Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2006 22:42   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Почему-то страница http://www.uz/rus/toprating/cmd/stat...ype/11/catid/0 показывает вчера 0 посещений - не может быть - я сам несколько раз заходил. Тем более, что во все дни чуть менее 100 в среднем было.
А что-то на странице браузеров Firefox никак не назван - ну хоть бы семейство Mozilla назвали - а то "другие" - обидно за ФФ
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2006 17:29   #22  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
ДА со статистикой было много проблем. Мы просто не ожидали что служба так быстро наберет популярность.
Статистика с самого начала была нацелена на удобство, но никак на быстродействие. А т.к. пользователей стало очень много сервер просто напросто не справлялся с нагрузкой.
Сейчас служба статистики переписана почти полностью. Мы постарались оставить все те графики и отчеты которые выдавались старой службой, при этом "внутренняя начинка" службы не так сильно нагружает сервер. Сейчас SQL запросы уже не появляются (однако если вы заметите такие случаи, просьба сообщайте, никто не может гарантировать полное отсутствие багов).
Обнуление статистики было.., происходило это из-за ошибки допущенной в исходном коде счетчика. К счастью данные не были потеряны, а просто не правильно отображались на сайте www.uz .
Сейчас ошибка уже исправлена.
Ответить 
Старый 05.12.2006 00:53   #23  
Real ID Group
Аватар для Samandar Atoev
Оффлайн
Jurist
Сообщений: 109
+ 27  66/33
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
А как же отчисления провайдеров УзРААПу за файлопомойки?
Вообще в мировой практике сбором и рапределением авторских гонораров (отчислний) занимается авторское общество - некоммерческое-негосударственное объединение авторов и правообладателей. Только в некоторых государствах этим занимаются уполномоченные государственные организации (как УзРААП). Отчисления по идеи должны идти к авторам. Если УзРААП перераспределяет эти отчисления всем авторам (также зарубежным) и благодаря этому авторы не имею никаких притензий против провайдеров, то тогда все нормально.
Я лично предпочитаю, чтобы сбором и распределением авторских вознаграждений (отчислений) занимался все таки само общество авторов. Ведь кроме самих авторов никто (даже уполномоченный госорган) не будет это делать добросовестно.
Ответить 
Старый 07.12.2006 02:22   #24  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Samandar Atoev Посмотреть сообщение
Ведь кроме самих авторов никто (даже уполномоченный госорган) не будет это делать добросовестно.
этапять! но давайте будем потише, ведь мы не хотим, чтобы столь нужный НАРОДУ форум "попросили" закрыть
Ответить 
Старый 07.12.2006 12:09   #25  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
1) Сегодня при попытке добавить новые веб проекты нашей компании такие как:

blog.mp3.uz - Музыкальный блог;
wow.snet.uz - Сервер игры World of Warcraft
indonesia.embassy.uz - Официальный сайт посольства Индонезии

Но к сожалению мне выдается следующее сообщение: Указанный Вами хост не существует!

Можно исправить ситуацию с добавлением сайтов с доменами третьего уровня.

2) До меня уже задавали этот вопрос, но я не нашел ответов на них поэтому повторюсь: как можно исправить информацию о сайтах уже внесенных в каталог? Потому как она не совсем корректная например:
hoster.uz
sarkor.uz
sarkor.com
На вышеуказаные сайты необходимо сменить описание. С кем можно контактировать по этому поводу?
Ответить 
Старый 07.12.2006 16:08   #26  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
1) Сегодня при попытке добавить новые веб проекты нашей компании такие как:

blog.mp3.uz - Музыкальный блог;
wow.snet.uz - Сервер игры World of Warcraft
indonesia.embassy.uz - Официальный сайт посольства Индонезии

Но к сожалению мне выдается следующее сообщение: Указанный Вами хост не существует!

Можно исправить ситуацию с добавлением сайтов с доменами третьего уровня.

2) До меня уже задавали этот вопрос, но я не нашел ответов на них поэтому повторюсь: как можно исправить информацию о сайтах уже внесенных в каталог? Потому как она не совсем корректная например:
hoster.uz
sarkor.uz
sarkor.com
На вышеуказаные сайты необходимо сменить описание. С кем можно контактировать по этому поводу?
По поводу 2 вопроса, да конечно можно исправить информацию о сайтах. Просто отправте по обратной связи www.uz, что хотите изменить и на что. Мы обязательно все исправим.
Ответить 
Старый 09.12.2006 09:47   #27  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
1) Сегодня при попытке добавить новые веб проекты нашей компании такие как:

blog.mp3.uz - Музыкальный блог;
wow.snet.uz - Сервер игры World of Warcraft
indonesia.embassy.uz - Официальный сайт посольства Индонезии

Но к сожалению мне выдается следующее сообщение: Указанный Вами хост не существует!
Спасибо что сообщили об этой проблеме, сейчас разбираемся в чем дело.
Ответить 
Старый 11.12.2006 14:59   #28  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Просьба, пришлите
Так как разместить то, если нет возможности картинки заливать? На свой сервер чтоли выложить?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.12.2006 10:02   #29  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Шлите на www@uzinfocom.uz.
Ответить 
Старый 12.12.2006 13:37   #30  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Да я как бы хотел здесь это разместить, чтоб походу задать пару вопросов. ОК. Выложу скрины на свой ресурс.

06/10/2006 03:40 - 03:44








Обратите внимание на хиты, а также на то, что показывают на pc.uz (3-й скриншот) счетчики арбуза и узрейтинга (37-38), а что показывает www.uz (20). На mail.ru можно внимания не обращать - 2-хчасовая разница как-никак
------------------------------------------------------------------
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх