Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2017 12:47   #21  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Толстоухов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Дмитрий, в случае с безлимитным тарифом в Кабинете совсем непонятно, что можно сделать с баллами. Но я позвонил в поддержку, и мне сказали, что можно звонком продлить дату снятия абонентской платы, 50 баллов = 1 день.
да, так и есть, за 50 баллов можно добавить один день к расчетному периоду.
Круто) у меня уже на халявный месяц накопилось)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.07.2017 17:07   #22  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Вчера пару часов не было интернета из-за отключения электричества. В доме был, а на вашем оборудовании - нет. Буду благодарен, если ИБП установите в более-менее ближней перспективе. Понимаю, что я на свиче пока один, и может быть экономически нецелесообразно, но было бы супер.
Ответить 
Старый 28.07.2017 10:42   #23  
Аватар для Дмитрий Толстоухов
Оффлайн
Netco Telecom
Руководитель СТП
Сообщений: 324
+ 94  102/71
– 88  30/24

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Толстоухов с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Вчера пару часов не было интернета из-за отключения электричества. В доме был, а на вашем оборудовании - нет. Буду благодарен, если ИБП установите в более-менее ближней перспективе. Понимаю, что я на свиче пока один, и может быть экономически нецелесообразно, но было бы супер.
доброго времени суток, оборудование обесточено не было, в следующий раз обращайтесь в контакт-центр при возникновении проблемы.
Ответить 
Старый 28.07.2017 11:24   #24  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Толстоухов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Вчера пару часов не было интернета из-за отключения электричества. В доме был, а на вашем оборудовании - нет. Буду благодарен, если ИБП установите в более-менее ближней перспективе. Понимаю, что я на свиче пока один, и может быть экономически нецелесообразно, но было бы супер.
доброго времени суток, оборудование обесточено не было, в следующий раз обращайтесь в контакт-центр при возникновении проблемы.
Так ведь 25 числа даже ваши телефоны не работали. Знакомый ваш сотрудник сказал что нету света. Значит это была "отмазка". Может была серьёзная авария.
Ответить 
Старый 28.07.2017 20:42   #25  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Толстоухов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Вчера пару часов не было интернета из-за отключения электричества. В доме был, а на вашем оборудовании - нет. Буду благодарен, если ИБП установите в более-менее ближней перспективе. Понимаю, что я на свиче пока один, и может быть экономически нецелесообразно, но было бы супер.
доброго времени суток, оборудование обесточено не было, в следующий раз обращайтесь в контакт-центр при возникновении проблемы.
Дмитрий, именно это я и сделал. И сотрудник контакт-центра сказал, что питания нет на нашем свиче, и сказал, что не знает, когда появится. На мое удивление (ведь свич и наш дом от одного источника запитаны) сказал, что у вас отдельная фаза.
Ответить 
Старый 01.08.2017 17:20   #26  
Аватар для Дмитрий Толстоухов
Оффлайн
Netco Telecom
Руководитель СТП
Сообщений: 324
+ 94  102/71
– 88  30/24

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Толстоухов с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Дмитрий, именно это я и сделал. И сотрудник контакт-центра сказал, что питания нет на нашем свиче, и сказал, что не знает, когда появится. На мое удивление (ведь свич и наш дом от одного источника запитаны) сказал, что у вас отдельная фаза.
выяснили, да, проблема была на свитче выше.
Ответить 
Старый 08.08.2017 16:52   #27  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Дмитрий, такая ситуация.

Пропадают пакеты в мир. По Тасиксу и внутри вашей сети все ходит 1мс, а в мир пинги почти половина теряются. Девушка из контакт-центра сказала, что у вас все в порядке, и она может сделать вызов мастера, чтобы проверить мое оборудование. Но при чем тут мое оборудование, если до вас и внутри Тасикса все в порядке, т.е. гарантированно с проводкой и роутером нет проблем? Я спросил, если им известно о проблемах на вашем внешнем канале, утверждает что там у вас все хорошо. Как это решается?
Ответить 
Старый 09.08.2017 11:08   #28  
Аватар для Дмитрий Толстоухов
Оффлайн
Netco Telecom
Руководитель СТП
Сообщений: 324
+ 94  102/71
– 88  30/24

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Толстоухов с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Дмитрий, такая ситуация.

Пропадают пакеты в мир. По Тасиксу и внутри вашей сети все ходит 1мс, а в мир пинги почти половина теряются. Девушка из контакт-центра сказала, что у вас все в порядке, и она может сделать вызов мастера, чтобы проверить мое оборудование. Но при чем тут мое оборудование, если до вас и внутри Тасикса все в порядке, т.е. гарантированно с проводкой и роутером нет проблем? Я спросил, если им известно о проблемах на вашем внешнем канале, утверждает что там у вас все хорошо. Как это решается?
доброго времени суток, у вас в 90% случаев, занят канал на 95%, из-за этого и пропадают пакеты, а tas-ix у вас почти не используется, поэтому потерь и нет, но, в любом случае, оставьте Ваш контактный номер в личку, созвонимся с Вами.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.01.2018 21:12   #29  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Что случилось с сетью Netco утром 6 января на несколько часов?

Примечательно, что в тот же момент дозвониться до ТП стало технически невозможно - на уровне АТС шел отбой "абонент занят".
Ответить 
Старый 07.01.2018 15:28   #30  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Что случилось с сетью Netco утром 6 января на несколько часов?
Прилетело обновление винды и линукса, связанное с уязвимостями всех процессорных архитектур Meltdown and Spectrum. Обнова на виндосервер могла криво встать - в аннотации к обнове было примечание.

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Примечательно, что в тот же момент дозвониться до ТП стало технически невозможно - на уровне АТС шел отбой "абонент занят".
Когда проблема глобальная - все службы имеют тенденцию снять трубку, чтобы не отвечать каждому абоненту, рассказывая одно и то же. Лучше б, конечно, они вывесили объявление на сайт и прислали СМС с извинениями. Ну и конечно, пропускная способность линии может быть рассчитана на 100 одновременных входящих - а так как все абоненты оказались отрезанными и захотели звякнуть на горячую линию - система вполне могла давать гудок "занято" 101-му и другим по счёту абонентам.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх