Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2018 14:34   #161  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
вы вот столько лет пытаетесь получить патент на свое изобретение. А в чем профит то вам от этого будет в итоге?
1. В настоящее время цель не столько получить патент, сколько доказать, что в патентном ведомстве сидят дилетантны и отменить решение, принятое дилетантами. Профит отчасти в этом и отчасти в другом. Сами догадайтесь.

Цитата:
На выпуск нужны средства. Инвесторам, готовым вложить деньги в производство ваших турбин, патент ни о чем не скажет.
2. Как это ни удивительно, но инвесторы, в частности, смотрят и на этот фактор. И он составляет порядка 50%.
Кроме этого, патент (или хотя бы патентный приоритет) даёт защиту и от самих инвесторов. Объяснять нужно ?

Цитата:
То есть, если вы и получите патент, заработать на изобретении вам вряд ли просто так удастся.
3. См. п.1

Цитата:
Если же вы планируете на свои средства организовать производство, то почему вы сейчас на свои средства не сделаете 2-3 опытных экземпляра, для доказательств рассчитанного эффекта?
4. Объяснял уже многократно. Для работы с водными ресурсами необходимы не только финансовые и производственные ресурсы, но и даже в бОльшей степени административные. Иначе придёт прокуратура и вам мало не покажется, несмотря на то, какие бы благие цели вы не преследовали своим изобретением. Прецедентов таких не счесть и не только у нас.

Цитата:
Или вы, все таки, просто напросто хотите попилить бабло из бюджета?
5. Пилить бабло не хочу. Напротив, хочу, чтобы те, кто это делает, перестали его пилить и сделали то, чем мы будем пользоваться. А я могу им в этом помочь (ну или они мне). Кстати, наличие/отсутствие патента сюда не имеет никакого отношения.

Цитата:
Так сазать, за счет налогоплательщиков проверить наличие/отсутствие эффекта Трещалова?
6. Если вы читали концепцию (вот здесь http://uforum.uz/showthread.php?p=1103580&postcount=474) и если вы разбирающийся в технике специалист, то уже давно могли бы понять, что наличие/отсутствие эффекта будет проверяться параллельно (и без дополнительных финансовых затрат) с разработкой технологии свободно-поточных гидротурбин и созданием новой отрасли, которая будет востребована априори.

Цитата:
А свои средства не хотите тратить на опытные образцы просто потому, что сами совсем не уверенны в наличии данного эффекта.
7. У меня нет таких средств, ни финансовых, ни, тем более, административных (см. п.4)
И это я тоже уже многократно пояснял. Например, здесь http://uforum.uz/showthread.php?p=1101056&postcount=177
Прочтите вдумчиво.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.10.2018 15:23   #162  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
3. По существу ответил на все вопросы, которые задавались.

В ответ задал один единственный, на который ответа так и не получил
"Еще раз спрашиваю - ВАК знаете, что такое ?"
Кстати, Sergey Privalov, заметьте.
Отвечаю на все (на все без исключения) ваши вопросы и тезисы, чего не делают мои ... ну скажем - респонденты.
Меня это нисколько не напрягает.
Напротив, показывает мою более выгодную позицию, по сравнению с моими респондентами.
Ответить 
Старый 20.10.2018 18:01   #163  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
заметьте.
Заметил. К вам претензий то и нет. И респондентов ваших я не оправдываю.
Честно, даже завидую вашему упорству. В своей годовой тяжбе с Таштеплоэнерго (но там неординарная история со стандартным необоснованым начислением, все сложнее, чем бывает обычно) я в конечном итоге решил не тратить свое и так крайне ограниченное время и нервы и сдался. Вопрос касался 2,5 ККсум.
Ответить 
Старый 20.10.2018 18:18   #164  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Заметил. К вам претензий то и нет. И респондентов ваших я не оправдываю.
Честно, даже завидую вашему упорству. В своей годовой тяжбе с Таштеплоэнерго (но там неординарная история со стандартным необоснованым начислением, все сложнее, чем бывает обычно) я в конечном итоге решил не тратить свое и так крайне ограниченное время и нервы и сдался. Вопрос касался 2,5 ККсум.
Я правильно понял кк = млн ?
Отправил письмо в личку.
Ответить 
Старый 20.10.2018 18:27   #165  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Я правильно понял кк = млн ?
Да
Ответить 
Старый 18.11.2018 07:30   #166  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Полмесяца был в командировке, несколько отошёл от этой темы.
Ну вот, продолжение пока


Ответить 
"+" от:
Старый 19.11.2018 10:25   #167  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Удивляет циничность заявлений начальника отдела научно-технической экспетризы о том, что они, якобы, свои проблемы решили, закрыв патентную заявку и нарушив при этом множество законов, включая Конституцию и законы физики

А также заявлениями что - "вы, мол, пишите, а мы посмотрим, ответим мы вам или нет, потому что дело закрыто"

Ответить 
Старый 22.11.2018 05:57   #168  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Почему следует ЛИ подумать о патентовании изобретений?

Руководству Агентства по интеллектуальной собственности.
Прошу дать разъяснение по нижеследующему вопросу.

Во время моей рабочей беседы с начальником отдела государственной научно-технической экспертизы изобретений и экспертизы полезных моделей, она заявила, что не является, как она выразилась - "технарём" (файл приложен).
Такая "самоквалификация", высказанная начальником отдела НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ экспертизы, выглядит несколько странной и вызывает, по меньшей мере, недоумение.

При этом, неясно, что подразумевается под термином "не технарь". Означает ли это, что она не имеет высшего технического образования, которое должен иметь начальник этого отдела?
При всех обстоятельствах, это означает что этот начальник отдела НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ экспертизы, "не технарь", видимо, не обладает достаточной ТЕХНИЧЕСКОЙ квалификацией, а, следовательно, вероятно:
- не понимает, что делают работники этого отдела,
- не может контролировать их работу,
- не может оценить квалификацию своих сотрудников,
- не имеет возможности набрать сотрудников, обладающих соответствующей научно-технической квалификацией, необходимой для работы в этом отделе.

Это уже проявляется в том, что некоторые сотрудники этого отдела не владеют даже азами общей физики, которую преподают в средней школе. Но ещё более абсурдно, что эти сотрудники предлагают претензии за своё незнание физики предъявлять ...(!) американской фирме «Microsoft» (как ни парадоксально и как ни комично это звучит !)
Файлы с подобными заявлениями сотрудников отдела государственной научно-технической экспертизы изобретений и экспертизы полезных моделей АИС приложены к настоящему заявлению.

Такая кадровая политика Агентства по интеллектуальной собственности может привести (и уже частично приводит) к деградации качества научно-технической экспертизы, что было отмечено уже даже Академией Наук Республики Узбекистан (документы приложены).
Всё это впоследствии может привести к полной дискредитации собственно института патентования в Республике Узбекистан, поскольку при такой экспертизе и такими научно-техническими знаниями рядовых сотрудников и начальника отдела, на который возложены функции ТЕХНИЧЕСКОЙ экспертизы изобретений, могут выдаваться патенты на неработоспособные устройства или не выдаваться патенты на инновационные разработки.

Подведя резюме вышесказанному и на основании статей 29 и 30 Конституции Республики Узбекистан, прошу уведомить меня .....

Спасибо.
С уважением, Трещалов Г.В.


Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.11.2018 10:01   #169  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Руководству Агентства по интеллектуальной собственности.
Прошу дать разъяснение по нижеследующему вопросу.
Вы проверяли, может ваши идеи уже запатентовали на каких-нибудь лиц, а вам просто дурочку включили?
Ответить 
Старый 22.11.2018 16:29   #170  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы проверяли, может ваши идеи уже запатентовали на каких-нибудь лиц,
Допускаю и такой вариант. А как это можно проверить ?

Оффтоп:
Цитата:
а вам просто дурочку включили?
А может они её не включили ?
Может это у них естественное состояние ?...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх