Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010 23:14   #11  
Pre Open ID Group
Аватар для Davron Ergashev
Оффлайн
ЧП "Essentsial Technologies"
Director
AKA:Davron
Сообщений: 19
+ 5  3/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Davron Ergashev с помощью YahooМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
"Статья" чисто рекламная, даже на скрине телефон засветили.
Достаточно много орфографических ошибок.
Текст не несет интересной информации, годится для рекламного буклета, посему и обсуждать особо нечего.

Разве только заметить, что делать CMS на виндовых технологиях в наших реалиях неудобно - пользователь будет весьма ограничен в выборе хостинга.
Я согласень с Тимуром ! Но и статья не очень таки плохая... Все таки читать можно. Но впрочем НУЖНО было дополнить статью скриншотами панели управления и демо версии сайта. Нужно было анализировать другие CMS системы и доказать достоинства "своего" продукта !

Но для Узбекистана эта статья не очень актуально ! Потому что...

Во первых у нас сложно найти хорошый хостинг с ASP.NET 3.5!
Во вторых я сомневаюсь что эта система доступно для большинства клиентов (А сколько оно стоит ?)!
Ответить 
Старый 20.01.2010 23:20   #12  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Davron Ergashev Посмотреть сообщение
Но для Узбекистана эта статья не очень актуально !
А никто и не претендовал на уз.рынок . ИМХО, эта ЦМС рассчитана на аутсорс-проекты для зарубежных клиентов, где .NET в большом почете.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 20.01.2010 23:24   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
WP
Пока не хотелось бы...
Совершенно напрасно, я уже несколько лет наслаждаюсь от общения с WP и еще бы наоткрывал блогов только чтобы кайфовать от настройки тем и разных фич. То, что Вам не повезло с Зиёнетом не имеет отношения к лучшей в мире CMS
Ответить 
Старый 20.01.2010 23:44   #14  
Pre Open ID Group
Аватар для Davron Ergashev
Оффлайн
ЧП "Essentsial Technologies"
Director
AKA:Davron
Сообщений: 19
+ 5  3/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Davron Ergashev с помощью YahooМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
WP
Пока не хотелось бы...
Совершенно напрасно, я уже несколько лет наслаждаюсь от общения с WP и еще бы наоткрывал блогов только чтобы кайфовать от настройки тем и разных фич. То, что Вам не повезло с Зиёнетом не имеет отношения к лучшей в мире CMS
Я не могу сказать что WP это "самая лучшая" но оно очень достойно смотрится по сей день !
На счёт Зиёнета я что-то не оченть хорошо понял??... Что Зиёнету не понравился использования WP не своих " поддоменах" ??
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2010 00:26   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Davron Ergashev Посмотреть сообщение
Я не могу сказать что WP это "самая лучшая" но оно очень достойно смотрится по сей день !
На счёт Зиёнета я что-то не оченть хорошо понял??... Что Зиёнету не понравился использования WP не своих " поддоменах" ??
1. У вас дублировались посты
2. щас вкатят люлей за оффтоп, эта тема не про WP
3. Почитайте, как мучается Эльдар с сайтом 142 школы и поймете что я имел в виду.
Ответить 
Старый 21.01.2010 06:55   #16  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Почитайте, как мучается Эльдар с сайтом 142 школы и поймете что я имел в виду.
Не столько от самого WP, сколько от того, как он урезан осуществлён на ZiyoNET
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
щас вкатят люлей за оффтоп, эта тема не про WP
Стопудово. И мне тоже

Последний раз редактировалось Tatyana Belyakova; 21.01.2010 в 06:58.
Ответить 
Старый 21.01.2010 11:04   #17  
Аватар для Артур Суванов
Оффлайн
ATON TIMES
Сообщений: 16
+ 9  8/7
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournalАккаунт на Twitter
Всем привет!
Большое спасибо Александру Сучкову за открытие этой темы.
Да возможно статья на первый взгляд покажется рекламной, но на самом деле цель моей статьи была рассказать о том что существует такая технология как asp.net, и к ней есть паттерн MVC, о котором как я думаю большинство программистов знакомы от PHP cake и PHP codeigniter.
Попытаюсь ответить по порядку.
Насчет хостинга, да не спорю, с хостингом в нашей стране с поддержкой asp.net 3.5 и Microsoft MVC FrameWork 1.0 к большому сожелению проблемно. Думаю это вопрос времени.
Но существуют большинство зарубежных хостеров, которые предоставляют не дорогие и качественные хостинговые площадки. Тем более скорость интернета, к примеру в США, намного выше чем у нас. Это значит что сайты которые хостятся на серверах США будут открыватся намного быстрее в других странах, к примеру даже в России, чем если они будут хостятся у наших провайдеров. И именно по этим причинам, я думаю, и Billur размещает свои сервера в США.
Насчет сравнительного анализа, я обязательно подготовлю следующую статью где будет проведен более подробный сравнительный анализ. Пока могу сказать следующие: система разработана так, чтобы страницы сайта создавались максимально оптимизироваными.
К примеру главная страница нашего сайта, perfect.uz, весит всего 130 кб, хотя он далеко не "серенький". Это, по нашему мнению, один из важных факторов в узнете. Так как есть сайты в которые очень хочется зайти, но приходится ждать загрузки по несколько минут. Думаю это очень утомляет наших пользователей. Далее создана удобная система управления сайтом. Она полностью разработана используя технологию Ajax. Это означает что если у тебя слабый интернет, это не как не повлияет на управления твоим сайтом, ты ежесекундно можеш обновлять его и поддерживать динамичность своего сайта.
Еще одно отличие, в системе есть модуль переводчик, он также встроен во все html редакторы статей и новостей в системе. Этот модуль основан на переводчике всем известного и широко используемого google translate. Это дает возможность излагать свои идеи на сайте на разных языках (система поддерживает более чем 50 языков). Да возможно система и не способна перевести текст 100% орфографически правильно, но главная идея здесь состоит в том, чтобы твою идею могли понять и использовать 50 стран во всем мире. Тем более google переводчик совершенствуется с каждым днем.
Мы поставили перед собой задачу сделать наш узнет более красочным, информативным и при этом быстрым.
Еще раз спасибо всем участникам этой темы.

Последний раз редактировалось Артур Суванов; 21.01.2010 в 11:07.
Ответить 
Старый 21.01.2010 13:57   #18  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Артур Суванов Посмотреть сообщение
Насчет сравнительного анализа, я обязательно подготовлю следующую статью где будет проведен более подробный сравнительный анализ. Пока могу сказать следующие: система разработана так, чтобы страницы сайта создавались максимально оптимизироваными.
К примеру главная страница нашего сайта, perfect.uz, весит всего 130 кб, хотя он далеко не "серенький". Это, по нашему мнению, один из важных факторов в узнете. Так как есть сайты в которые очень хочется зайти, но приходится ждать загрузки по несколько минут. Думаю это очень утомляет наших пользователей. Далее создана удобная система управления сайтом. Она полностью разработана используя технологию Ajax. Это означает что если у тебя слабый интернет, это не как не повлияет на управления твоим сайтом, ты ежесекундно можеш обновлять его и поддерживать динамичность своего сайта.
Еще одно отличие, в системе есть модуль переводчик, он также встроен во все html редакторы статей и новостей в системе. Этот модуль основан на переводчике всем известного и широко используемого google translate. Это дает возможность излагать свои идеи на сайте на разных языках (система поддерживает более чем 50 языков). Да возможно система и не способна перевести текст 100% орфографически правильно, но главная идея здесь состоит в том, чтобы твою идею могли понять и использовать 50 стран во всем мире. Тем более google переводчик совершенствуется с каждым днем.
Мы поставили перед собой задачу сделать наш узнет более красочным, информативным и при этом быстрым.
Еще раз спасибо всем участникам этой темы.
Так скрины админки выложите или нет?
Или даже демо-версию?
Можно узнать, работают ли на этой CMS уже какие-нибудь сайты, местные или зарубежные (кроме вашего)?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 21.01.2010 в 13:59.
Ответить 
Старый 21.01.2010 17:49   #19  
Аватар для Asrorbek Zokirov
Оффлайн
Student, Web Programmer & Content Manager
Сообщений: 22
+ 24  20/11
– 10  0/0

UzbekistanМой мир
Tick Здраствуйте !

Цитата:
Сообщение от Артур Суванов Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пока могу сказать следующие: система разработана так, чтобы страницы сайта создавались максимально оптимизироваными.
К примеру главная страница нашего сайта, perfect.uz, весит всего 130 кб, хотя он далеко не "серенький". Это, по нашему мнению, один из важных факторов в узнете. Так как есть сайты в которые очень хочется зайти, но приходится ждать загрузки по несколько минут. Думаю это очень утомляет наших пользователей. Далее создана удобная система управления сайтом. Она полностью разработана используя технологию Ajax. Это означает что если у тебя слабый интернет, это не как не повлияет на управления твоим сайтом, ты ежесекундно можеш обновлять его и поддерживать динамичность своего сайта.
Здраствуйте! Я Асрорбек Закиров - Автор статьи об ускорении и оптимизации веб сайтов. Мне очень приятно обшаться с людьми которые знакомы с проблемами скорости веб сайтов и работают над решением этой проблемы !

Ваша система управления сайтом действительно заслуживает внимания. Мне понравился что в этой системе многие проблемы решены с использованием Ajax. Jquery это тоже хорошо. Ситема хорошо оптимизировано, работает быстро. Цены тоже "не кусаются". В целом хорошо!

Как программист хочу вам дать несколько практических советов. Хотя сайт работает быстро, его всё равно можно ускорить минимум на 50% на счет клиентской оптимизации. Принимая во внимания что вы продаете CMS систему нужно выложит на сайте http://perfect.uz демо вход к панели управления (как в жоомле). Можно выставить видео презентации отом как работают с сайтом непосредственно клиенты и что из этого получается. (как в сайте битрикса !)

Спасибо за внимание ! Желаю успехов !
__________________
С уважением Асрорбек Закиров !

Последний раз редактировалось Asrorbek Zokirov; 21.01.2010 в 18:02.
Ответить 
Старый 21.01.2010 19:07   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Ламерский вопрос: а как сделать ползущий фон? Есть джава-скрипт такой? Не грузит ли компьютер (видеокарту)?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх