Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010 22:54   #1  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Конец биржевой торговле

Цитата:
Фондовая биржа Токио (TSE), вторая в мире по рыночной капитализации компаний, торгующихся на этой площадке, запустила 4 января новую супербыструю систему, которая в 600 раз быстрее предыдущей. Об этом сообщает Reuters. Теперь на TSE можно торговать с той же скоростью, что на биржах в Нью-Йорке и Лондоне.
5 милисекунд для принятия заказа на сделку и три милисекунды для предоставления информации об изменениях на рынке. Новая система также должна отличаться стабильностью и более широким спектром предоставления информации.
Новая система получила название Arrowhead («наконечник»). В ее создание биржа вложила 13 миллиардов иен (140 миллионов долларов). Разрабатывала систему компания Fujitsu.
В последние годы на TSE не раз происходили компьютерные сбои, которые мешали трейдерам и, кроме того, отрицательно сказывались на репутации биржи.
http://news.rambler.ru/Russia/head/4891109/

Тоже самое очень хочет сделать Голдман Сакс, а именно иметь систему способную очень быстро принимать решения и совершать операции.

То есть, и моргнув глазом не успеть, а тебя уже обули по полной.
У других торговцев такого преимущества нет. Останутся лишь монстры биржи, а все остальные только и будут как терять деньги. Как на форексе это происходит
Ответить 
Старый 04.01.2010 23:46   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
http://news.rambler.ru/Russia/head/4891109/

Тоже самое очень хочет сделать Голдман Сакс, а именно иметь систему способную очень быстро принимать решения и совершать операции.

То есть, и моргнув глазом не успеть, а тебя уже обули по полной.
У других торговцев такого преимущества нет. Останутся лишь монстры биржи, а все остальные только и будут как терять деньги. Как на форексе это происходит
Вроде, речь идет о софте для трейдеров, а не софте для автоматизированного трейдинга. Так что выводы про "обули за миллисекунды" не совсем верны, я считаю. Как я "вижу" текст - речь идет именно об удобстве трейдеров, когда их поручения подтверждаются моментально и исполняются в минимальные сроки. Никак не об игре против них.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.01.2010 23:56   #3  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Теперь на TSE можно торговать с той же скоростью, что на биржах в Нью-Йорке и Лондоне.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
У других торговцев такого преимущества нет.
Не понял, о каких "других торговцах" идет речь. Система-то будет доступна всем в равной степени.
Ответить 
Старый 05.01.2010 00:00   #4  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Вроде, речь идет о софте для трейдеров, а не софте для автоматизированного трейдинга. Так что выводы про "обули за миллисекунды" не совсем верны, я считаю. Как я "вижу" текст - речь идет именно об удобстве трейдеров, когда их поручения подтверждаются моментально и исполняются в минимальные сроки. Никак не об игре против них.
очень жаль,... система автоматизированного трейдинга -сказочная мечта... смоделировать ее поведение и надуть мне кажется ничего не стоит...
Ответить 
Старый 05.01.2010 00:07   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Вроде, речь идет о софте для трейдеров, а не софте для автоматизированного трейдинга. Так что выводы про "обули за миллисекунды" не совсем верны, я считаю. Как я "вижу" текст - речь идет именно об удобстве трейдеров, когда их поручения подтверждаются моментально и исполняются в минимальные сроки. Никак не об игре против них.
Точно точно... но сама идея, раскрытая YUU в его посте утопичная. В теории биржевых торгов плохая (если не сказать дурная) аксиоматика, а стало быть и развитый на ее основе математический аппарат. Кажется несколько обвалов на фондовом рынке США были справоцированы "идентично думающими" программами, т.е. мы получаем нарушение принципов баланса спроса и предложения, а взамен получаем необоснованный общий бычий или общий медвежий рынок и ничего не понимающих трейдеров, выполняющих поручения компьютеров...

Короче, пока не будет нормальной математики не будет и нормального софта, который не будет уходить в непонятное пике на принципах, идентичных теории рефлексивности Сороса.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2010 00:09   #6  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
очень жаль,... система автоматизированного трейдинга -сказочная мечта... смоделировать ее поведение и надуть мне кажется ничего не стоит...
афаик, даже в самой примитивной торговой системе, стоит проверека на "ботов"... взломать конечно все можно, только не так уж это и тривиально...
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 05.01.2010 00:13   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
очень жаль,... система автоматизированного трейдинга -сказочная мечта... смоделировать ее поведение и надуть мне кажется ничего не стоит...
На днях приобрел книжку - использование статистики в психологии. Скажу одно - математический аппарат там очень скудный и понятно почему. Как по вашему выглядит моделирование психологического состояния сообщества или частота выхода разоблачительный статей в печати? Реакция общества на абстрактный информационный поток со скрытыми мативами - легко разрещима? Простенькая задача?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2010 00:15   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
афаик, даже в самой примитивной торговой системе, стоит проверека на "ботов"... взломать конечно все можно, только не так уж это и тривиально...
Речь уже не оклиентской части торгового места трейдера, а о софте, правильно реагирующем на внешние события быстрее человека.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2010 00:16   #9  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
взломать конечно все можно, только не так уж это и тривиально...
Не взломать а просто переиграть -если хотите -а в чем простите проблема "ботов" на бирже? -пусть ставят -ИМХО очень сильно дороже будет...
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2010 00:30   #10  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
На днях приобрел книжку - использование статистики в психологии. Скажу одно - математический аппарат там очень скудный и понятно почему. Как по вашему выглядит моделирование психологического состояния сообщества или частота выхода разоблачительный статей в печати? Реакция общества на абстрактный информационный поток со скрытыми мативами - легко разрещима? Простенькая задача?
Думаю, что в банках десятки -аналитиков-математиков не просто так зарплату получают и наверно в каждом учреждении есть свои разработки, алгоритмы и даже теории о которых ни Вы ни я ни где не не услышим и не прочитаем и понятно почему...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх