Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012 13:24   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
В НИИ травматологии каталки для больных используются для перевозки строительных материалов

Возил сегодня дочку в травматалогию, что возле старого ТашМИ. Увидел такую картину:

Возле входа непосредственно в отделение травматологии вообще лежала куча мешков с стройматериалами и их тоже благополучно грузили на каталки и лифтом для больных отправляли наверх.

В ожидании ренгена в очереди было несколько каталок на которых лежали дети и взрослые, остальные стояли, а в это время каталки благополучно возили стройматериалы.

Господин министр здравоохранения, пожалуйста наведите порядок в своей вотчине. Господа медики, вы же давали клятву Гиппократа вроде, будьте людьми в конце концов, не допускайте такого поведения.

Я понимаю, мой писк вряд ли будет услышан и увиден соответствующими ответственными органами, и никто не напишет сюда как наказали допустивших такой в этом лечебном заведении, но вдруг, вдруг у кого из них проснется совесть. Надеюсь...
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 21.07.2012 13:39   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
вдруг у кого из них проснется совесть.
О чем это ты?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 21.07.2012 13:57   #3  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
В ожидании ренгена в очереди было несколько каталок на которых лежали дети и взрослые, остальные стояли, а в это время каталки благополучно возили стройматериалы.
Картина вызывающая. Неужто пока все стройматериалы не подняли никого из больных не брали?
Это напомнило, как однажды на чердаке нашел старую (мне ровесницу) тетрадь, в которой был записан Протокол заседания правления к-за. На повестке дня было только 2 вопроса (времена то сталинские...): об уборке урожая и о ремонте дороги. Сверху была команда все силы бросить на уборку урожая. Т.е. телеги (их всего было менее десятка) должны возить урожай. иначе... - (сами можете представить, штрафом не отделаться,- не хочу очередной штраф..). Председатель к-за все же решился и на голосование поставил рассмотрение обоих вопросов одновременно. (Если только 1й сначала, то уборка "забрала бы все телеги", а дорогу ремонтировать тоже надо было, ибо телеги груженые ломались!!!). Короче, поделили таки телеги: часть - возить урожай, часть - возить песок...
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
Старый 21.07.2012 13:58   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
О чем это ты?
То есть очередная бесполезная тема?
Более чем уверен, что форумы так или иначе отслеживаются на предмет "Что пишут о стране", но реакции не будет-ибо команды не было. Неравномерно это, на МТС команда есть на здравоохранение нет.

Цитата:
Сообщение от infoliokrat Посмотреть сообщение
часть - возить урожай, часть - возить песок...
Каталки вообще не должны были использоваться для перевозки стройматериалов. Или это не столь однозначно для Вас?
__________________
Имхо.

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 21.07.2012 в 14:01.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.07.2012 16:54   #5  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Кхм.... Анвар, я не совсем понял..... Получается - каталок для людей не хватало потому что их использовали не по назначению ? Тогда это грубое нарушение.....
Но если клиенты не страдают, то руководство имеет право использовать инвентарь по своему усмотрению - то есть возить грузы.... Другое дело, насколько я помню в лечебных учреждениях запрещена работа на время проведения ремонта.... Вот это - нарушение.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 21.07.2012 18:11   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Кхм.... Анвар, я не совсем понял..... Получается - каталок для людей не хватало потому что их использовали не по назначению ?
Откровенно говоря я не смотрел, конкретно кто-либо искал каталку или нет. В очереди были 4 взрослых и 2 ребенка которые были на каталках. Остальные, мы к примеру держали детей на руках.
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 21.07.2012 21:17   #7  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от region80 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
то руководство имеет право использовать инвентарь по своему усмотрению - то есть возить грузы
согласно отраслевому стандарту 42-21-2-85 больничные тележки предназначены только для транспортировки пациентов и подлежат обработке дез. растворами после каждого пациента. Как вариант - трехкратное протирание 1% (хотя сейчас, вроде, уже 3%) раствором хлорамина.
Имхо отмажутся- скажут списанный инвентарь.....
Кстати, смело можно утверждать, что регламент эксплуатации в РУз категорически не соблюдается, и никто никого за это не наказывает.... А тут такая мелочь - мешок песка перекантовали.....
Оффтоп:
Глядя на нашу "бесплатную" "медицину" одновременно хочется плакать и порвать всех нафиг... Ладно, у меня деньги есть - за все заплатить, лекарства дорогие купить и тд.тп.... А у малоимущих - заплати за палату, операцию, купи лекарств по 500 ксум в неделю... И кто скажет про бесплатную медицину - пусть выпьет бесплатного левомицетина, обмажется зеленкой и выздоравливает.... Единственная отрасль медицины что РЕАЛЬНО на высоте - это деторождение и материнство. Тут с нас можно брать пример.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.07.2012 22:53   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Так что, давайте в этой теме не будем лить крокодильих слез, что кто-то там без чего-то особого остался.
Разве что-чтобы "выпустить пар".
А главное желание- чтобы была реакция вот на такие вот темы и посты. Вот есть у меня RealID, а применения никакого. Абсолютно, никакого практического применения. Это как минимум надо заявление в министерство здравоохранения чтобы была реакция. Этим они и отвечают, что мол на заборах тоже пишут.
__________________
Имхо.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх