Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009 23:08   #1  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Кредит и лизинг без шапок

Здравствуйте.

Хотел бы узнать по-точнее и по факту, тчобы не было секретов: в каком коммерческом банке Узбекистана либо в какой кредитной организации выдают кредиты на сумму порядка 10 млн сум. НО есть одно условие: Без каких-либо шапок и денег в конвертах. Только деловое отношение.

А то настолько наслышался здесь в Нукусе, что в практически любом банке могут дать кредит, только есть загвоздка: кредитор должен наличными принести на руки "кредитодателю" минимально 10%-ов от суммы кредита. И это факт. Безвыходное положение.

Просто вопрос возник из-за того, что качество печати типографии, где я печатаюсь - уже начинает оставлять желать лучшего. В связи с этим хочу взять либо Кредит, либо оборудование в Лизинг.

Уже спрашивал у ташкентских фирм, поставляющих типографическое оборудование и расходные материалы. Цены варьируют от 10 млн до 30 млн. (это тип печати ризографический).

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Заранее огромное спасибо.

С уважением.
Ответить 
Старый 11.05.2009 23:36   #2  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Без каких-либо шапок и денег в конвертах.
и сразу тишина....Банк Уз ау!!!
Возможно нормальный кредит без отката в Узбекистане получить?Не с бешенными процентами?Я думаю нет.Докажите обратное на данном конкретном примере.Тем более кредит не большой совсем.
Ответить 
Старый 12.05.2009 02:12   #3  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
НО есть одно условие: Без каких-либо шапок и денег в конвертах.
дальше читать не стал, ибо в сказки верить перестал еще в детстве
Ответить 
2 "+" от:
Старый 12.05.2009 07:47   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

...Без каких-либо шапок и денег в конвертах. Только деловое отношение...
Узбеклизинг.
__________________
Во-от...
Ответить 
Старый 12.05.2009 08:18   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

...Без каких-либо шапок и денег в конвертах. Только деловое отношение...
Узбеклизинг.
Понравилось вот это:

На сайте Вы сможете найти исчерпывающие данные, достовёрную статистику и подробные отчёты по развитию лизингового рынка Узбекистана
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 10:08   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
Узбеклизинг.
Оффтоп:

Нет уж, пускай банк.уз доказывает... =)
Ответить 
Старый 12.05.2009 12:23   #7  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Седня спрашивал у знакомых, которые раньше работали в ком.банках (в настоящее время уже в других организациях, не имеющие отношение к банкам) по телефону. Выяснилось, что если пробить через кого-либо знакомого в банке либо если объяснить Управляющему либо зам.управляющему, что мол - наличку сдавать будем, что оборот поднимается, что поступлений в банк будет побольше - можно олказывается взять кредит с шапкой от 5 до 7 процентов от суммы кредита. Короче - все равно ШАПКА.

Вот думаю - может с молодыми банкирами-знакомыми, и теми кто работал или знает толк в внутрибанковских делах - сделать материал в газету о "ШАПКАХ в кредит". Должно получится. На такие материалы поддержку от органов взять легко и без проблем. Им же это работа будет, и может быть "деньги", о которых я уже буду умалчивать! Мне лишь бы свое дело закончить, взять кредит без никаких проблем и затыков.

Если выявится, что сотрудник банка просит ШАПКУ, то ведь я как гражданин должен пожаловаться сперва в Центробанк, а потом в правохранительные органы. Однако, есть у нас в народе пословица (в пер. на русский!): "Рыба гниет с головы!". А ведь голова у ком.банков кто?

Кстати - вот интересный вопрос банкирам: Как вы знаете. в настоящее время согласно законодательству в залог за кредит нельзя оставлять жилое имущество. Однако - напрашивается вопрос: А что если вот у меня 3 жилых квартир, из которых две жилые квартиры - прям таки в центре города, с евроремонтом, со всеми удобствами в кирпичном доме, и рыночная стоимость каждой в Нукусе варьируют в пределах от 30 до 50 млн сум.
Я так узнал - что согласно какому-то Постановлению, жилое имущество нельзя оставлять в залог за кредит. Однако - тут же учитывалось, что мол если кредитор в срок не уложится, и если банк конфискует имущество, то возникал вопрос: А где потом жить то бедному кредитору? Но ведь тут учитывалось, что у кредитора только одно жилое имущество.

Вопрос: Как быть, когда у кредитора, который хочет оставить в залог жилое имущество - не менее 2-х жилых имуществ? (недвижимость)

Заранее спасибо.

Прошу слишком не "пинать" Банк.уз, так как они тоже может быть в курсе некоторых таких проблем, однако все равно они не всё знают. И могут не ответить, либо частично ответить на заданные вопросы. Я лишь прошу помощи советами, а не критиковать.

С уважением.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.05.2009 12:33   #8  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Вопрос: Как быть, когда у кредитора, который хочет оставить в залог жилое имущество - не менее 2-х жилых имуществ? (недвижимость)
встречный вопрос - а как тогда быть с ипотечным кредитованием? значит оно полностью противоречит законодательству и указанное Вами постановление напрямую саботирует Указы Президента?
Ответить 
Старый 12.05.2009 12:37   #9  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Хмм.. интересно. Узбеклизинг точно дает помощь в получении лизинга и покупке оборудования? 1%-годовых - это же КРРуто!! Я так посчитал у них в калькуляторе (кстати - там чето сумами не берут.. только баксы): поставил по госкурсу 7000 баксов стоимость оборуд. и на 3-года посчитал - выходит 201 долларов в месяц = почти 300 000 сум в месяц. Да такие деньги практически легко могу найти за неделю, или в крайняк - за 2-недели. Может стоит попробовать? Что скажете, уважаемые?
Ответить 
Старый 12.05.2009 13:10   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Может стоит попробовать? Что скажете, уважаемые?
Пробовать то можно, только вот с пробы тоже проценты идут =)
Так что как говориться "семь раз отмерь, один раз попробуй" =)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх