Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015 21:05   #371  
Аватар для Skandinav
Оффлайн
Фриланс
Копирайтер, кузнец
AKA:Sigurd
Сообщений: 56
+ 30  10/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Skandinav с помощью Skype™
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Всё годится, главное чтобы защищал голову от ударов при падении и отвечал вашим эстетическим предпочтениям. Но летом в скутеровском жарко будет, а в «банановой грозди» всё продувается.
Ну, там вроде тоже щели предусмотрены, хотя да, конечно будет жарковато. Подкупает, что есть меховая подстежка на позднюю осень и зиму для защиты от морозов. Вообще там 2 варианта: подешевле с мягкой подбивкой - типа "котелок", точнее, а ля "военная каска", и подороже (в 2 раза) - более легкий с уймой прорезей, таким же лицевым щитком, но "холодный", вообще без подложки.

Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Зеркало — анахренизм в городе.
Совет: На зеркало не надейтесь, оно даёт ложное чувство уверенности в своей безопасности.
Фокусироваться на изображении в зеркале намного чреватее, чем ездить без него.
Возьмите за привычку очень часто вертеть головой в левую сторону. Помните наверняка фразу из к/ф "В бой идут одни старики": "Лётчик должен крутить головой на все 360 градусов." Это справедливо и для лисапедистов в городе, среди идиотов за рулём, тасксирастов и безбашенных пешеходов.
Тут согласен, но все-таки ездить с зеркалом комфортнее, правда, думаю одно из двух убрать (2 было в комплекте, поставил оба), перебор малость. А так, я все равно головой кручу, но если машин мало, мне за теми, что сзади, проще краем глаза в зеркало следить, насколько приблизились, чем поминутно оборачиваться. Но головой, конечно, крутить не забываю, чтобы контролировать ситуацию, я вообще собственную безопасность ставлю превыше всего на дороге, плевать на красивые виды и стройных девушек. Видами любуюсь, только остановившись и уйдя с обочины. Вообще, если честно, подумываю и о легкой "черепашке", была у меня, когда собирался скутер покупать, зря продал, когда передумал. Ну и наколенники не помешают, думаю.

Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Деньги лучше потратить на светооборудование и фишки, ярко обозначающие вас на дороге (светоотражающие полоски жилетки и пояса, катафоты, моргалки-«лягушки» и т.п.).
Ведь не зря же ласапедисты разъезжают в таких ярких клоунских одеждах, это чтобы быть более заметнее на дороге. Заметность добавляет +800 к выживаемости на дороге.
А так же потренируйтесть в тактическом просчитывании ситуаций. Вот как здесь (рекомендую посмотреть фильм)
Собираюсь купить задние сигнальные огни с поворотниками, отражатель на багажнике уже неплохой висит, передний фонарь есть, но слабоват, буду брать мощнее, как и гудок вместо звонка комплектного. За ссылку спасибо, но не люблю боевитые триллеры ))

Последний раз редактировалось Skandinav; 26.02.2015 в 21:08.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.02.2015 23:11   #372  
Аватар для Drive
Оффлайн
Сообщений: 11
+ 9  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Всем привет! Подскажите пожалуйста чайнику где можно купить следующее:
1) недорогую подножку и крылья для велика Centurion MTB 27.5
2) крепкий универсальный багажник (выдерживающий вес ребенка, слышал бывают даже с детским сиденьем)
3) гелевую накладку на сиденье или дорожное сиденье в пределах 40$ (родное очень узкое и жесткое)
4) защитную накладку на перо от царапин цепью и чехол на ноги вилки от пыли
5) нормальное зеркало заднего вида на руль (видел на базаре только с очень узким углом обзора)
6) хочу освоить контактные педали, инет советует Shimano M540 SPD (самые недорогие и легко-обслуживаемые) ~41$, и китайские вело-туфли Sidebike ~70$ - вопрос как их купить у нас (с алиэкспресс боюсь размер не угадаю)
Всем Спасибо!!!
Ответить 
Старый 26.02.2015 23:30   #373  
Аватар для Skandinav
Оффлайн
Фриланс
Копирайтер, кузнец
AKA:Sigurd
Сообщений: 56
+ 30  10/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Skandinav с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите пожалуйста чайнику где можно купить следующее:
...
2) крепкий универсальный багажник (выдерживающий вес ребенка, слышал бывают даже с детским сиденьем)
3) гелевую накладку на сиденье или дорожное сиденье в пределах 40$ (родное очень узкое и жесткое)
4) защитную накладку на перо от царапин цепью и чехол на ноги вилки от пыли
5) нормальное зеркало заднего вида на руль (видел на базаре только с очень узким углом обзора)
6) хочу освоить контактные педали, инет советует Shimano M540 SPD (самые недорогие и легко-обслуживаемые) ~41$, и китайские вело-туфли Sidebike ~70$ - вопрос как их купить у нас (с алиэкспресс боюсь размер не угадаю)
Всем Спасибо!!!
День добрый . Я кучу всего нужного для велосипедов на Таобао видел, недорого весьма и весьма, сам к усиленному багажнику и сиденью присматриваюсь. Но покупать там нынче можно только через международную карту Visa или с кошелька Qiwi.
Ответить 
Старый 04.03.2015 14:02   #374  
Аватар для Skandinav
Оффлайн
Фриланс
Копирайтер, кузнец
AKA:Sigurd
Сообщений: 56
+ 30  10/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Skandinav с помощью Skype™
Drive, по вашему вопросу:
2. Багажник На Таобао вот такой себе присмотрел, выдерживает 60 кило http://urla.ru/10000HV4, а детские сиденья на него только отдельно видел, вот, пока себе кое что искал и вам пару вариантов нашел, только не знаю, на какой возраст ребенка нужно http://urla.ru/10000HV5 и http://urla.ru/10000HV9. Все это по 12 долларов приблизительно стоит в Китае, плюс доставка за первый килограмм 26.5 доллара и за каждый следующий еще 4. В общем, чем больше товаров в посылке, тем выгоднее доставка.
3. Если я не ошибся с формой, то подойдут приблизительно такие http://urla.ru/10000HVa, они стоят в районе 10 долларов на Таобао.
5. Зеркала купил себе на Янгиобаде в павильоне, обзор вполне приличный, оставил на руле правое, левое пока убрал, если что, будет резервным.
__________________
Каждый сам кузнец своего счастья, но некоторые куют его спустя рукава

Последний раз редактировалось Skandinav; 04.03.2015 в 14:08.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.07.2015 20:36   #375  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите пожалуйста чайнику где можно купить следующее:
1) недорогую подножку и крылья для велика Centurion MTB 27.5
2) крепкий универсальный багажник (выдерживающий вес ребенка, слышал бывают даже с детским сиденьем)
3) гелевую накладку на сиденье или дорожное сиденье в пределах 40$ (родное очень узкое и жесткое)
4) защитную накладку на перо от царапин цепью и чехол на ноги вилки от пыли
5) нормальное зеркало заднего вида на руль (видел на базаре только с очень узким углом обзора)
6) хочу освоить контактные педали, инет советует Shimano M540 SPD (самые недорогие и легко-обслуживаемые) ~41$, и китайские вело-туфли Sidebike ~70$ - вопрос как их купить у нас (с алиэкспресс боюсь размер не угадаю)
Всем Спасибо!!!
На 3,4,6 пункты могу помочь... Звоните 303 17 20 Алексей
Ответить 
Старый 28.05.2017 09:52   #376  
Аватар для Skandinav
Оффлайн
Фриланс
Копирайтер, кузнец
AKA:Sigurd
Сообщений: 56
+ 30  10/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Skandinav с помощью Skype™
Прикупил видеорегистратор для велосипеда )
__________________
Каждый сам кузнец своего счастья, но некоторые куют его спустя рукава
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх