали из НЗ.

Но это было в Навои, в то время клиники в городе были на обеспечении у промышленных предприятий, и качество медицины было на довольно высоком уровне.
Ответить 
Старый 01.12.2008 13:39   #30  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Прошлой зимой мне жизнь спасли врачи скорой помощи из "Доктор Сервис". Дело было около полуночи, мама около часа (!!!) звонила в приёмную "03", они обещали что врач приедет, но время шло, а они не ехали. Все родственники были на ушах и очень переживали. Сестра решила позвонить в частную клинику - звонила в МДС, там сказали что все машины на выезде и свободных нет, потом позвонила в "Доктор Сервис" и они приехали через минут 10.
Думаю раз на раз не приходится, может быть именно в тот день в "скорой 03" был аврал и они действительно просто не успели объездить всех, кто в этом нуждался.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх