Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007 14:38   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
(на правах рекламы)
Как-как.... обратится к партнерам Microsoft (даже ко мне в личку) и запросить цены, заключить контракт и получить со склада, выполнив все уcловия (предустановить на комп, наклеить COA, передать конечному пользователю). Кстати у меня на складе кроме Vista имеется и MS Office 2007 PP

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 29.08.2007 в 14:42.
Ответить 
Старый 29.08.2007 15:13   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Нету агрессии ни грамма.
Вы как раз письменно оформили то, что я не смог выразить своими словами.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Более практичным результатом было бы (если уж так велика любовь конкретного покупателя именно к Windows и/или Office от компании Microsoft) было бы именно формирование его желания ЗАПЛАТИТЬ согласно прейскуранту (и заплаченным налогам).
С этой фразой я полностью согласен. Но этого же тоже не делается, насколько я понял из начального поста. Идут по пути наименьшего сопротивления.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 29.08.2007 21:53   #13  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А по теме - никак не преобрести, если вы не подписаны на специальные программы. Все подробности можно выяснить на сайте уважаемой компании.
Bakhtiyor Nigmatov, - Бахтиер, спасибо за вопрос.
постараюсь дать ответ.
К сожалению, Ефим Семенович Кушнир - вводит вас в заблуждение.
для того чтобы приобрести OEM версии ПО МС, совсем не обязательно быть подписанным на специальные программы.
Политика МС в этом отношении такова, что приобрести ОЕМ версию может любая компания, занимающаяся сборкой собственных ПК, или перепродажей ПК собранных в других компаниях. Для этого нужно всего лишь разместить заказ у авторизованного Дистрибутора МС - в нашем случае на территории Узбекистана это компания Аверс. и все.
если вы не знаете координат данной компании напишите мне (здесь на форуме или в личку) и я вам дам их координаты.
Ответить 
Старый 29.08.2007 22:01   #14  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Интересно, на сколько увеличивают цену компьютера ОЕМ версии ПО от МС - ОС+Офис?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.08.2007 22:08   #15  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Nigmatov Посмотреть сообщение
спросить, можно ли добиться каких либо льгот (более низких цен) на приобретение OEM версии продуктов от MS? Нам кажется, что нынешняя цена не доступна нашим конечным пользователям.
продолжая отвечать на ваш вопрос:
на ОЕМ продукты скидку получить практически не возможно
(я вообще против скидок).
Вам действительно только "кажется", что цена недоступна для пользователей.
К сожалению, я в этом просто уверен, и меня не переубедить.

Я больше чем уверен, что ни вы ни ваши сотрудники даже не пробовали предлагать ПК с лицензионным ПО (по настоящему), а даже если и пробовали то делали это немного не правильно (это мягко выражаясь).

Если желаете - то могу провести специально для вашей компании - семинар по продажам ПК с лицензионным ПО. Заодно познакомимся очно.

Однако, говоря что скидок на ОЕМ не существует, я конечно немного покривил душой. Есть такая возможность - но она дается только проверенным и надежным партнерам, подтвердившим свою репутацию.
Если вы хотите получить такую возможность, то сделать это достаточно легко:
1) надо стать зарегистрированным партнером (как это сделать написано вот здесь:
http://www.microsoft.com/kazakhstan/...p/default.mspx
2) надо выполнять требования по квартальным продажам, хотя бы в течении 3 кварталов, и добиться результата продаж более 1000 лицензий на ОС в квартал (это если я не напутал - точнее есть информация на указанной ссылке).

как видите все прозрачно, и я думаю понятно.
если все требования указанные выше будут выполнены - то мы с удовольствием сядем за стол переговоров с вашей компанией, для того чтобы обсудить ваш специальный партнерский статус (называется DOEM - Direct OEM), планы на будущее, а также скидки и другие вкусности - которые фактически уравняют вашу компанию по условиям сотрудничества с такими монстрами ИТ Бизнеса как HP, Dell, FSC итд.

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 29.08.2007 в 22:30.
Ответить 
Старый 29.08.2007 22:18   #16  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Интересно, на сколько увеличивают цену компьютера ОЕМ версии ПО от МС - ОС+Офис?
спасибо за вопрос.
ответ - ни на сколько - т.к. при правильном подходе и то и другое есть неотъемлемая часть ПК, точно так же как материнская плата или процессор.

если серьезно - то тут слишком много вариантов ответа (хотя данный выше ответ тоже правильный - можете не соглашаться) - зависит от варианта ОС + Варианта Офиса + для какого сегмента+ какую прибыль поставит продавец. Как видите неизвестных много (это я упрощенную схему привел )
Ответить 
Старый 29.08.2007 22:26   #17  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Bakhtiyor Nigmatov - продолжим...
проанализировав (внимательно перечитав несколько раз ) ваш вопрос я таки догадался что вы в своем вопросе привели версию (скорее всего) Home edition (не важно WIndows Vista или Windows XP).
Если вам "кажется", что для того сегмента рынка, на котором вы работаете цена на ОС систему слишком высока, то можно попробовать предложить другой вариант ОС от МС, а именно Starter edition (а вот тут важно Windows Vista или WIndows XP, потому что Windows Vista Starter edition на порядок лучше чем Windows XP Starter edition, и позволяет таки нормально работать с ПК).
вот вам еще один вариант - заказать можно там же (через Аверс).
Ответить 
Старый 29.08.2007 22:27   #18  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
обратится к партнерам Microsoft (даже ко мне в личку)
Оффтоп:
Чудный аватарчик получился -
Ответить 
Старый 29.08.2007 23:25   #19  
Real ID Group
Аватар для Bakhtiyor Nigmatov
Оффлайн
Компания Online Media
Директор
AKA:Baha
Сообщений: 153
+ 490  73/47
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью ICQОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью MSNОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью YahooОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью Skype™Facebook
Спасибо за ответ Ахадбек ака.
Да, я знаю адрес компании АВЕРСа, так же хорошо знаком с одним из сотрудников компании. Но до сегодняшнего дня я не знал, что можно у них приобрести лицензию на ПО от MS.
Увеличить количество продаваемых компьютеров с лицензионным MS на более 1000 за квартал, это достаточно много.
Ответить 
Старый 30.08.2007 08:31   #20  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Nigmatov Посмотреть сообщение
Увеличить количество продаваемых компьютеров с лицензионным MS на более 1000 за квартал, это достаточно много.
Если поставить планку высоко - то можно по прошествии определенного времени - достигнуть высоты. Искренне вам этого желаю
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх