Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013 19:32   #11  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
outoforder,
Возможно я высказался не правильно.
Сейчас я один. Я их тоже понимаю. Они сначала должны были проверить меня. Проверили. Убедились что я прав. Скорость измеряли всевозможными способами. Причем делали это сами работники Узонлайна и давали письменные показания о скорости соединения.
Опять же я один. А если жалоб поступит 5, 10, 15 и все одного содержания? Думаете они будут искать того кто "сунул в модем петарду"? Сомневаюсь...
Старый 06.03.2013 21:21   #12  
Аватар для zumaya
Оффлайн
Сообщений: 49
+ 2  48/17
– 0  1/1

Uzbekistan
Я писала жалобу в ГИС где-то в ноябре, у меня скорость была предельно низкая, постоянно слетал инет и по долгу не подключался, на АТС утверждали что все в порядке с линией, просто меня достало это отфутболивание от техподдержки в АТС и обратно, отреагировали сразу, тоже ходила делегация 3 дня, шаманили, в итоге списали на неправильный кабель от сплитера до модема (был установлен старый советский, который до этого исправно 3 года работал) и то, что он якобы слишком близко к электрическим проводам проходит. Сказали, что от этого модем работал на износ. Не знаю, где тут правда, но новый модем действительно работает без сбоев, тогда как старый никак не мог подключиться. Замерили параметры линии, сказали что все в норме, хотя сами АТСники после этого сказали, что мне все таки поменяли пару.... В итоге по заключению вроде никто не виноват, но по факту устранили все проблемы.
К чему все это было сказано, обращения действительно помогают, худо ли бедно, но проблемы устраняют. И если все абоненты дружненько начнут отстаивать свои законные права, то продвижения вперед можно будет добиться! Фаррух Абдурахманов, вы не первый кто предложил подобную инициативу. По этому вопросу я уже отписывалась в ветке техподдержки (если конечно не удалили этот пост). Просто не нужно лениться и полагать, что все само собой устаканится... Пора повышать свой уровень правовой грамотности господа! Отстаивайте свои законные права и интересы всеми легитимными и доступными способами.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня выслушивать бред!
Старый 06.03.2013 21:28   #13  
Аватар для suz191
Оффлайн
Сообщений: 47
+ 1  14/7
– 0  6/6

Uzbekistan
Так надо коллективно написать с кучей подписей... думаю это сильнее подействует?
Старый 06.03.2013 21:53   #14  
Аватар для Владимир Королевский
Оффлайн
ТашИИТ
Сообщений: 31
+ 6  48/14
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от suz191 Посмотреть сообщение
Так надо коллективно написать с кучей подписей... думаю это сильнее подействует?
А что идея! Был момент уже, коллективную жалобу рассмотрели и удовлетворили. Тоже давайте повеселимся, сам мучаюсь из-за всего этого.
Реклама и уведомления
Старый 06.03.2013 22:10   #15  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от suz191 Посмотреть сообщение
Так надо коллективно написать с кучей подписей... думаю это сильнее подействует?
Я думаю иначе. Надо чтоб каждый по отдельности написал жалобу.
Всегда проще ответить на 1 телефонный звонок, чем на 10-15.
Массовые жалобы сделают свое дело.
3 "+" от:
Старый 07.03.2013 09:08   #16  
Аватар для kar163
Оффлайн
домохозяйка
AKA:vasilek13
Сообщений: 418
+ 889  1,282/263
– 36  21/21

UzbekistanМой мир
Icon24 Жалоба на Узонлайн

ДРУЗЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ!
В СТП - звонить бесстолку,не тратьте время и нервы,трубку не поднимают.
Набирайте номера 239 23 70 и 244 80 78 - отдел жалоб Узтелекома,отдел контроля
Если не дозвонитесь по ним,набирайте 239 23 12 диспетчерская и сообщите,что по этим номерам не поднимают трубку,сообщите о проблемах утечки.
Завтра эти номера в связи с праздником будут молчать.

Как дозвонюсь в антимонопольный кабинет,сообщу телефоны на форуме.
Думаю большое количество звонков сдвинет эту проблему.
Удачи всем!
аа71-2693577
Ирина Павловна
Старый 07.03.2013 09:24   #17  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от kar163 Посмотреть сообщение
а то что это госкомимущество ничего?
Старый 07.03.2013 09:42   #18  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Касательно того, что СТП Узонлайн не работает в принципе.
Проверено лично:
2000909*1*1
- вчера в течение дня - автосброс
- вчера вечером, после 21 часа - 2000909 "занято"
- сегодня - прослушивание музыки 10 минут ровно, после чего автосброс.
------------------------

Касательно главной проблемы (если когда-нибудь, кто-нибудь прочтёт и захочет сохранить абонента).

a71-2452234.
Со вчерашнего дня следующая проблема.
DSL-линк на модеме активен, индикатор Internet активен (причём "перемигивается", что обычно на моём модеме означает, что идёт обмен трафиком), при этом собственно доступа в Интернет нет. Тотальный редирект на http://fail.uzonline.uz

Есть доступ в Персональный кабинет (единственное место, куда могу попасть), где вчера было сообщение о некоей ошибке "Несоответствии логина к порту" (орфография оригинальная). Скриншот вчера к сожалению не снял, приложить не могу.

В самом Персональном кабинете в разделе "Трафик" с 06.03.2013 с 10 часов утра ежечасно выводится запись "Cabinet", прикладываю скриншот.

------------

В целом ещё проблема, о которой заявляют тут многие, к которой я присоединяюсь - в течение дня, и особенно, активного вечера (с 19 до 22 часов) Узонлайн КАК ПРАВИЛО разрывается 5-6 раз, обратный коннект не всегда происходит моментально (DSL-линк есть, аутентификация не проходит).
-----------

Насколько я понимаю, Uforum - в данный момент, это единственная отдушина, где абоненты могут заявлять о проблемах этого провайдера, реклама которого "Узонлайн всегда онлайн" забибикала уже (пусть бибикает, если она соответствует истине, но если оно не так, то б@#ть просто руководству этого удивительного провайдера стоило бы задуматься, может быть не стоит класть деньги на рекламу, а стоит заняться исправлением ситуации на сети?!).
-----------

Этим месседжем я присоединяюсь к остальным недовольным.
Когда и если будете писать коллективную жалобу, дайте мне знать (лучше в личке, чтобы не пропустил), подпишусь.

Главное, что.
Я бы ушёл к другому провайдеру сейчас уже, но ведь эти удивительные ребята из УТ вряд ли среагируют оперативно на заявление о снятии кроссировки - потребуется же 2-3 недели мозгопёрства и беготни, м?
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот.jpg (120.6 Кб, 32 просмотров)
Старый 07.03.2013 10:07   #19  
Аватар для kar163
Оффлайн
домохозяйка
AKA:vasilek13
Сообщений: 418
+ 889  1,282/263
– 36  21/21

UzbekistanМой мир
Повторюсь:
по трафику звоните по номерам 239 -23 - 70 или 244 - 80 - 78
если не поднимут трубку,звоните по номеру 239 - 23 - 12 и сообщите об этом факте + плюс вашу проблему с трафиком,скоростью...
От себя - дозвонилась в антимонопольный кабинет по защите прав потребителя,где выслушав меня,направили в налоговую инспекцию,чтобы была организована проверка провайдера.Что я и сделала,позвонила в городскую налоговую по номеру 244 - 60 - 26,у меня приняли заявку и сказали,что в течение 10 дней будет реагирование.Жду!
Если кто то желает - присоединяйтесь,думаю будет резонанс от массовости звонков.
Уважаемый Александр Сучков,благодарю Вас за Ваше участие.И пожалуйста без обид,слишком долго ждали хоть каких то изменений,не дождались,что остается делать?У меня сегодня уйдет на ноль,а хочется поздравить и пообщаться с родственниками по скайпу.Я же никому не должна,так почему на протяжении четырех суток,мне приходиться висеть на телефоне,чтобы "выбить" то,за что заплатила?
С уважением,Ирина Павловна
аа71-2693577
Старый 07.03.2013 10:11   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kar163 Посмотреть сообщение
Написала на той ветке,убрали мои посты/как,сообщил Александр Сучков - перенес сюда/ здесь их нет.
Все на месте. Я Ваши посты не удалил. Просто я считаю, что по жалобам тема должны быть общая. Мало того, я руководству компании отправил ссылку на данную тему, с тем чтобы всем было понятно, что наши абоненты мучаются и требуют исправить положение.
С уважением
"+" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх