Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > ТШТТ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ТШТТ Раздел провайдера Тошкент шахар телефон тармоги (Ташкентская городская телефонная сеть) - филиала АК "Узбектелеком"


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007 20:29   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от flake Посмотреть сообщение
Есть ли у ТШТТ какой-нибудь "телефон доверия" куда можно будет "стучать" (другое слово не подберу) на нерадивых, а иногда и, мягко говоря, невежливых сотрудников АТС? При чем не просто "выпустить пар", а чтобы это имело результаты.
пардон, а на кого ты хочешь пожаловаться? Если именно на сотрудников АТС, то я бы посоветовал бы тебе провести пару часов в кроссе или в атозале, в особенности, на координатной АТС, коих всё меньше и меньше, да прочувствовать. :-)
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2007 22:00   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
пардон, а на кого ты хочешь пожаловаться? Если именно на сотрудников АТС, то я бы посоветовал бы тебе провести пару часов в кроссе или в атозале, в особенности, на координатной АТС, коих всё меньше и меньше, да прочувствовать. :-)
Я примерно догадываюсь, на кого Flake хочет пожаловаться - в первых числах марта всех абонентов 367 атс обзвонил робот и сказал, что деньги на исходе, надо заплатить. Каждый наивно думал, что позвонили только ему и на АТС собралась толпа желающих оплатить, я тоже прибежал, так как интернет ... хотя на счету еще были деньги и у меня и у многих прибежавших. Бабуськи в очереди высказали много интересного о самых разных руководителях АТС... То есть, к линейным мастерам и тем кто парится в кроссе это не имеет отношения.

Справедливости ради надо сказать, что больше такого не повторялось.
Старый 25.05.2007 13:19   #23  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
пардон, а на кого ты хочешь пожаловаться? Если именно на сотрудников АТС, то я бы посоветовал бы тебе провести пару часов в кроссе или в атозале, в особенности, на координатной АТС, коих всё меньше и меньше, да прочувствовать. :-)
В данный момент ни ни кого, но я на всю жизнь запомнил 2 месяца (!!!) неработающего телефона когда нас переводили с 77 на 367 и главный инженер чуть ли не открытым текстом отказывался вникать в проблему и решать ее, мотивируя тем, что на номере стояло оборудование ШаркТелекома и как будто это ШТ был виноват в том что номер не работает. В результате оказалось, что они (АТС) просто не подключили номер на новом оборудовании. Когда представитель ШТ ткнул им это лицо, они тем не менее отказались признать, что это была их проблема.

А насчет "провести пару часов на кроссе" - по большому счету, мне плевать что у них там да как. У каждого есть своя работа и обязанности, и если есть какие-то сложности, это не значит, что не надо делать свою работу и не надо делать ее качественно. Моих клиентов не волнует, хороший ли у меня монитор, или работает ли у меня кондиционер, или винт не перегревается ли. Их волнует работа, за которую они платят и результат. У всех свои проблемы. У меня тоже могут быть проблемы на работе и какие-то неудобства - но это не значит, что я могу срываться из-за этого на других.

Последний раз редактировалось azim; 25.05.2007 в 13:24.
Старый 25.05.2007 15:28   #24  
Real ID Group
Аватар для Zamira Khamidova
Оффлайн
college
student
Сообщений: 167
+ 39  12/11
– 0  0/0

United KingdomМой мир
полностью поддерживаю.... таких случаев с АТС много знаю...
а случаи, когда неправильно кроссировали.... вообще молчу..
Старый 25.05.2007 15:37   #25  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Мы клиенты TshTT, но подключены по единственно имеющейся линии 134 АТС и как я понимаю добавление цифирки "1" к номеру совсем не улучшило качество кабельной системы вышеупомянутой АТС. Звонок в вашу абонентскую службу подтвердил наихудшие опасения и было однозначно заявлено что на 137 АТС TshTT не имеет оборудования. А у нас остальные номера на 137 АТС. Что побуждает нас рассматривать предложения других провайдеров. Хотя и не очень хочется.
Спасибо, теперь понятно.
Вы видимо клиент СПД ТШТТ и вам нужен канал от АТС-134 до АТС-137.
Да действительно на АТС-137 оборудование пока не установлено, как впрочем и на многих других станциях. Не все сразу.
Утешительная новость что к осени этого года все станции города покроет широкополосная сеть с оборудованием доступа с новым протоколом ADSL 2+ (24Мб/с в сторону клиента). Оборудование на АТС-137 будет установлена уже в июле.

Что касается качества абонентских линий после цифровизации то Вы правы и не правы.
Правы в том что при замене станции большинство абонентских линий связи не менялось. Это очень дорого. Естественно со временем кабель будет менятся по мере износа.
Не правы в том что все сдвоенные (на блокираторе) номера разблокированны в том числе и с прокладкой нового кабеля.

Нельзя забывать и то что для абонентов все это бесплатно, что значит полностью за счет предприятия.
Старый 25.05.2007 15:43   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от flake Посмотреть сообщение
В данный момент ни ни кого, но я на всю жизнь запомнил 2 месяца (!!!) неработающего телефона<...>
вопросов не имеется. Нда, это ты круто попал.

P.S. ну не любят Шарк на АТСах, не любят .. хоть это и не оправдание столь длительного отказа в обслуживании.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Старый 25.05.2007 15:47   #27  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Алишер ака, уж не идет ли разговор об интеллектуальной платформе (IN - Intelligent Nework)?
Именно так. На базе NGN.
Только тут еще проблемы с перенумерацией направлений на спец службы. Сначала нужно привести все в порядок, что сейчас и происходит.
Старый 25.05.2007 15:53   #28  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Алишер - давайте промежуточные обсуждать, с прицелом что потом на нормальную схему перейдем, а то долго ждать. Наши координаторы хотели бы заняться этим вопросом в начале Июля 2007.
мой е-майл (на всякий случай) в личку бросил.
Хорошо. Я пришлю вам несколько практических вопросов, проработаю и представлю несколько вариантов.
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2007 16:16   #29  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от flake Посмотреть сообщение
Есть ли у ТШТТ какой-нибудь "телефон доверия" куда можно будет "стучать" (другое слово не подберу) на нерадивых, а иногда и, мягко говоря, невежливых сотрудников АТС? При чем не просто "выпустить пар", а чтобы это имело результаты.

Что значит "телефон доверия"? Для анонимов что ли?
А если Вы наш абонент то мы полностью Вам доверяем.

А вот в случае если ктото из наших сотрудников позволяет себе грубое обращение или нечьто подобное нужно прямо звонить руководителям.
Все телефоны руководителей и служб указаны на сайте www.tshtt.uz

Схема такая:
1. У каждого работника АТС есть личный номер. Оно обязан представится вам по этому номеру.
2. Запомните время вашего обращения.
3. Сформулируйте проблему без всякой "лирики". Смело звоните руководителю расскажите ситуацию.
4. Знайте что подобных звонков много. На любое решение нужно время.
5. Но время не должно превышать 3 дней. Иначе вам должны сделать перерасчет.
"+" от:
Старый 25.05.2007 16:45   #30  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от flake Посмотреть сообщение
В данный момент ни ни кого, но я на всю жизнь запомнил 2 месяца (!!!) неработающего телефона когда нас переводили с 77 на 367 и главный инженер чуть ли не открытым текстом отказывался вникать в проблему и решать ее, мотивируя тем, что на номере стояло оборудование ШаркТелекома и как будто это ШТ был виноват в том что номер не работает. В результате оказалось, что они (АТС) просто не подключили номер на новом оборудовании. Когда представитель ШТ ткнул им это лицо, они тем не менее отказались признать, что это была их проблема.
Ситуация до боли знакомая. Такое бывает, но чтобы 2 месяца не работал телефон... Хотя если речь идет о ADSL то вы зря снимаете проблему с Шарктелекома. ADSL порт врезается в линию между абонентом и АТС.
И если после подключения к провайдеру или переключения на АТС перестал работать ваш телефон то провайдер ОБЯЗАН решать вашу проблему совместно с АТС.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх