Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009 17:26   #1  
Аватар для Mamika
Оффлайн
Uni
Student
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  0/0

Germany
Ищу Денежные переводы

Довольно часто нужно переводить приличные суммы денег в Узбекистан, теряю довольно много на комиссии Вестерн Юниона или Мани-гремма. Интересует есть ли какие нибудь способы с экономить.
Есть система, к примеру открыть 2 счета в одном и том же банке в Офшоре, я бы преводил со своего счета на счет партнера сумму, а партнер выдавал бы наличные с вычетом не больших процентов в Ташкенте. Если есть заинтересованные люди пишите в личку.
Ответить 
Старый 07.05.2009 17:49   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
-Василий Иванович, а откуда у вас столько денег.
-Да я петька играл с буржуями в карты...
-И что ?
-Да роздали, у одного оказался фул, я ему "Покажи", а они мне "У нас джентельменам принято верить на слово"
-И?
-Ну и тут мне такая масть пошла...

Не получиться как в анекдоте ?
Ответить 
Старый 07.05.2009 18:27   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
А тут (в Ташкенте) нужны доллары или дальше их тут опять в сумы "конвертируют"? Если сумы в итоге - то вариантов масса подумать можно, если доллары - то открытая провокация .
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Не получиться как в анекдоте ?
Наверное личку предложениями закидали
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.05.2009 21:04   #4  
Аватар для Mamika
Оффлайн
Uni
Student
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  0/0

Germany
да нужны доллары, никакой провокации, просто не хочу терять много денег на переводах, просто суммы приличные ходят. А есть люди как пример продовцы ну бытовой техники на пример, которые покупают себе технику за без.нал за рубежом, им никакова риска, только заработают себе на процентах.

Ну а по поводу анекдота, гарантии конечно будут с обеих сторон.
Ответить 
Старый 07.05.2009 21:06   #5  
Аватар для Mamika
Оффлайн
Uni
Student
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  0/0

Germany
На самом деле если бы в Узбекистане свободно можно было обналичить с кредитных карт типа Виза или Мастеркард деньги в размере ну до 5 тысяч долларов например, то я бы и не стал искать таких людей который смогут помочь обналичить.
Ответить 
Старый 06.10.2010 08:59   #6  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
круглосуточная возможность переводов

В России теперь можно отправлять деньги в Узбекистан (в том числе) через платежные банкоматы QIWI! Подробная информация на http://www.kdb.uz/ru/bank/private/moneytransfers/
Ответить 
Старый 14.10.2010 15:33   #7  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
В России теперь можно отправлять деньги в Узбекистан (в том числе) через платежные банкоматы QIWI! Подробная информация на http://www.kdb.uz/ru/bank/private/moneytransfers/
Вопрос: через вашу систему можно сделать наоборот, отправить валюту на заграничную VISA-debit карточку (например выданную банком в Европе)?
Притом ФИО получателя совпадает с ФИО отправителя?
Если да, почем коммиссия на данный вид платежа.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.10.2010 08:40   #8  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mamika Посмотреть сообщение
На самом деле если бы в Узбекистане свободно можно было обналичить с кредитных карт типа Виза или Мастеркард деньги в размере ну до 5 тысяч долларов например, то я бы и не стал искать таких людей который смогут помочь обналичить.
Вы можете это сделать спокойно! Мастеркард в RBS ТИ за 4%, если не ошибаюсь. VISA в УзКДБ за 2%.
Ответить 
Старый 15.10.2010 09:42   #9  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
В России теперь можно отправлять деньги в Узбекистан (в том числе) через платежные банкоматы QIWI! Подробная информация на http://www.kdb.uz/ru/bank/private/moneytransfers/
Вопрос: через вашу систему можно сделать наоборот, отправить валюту на заграничную VISA-debit карточку (например выданную банком в Европе)?
Притом ФИО получателя совпадает с ФИО отправителя?
Если да, почем коммиссия на данный вид платежа.
Во-1х, это система VISA, во-вторых этот вопрос уже обсуждался на
http://uforum.uz/showthread.php?t=13536

в 3-х, мне самому не понятно можете вы или нет! Либо я не так читаю Порядок, либо в банках что-то не договаривают читайте сами "Порядок ведения уполномоченными банками счетов в иностранной валюте" (№511, рег.МЮ), где черным по белому написано:
4.4. Суммы, числящиеся на счетах физических лиц – резидентов (включая осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), могут быть по распоряжению владельца счета: (В редакции п.13., Изменения и дополнения №4, зарегистрированный Министерством юстиции Республики Узбекистан 30 марта 2004 года за №511-4)
а) переведены:
за границу на счета физических лиц в размере не свыше 5000 долларов США в эквиваленте;
на счета в иностранных банках, открытые в соответствии с требованиями законодательства Республики Узбекистан на имя владельца счета;

Последний раз редактировалось MichaelR; 15.10.2010 в 09:54.
Ответить 
Старый 15.10.2010 10:02   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
в 3-х, мне самому не понятно можете вы или нет!
в Порядке написано:
4.4. Суммы, числящиеся на счетах физических лиц – резидентов (включая осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), могут быть по распоряжению владельца счета: (В редакции п.13., Изменения и дополнения №4, зарегистрированный Министерством юстиции Республики Узбекистан 30 марта 2004 года за №511-4)
а) переведены:
за границу на счета физических лиц в размере не свыше 5000 долларов США в эквиваленте;
на счета в иностранных банках, открытые в соответствии с требованиями законодательства Республики Узбекистан на имя владельца счета;

Почему наши банки не практикуют такую услугу, я, честно говоря, невразумею!
Вся проблема именно в этом пункте
Цитата:
на счета в иностранных банках, открытые в соответствии с требованиями законодательства Республики Узбекистан на имя владельца счета;
По законодательству
Физическое лицо может открывать счета за рубежом на момент нахождения там на учебе, на командировке и т.д. При возвращении он должен закрыть счет и перевести деньги обратно. В случае если он здесь находится, по смыслу получается что у него счет закрыт и все деньги он перевел на родину. И поэтому наличие счета за рубежом при его нахождении здесь это не соответствует требованиям законодательства.
Проблема в том что никаких санкций за это нет, и вообще этот пункт не отрегулирован ни одним из подзаконных или ведомственных актов.
И это касается практически всех аспектов валютного законодательства.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх