Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010 14:32   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Ха....интересно...
очень похожие имена доменов - webnames.uz и webname.uz
видимо, Ваш конкурент....

Зашел на ваш сайт....webname.uz

Первое впечатление:

webnames.uz сделан ГОРАЗДО профессиональнее....лично мое мнение...

Пока я буду пробовать регистрировать домен на вашем сайте....
просьба, ответьте на прозвучавшие вопросы:

Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Куда закачает, и, самое главное, чью копию паспорта...?

Как вы удостоверяетесь в подлиности паспорта, соответствия его владельцу...и, главное, что податель заявки и есть владелец паспорта....?

К примеру, кто будет нести отвественность, если злоумышленник возмет чужую копию паспорта и зарегистрирует на него сайт vahhabit.uz....
и начнет размещать на этом сайте возвания бен Ладена....?


Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer
...пойдет в банк и оплатит его....
Вы это считаете онлайн регистрацией...?


Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer
..После чего отправит к нам оригинал договора через Истелеком....
Что вы называете "оргиналом" договора...?

Договор, подписанный полным аннонимом для вас....?

Истелекомом - это почтой или факсом...?

Это тоже составная часть онлайн регистрации...?

Неужели Вы сами не видите всю тупиковость предложенной вами и существующей системы регистрации доменов...особено для регионов...?
Ответить 
Старый 16.01.2010 14:34   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Вы это считаете онлайн регистрацией...?
Вы спрашивали «Какие есть варинты для регионального жителя, скажем Ургенча, если он вдруг решил зарегистрировать домен myurgench.uz...?», а не как можно зарегистрировать домен онлайн.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2010 14:36   #13  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Как вы удостоверяетесь в подлиности паспорта, соответствия его владельцу...и, главное, что податель заявки и есть владелец паспорта....?
До того, пока мы не получим подписанный договор, домен не регистрируется, он находится в брони и в управлении клента. Подлинность проверяется сверкой полученной копии паспорта и оригинала договора.

Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Вы это считаете онлайн регистрацией...?
Извините, что лучше, самому бронировать себе домен на сайте и быть увереным, что его никто не купит, или писать в деталях платежа что этот платеж предназначен для регистрации домена такого-то?


Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Истелекомом - это почтой или факсом...?
Это компания - наш партнер, которая имеет постоянный почтовый обмен среди всех своих филиалах в областных центрах Узбекистана. В этот поток документов входит и наш маленький трафик.

Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Неужели Вы сами не видите всю тупиковость предложенной вами и существующей системы регистрации доменов...особено для регионов...?
Абсолютно. Жаль, что вы не видите правильно картину происходящего.

Кстати, я нашел тот сайт, скрин которого вы разместили, сравните:
webname.uz - наш
и
webnameS.uz - чужой
Ответить 
Старый 16.01.2010 14:39   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Вы это считаете онлайн регистрацией...?
Вы спрашивали «Какие есть варинты для регионального жителя, скажем Ургенча, если он вдруг решил зарегистрировать домен myurgench.uz...?», а не как можно зарегистрировать домен онлайн.

Молодца, Руслан...с логикой все в порядке....!

Давайте, все-таки вернемся к вопросу - какие созданы возможности для регистрации доменов в регионах....
и возможно это нам поможет понять, почему зона UZ безнадежно отстает по количеству регистраций....

Жду ответов на, поставленные мной, вопросы к Pavel Shvabauer....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2010 14:40   #15  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
.....Но НИКОМУ не известно как Вы работаете.....
Для этого я здесь...!
Предлагаемый нами механизм онлайн регистрации я обязательно опишу....
но, сначала выявим все узкие места существующего....
Неет, я просил описать взаимодействие нас (ООО "Arsenal D"), как юридического лица, и Вас ("Тилло гарант"), и способ оплаты по вебмани и прием денег на Нашем расчетном счету.
Ответить 
Старый 16.01.2010 14:45   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalilov Bahrom Посмотреть сообщение
Почему удалили мои вопросы
[MOD]Потому что они никак не связаны с темой топика. Как и в других темах. Читайте пункт 4 и пункт 10 правил форума.
Если остались какие-то вопросы, пишите мне в личку, не нужно оффтопить в этой теме.
[/MOD]
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 16.01.2010 14:47   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
.....Но НИКОМУ не известно как Вы работаете.....
Для этого я здесь...!
Предлагаемый нами механизм онлайн регистрации я обязательно опишу....
но, сначала выявим все узкие места существующего....
Неет, я просил описать взаимодействие нас (ООО "Arsenal D"), как юридического лица, и Вас ("Тилло гарант"), и способ оплаты по вебмани и прием денег на Нашем расчетном счету.
Да, обязательно опишу.....

Мы предлагаем систему взаимодействия, которая соответствует действующему законодательству о платежных системах и позволит вам инкассировать электронную выручку....
Но, для этого, я думаю, откроем отдельную тему....

А пока Вы не ответили на самые главные вопросы:

1. Как вы удостоверяетесь в подлиности паспорта, соответствия его владельцу...и, главное, что податель заявки и есть владелец паспорта....?"

2. кто будет нести отвественность, если злоумышленник возмет чужую копию паспорта и зарегистрирует на него сайт vahhabit.uz....
и начнет размещать на этом сайте возвания бен Ладена....?


Любой нотариус требует присутствие владельца паспорта...
у вас его нет...- это же простор для нарушений и злоупотреблений...

При таком подходе, с развитием доменной зоны UZ, ваша компания из зала суда не вылезет...!

Можете ответить, каким нормативным актом признается за документ ксерокопия паспорта без оригинала и владельца...?
Ответить 
Старый 16.01.2010 15:03   #18  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Да, обязательно опишу.....
Мы предлагаем систему взаимодействия, которая соответствует действующему законодательству о платежных системах и позволит вам инкассировать электронную выручку....
Но, для этого, я думаю, откроем отдельную тему....
Благодарю.

Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
1. Как вы удостоверяетесь в подлиности паспорта, соответствия его владельцу...и, главное, что податель заявки и есть владелец паспорта....?
По скану паспорта и оригиналу подписи в договоре. И люди, которые принимают договора в областях, тоже проверяют правильность их заполнения и соответствие паспортным данным клиента.
В любом случае, мы всегда можем отклонять запрос на регистрацию.

Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
2. кто будет нести отвественность, если злоумышленник возмет чужую копию паспорта и зарегистрирует на него сайт vahhabit.uz....
и начнет размещать на этом сайте возвания бен Ладена....?
Неверный вопрос. Мы не зарегистрируем домен vahhabit.uz. А если на любом другом домене будет информация подобного рода, то отвечать будет владелец ресурса.

Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Можете ответить, каким нормативным актом признается за документ ксерокопия паспорта без оригинала и владельца...?
Этот вопрос я переадресовал руководству. Но выше я уже писал, что сверка документов в областях тоже осуществляется, копия паспорта в электронном виде нам нужна, чтобы меньше рыться в бумагах, когда возникают вопросы о регистранте.
Ответить 
Старый 16.01.2010 15:34   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
1. Как вы удостоверяетесь в подлиности паспорта, соответствия его владельцу...и, главное, что податель заявки и есть владелец паспорта....?
По скану паспорта и оригиналу подписи в договоре. И люди, которые принимают договора в областях, тоже проверяют правильность их заполнения и соответствие паспортным данным клиента.
В любом случае, мы всегда можем отклонять запрос на регистрацию.

Про людей в областях Вы ничего не говорили....
У вас есть филиалы во всех областных центрах....?


Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
2. кто будет нести отвественность, если злоумышленник возмет чужую копию паспорта и зарегистрирует на него сайт vahhabit.uz....
и начнет размещать на этом сайте возвания бен Ладена....?
Неверный вопрос. Мы не зарегистрируем домен vahhabit.uz. А если на любом другом домене будет информация подобного рода, то отвечать будет владелец ресурса....
В том то и фишка, что владелец "левого" ресурса - вымышленный (подставной..)....либо, злоумышленник, который всегда скажет - а я договора не подписывал, и кто мой паспорт использовал - не ведаю....

В зависимости, от степени тяжести преступления, который злоумышленник совершит на этом сайте - наказание будет ждать и Регистратора...за содействие...

Если политика - то вас далеко "упекут" за умышленное или даже неумышленное содействие в регистрации такого домена...

Интернет - мощнейшее средство массовой информации...и борьба здесь нешуточная....а мы все, как говоится "страна непуганных идиотов".....
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Можете ответить, каким нормативным актом признается за документ ксерокопия паспорта без оригинала и владельца...?
Этот вопрос я переадресовал руководству. Но выше я уже писал, что сверка документов в областях тоже осуществляется, копия паспорта в электронном виде нам нужна, чтобы меньше рыться в бумагах, когда возникают вопросы о регистранте.
Вот-вот...поднимите законодательство о правовой базе заключаемых договоров...а Тимур Салихов вам поможет....
Ответить 
Старый 16.01.2010 15:43   #20  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Про людей в областях Вы ничего не говорили.... У вас есть филиалы во всех областных центрах....?
У нашего партнера - компании Easttelecom (etc.uz) есть филиалы во всех областных центрах. Именно через них мы получаем оригиналы документов и отправляем в свою очередь свои бумаги.

Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
В том то и фишка, что владелец "левого" ресурса - вымышленный (подставной..)....либо, злоумышленник, который всегда скажет - а я договора не подписывал, и кто мой паспорт использовал - не ведаю....

В зависимости, от степени тяжести преступления, который злоумышленник совершит на этом сайте - наказание будет ждать и Регистратора...за содействие...
Я понял ситуацию, о которой вы говорите. И понял, что Персональный аттестат - это гарантия того, что человек такой существует и его данные верны.

В нашем случае проверку документов делают на местах в филиалах, делают в банках - при оплате, и делаем мы непосредственно.

И при этом, так как число областных регистрантов невелико, шанс умышленно провести обман невелик. Но может иметь место, все имеют право на ошибку. Также и при получении Персонального аттестата.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх