Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008 00:47   #21  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Чтобы создать такой общественый совет - надо было сперва приманить сюда на Юфорум представителей госорганов, чьи сайты размещены в сети Интернет, а не на бумажке по приказу каких-то незнакомых никому министров и чиновников. Давно им пора познать, что Интернет - это большая сила по сравнению с физической, но им что-то не хочется понять это. Всему этому есть пока что два конкретных ответа:
1) Стабильная взятка и контрабанда с рэкетом.
2) А зачем оно надо? Пускай платит тот, кому нужен этот самый сайт... траляляляляфа...

Совет нужен тогда, когда в этом нуждаются те самые взяточники, о которых я уже говорил. А пока ни от кого не поступило заявление о взаимосотрудничестве - зачем нам тратить свои силы и нервы в пустоту. Да я тоже понимаю, что это наше государство, но если государственные чины не хотят идти навстречу нам - айтишникам, мы тосже наплевательски можем посмотреть на них. Каков привет - таков ответ!

Да что там государственные... Вот пример: из всех Интернет провайдеров - на Юфоруме не представлен представитель Провайдера Узбектелеком - Узнет. (.. извиняюсь если я что-то пропустил и может еще кого не упоминул тут...)

Мы можем проверить сайты, тем самым дав понять ответственным чинам, что мы есть - но им все равно будет наплевать в нашу сторону. Мы же из тех, кто из будущего...
Будет смешно, если скажешь любому чину при заказе на простое сайтостроение что нужен: Джентльменский набор Денвера, ПийЭйчПий редакторы, Макромедиа Дримвивер, АДСЛ соединение с Интернетом и.т.п. Ведь он не поймет что это такое. Хотя что и следует ожидать.

Да - в Узбекистане Интернет развивается с хорошим темпом, но - слово Интернет уже настораживает высших чинов. Может они боятся этого слова ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2008 01:23   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Мы можем проверить сайты, тем самым дав понять ответственным чинам, что мы есть - но им все равно будет наплевать в нашу сторону.
Мне вот тоже наплевать, что кому-то наплевать. Можно просто на юФоруме публиковать списки сайтов, прошедших оценку общественного совета и не прошедших. Как сейчас публикуют списки зараженных сайтов. Кому-то пофигу - а многие сверяются. Постепенно общими усилиями сделаем, что без участия в одобренном списке стыдно иметь сайт.
ДЖ может пробить со временем это решение в комиссии, проверяющей госсайты - тогда и поглядим - наплевать или нет :-)
Ответить 
Старый 09.12.2008 09:08   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есть предложение - из пользователей юФорума создать общественный совет, который будет давать «добро» на сайт. Сайт со значком «Одобрено общественным советом» будет крут и уважаем, без значка - лажа и позор
ИМХО очередная утопия. Уже была баня в которой по идее должны были промывать кости. Даже пару раз кому-то за что-то досталось. Все "общественное" рано или поздно отмирает.
Если хозяин сайта хочет получить экспертное заключение- он его получит. Если он озабочен созданием хорошего сайта он вложит старание и деньги. А если нет желания и/или денег и все держится на Нтузиазме, то "совет" тут не поможет.
Каждый желающий сегодня и так может получить рекомендации (в т.ч. и по ребрам) от наших добрых юфорумчан если попросить заценить какой-либо ресурс.
Могу ошибаться.
С уважением ко всем
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.12.2008 09:14   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Давно им пора познать, что Интернет - это большая сила по сравнению с физической
Оффтоп:
Очень даже сильно ошибаетесь. Я вам скажу по секрету даже те люди которые подписововают те документы которые обязовают гос органы создоваь сайты и оказывать гражданам Интереактивные услуги сами не понимают в чем суть документа, кто то из умных помощников подносит и обясняет ему умными словами тот не хера не понимает и помошник начинает ему говорить что это хорошо веря в словасвоего помошника он подписовает документ.вот так вот.


Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Да я тоже понимаю, что это наше государство, но если государственные чины не хотят идти навстречу нам - айтишникам, мы тосже наплевательски можем посмотреть на них. Каков привет - таков ответ!
Оффтоп:
Вот с этого все начинается, когда я работал ГАИшником, я добросовестно исполнял свои обязанности а потом пару раз встретив таких как вы, обсолютно поменялось мнение о некторых людей.
И по моему у вас нет патриотизм. Не забывайте что бы не было мы узбекистанцы. и мы должны гордится этим. Даже та америка пока добилась этого статуса которым она сейчас является 350 лет прошла. А нам только 17 лет. Всему свое время.

Вы не обижайтесь на меня я это не специально.
Просто те кто не умеют уважать себя и не знают свой статус в обществе всегда опираются на такие факты типо на нас не кто не смотрить мы на них наплевали. Этоне правильно если мы войдем в одно общество нас будут слушать и поймут.
Битта екадан бош чикариш керак ака.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 09.12.2008 09:17   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
ИМХО очередная утопия
Можно создать Hall of Fame из утопий и антиутопий...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 09.12.2008 09:27   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Не надо советов и прочей туфты. Дайте народу много халявного интернета. Пусть наконец заработает Зиёнет в полную мощность и выйдет хотя бы на проектные показатели заявленные уже бог знает сколько лет назад. Пусть в Узнете появится много пользвоателей и тогда рынок станет насыщаться не только количественно, но и качественно. А то я не понимаю как это наш Е.С. держит три-четыер самых интересных ресурса в сегменте и до сих пор пешком ходит и пьёт водку а не Реми Мартин из дюти фри?
Он давно миллионером должен был стать и за каждый его пост и упоминание остальные должны были бы ему кучу денег отваливать. А он всё на голом энтузиазме...

Вот мне интересно Афиша то хоть деньги приносит, чтобы на них Сурен содержал весь свой медиа-холдинг?
Ответить 
Старый 09.12.2008 10:46   #27  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
а не из тех кто сидит у нас на форуме под разными анонимными никами
;-)
Вы абсолютно правы, V s a d_n i k!
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2008 10:48   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
;-)
Вы абсолютно правы, V s a d_n i k!
А я исправилься. Просто я не думал что я своим ником могу что то изменить. А получилось иначе.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2008 10:58   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
я не понимаю как это наш Е.С. держит три-четыер самых интересных ресурса в сегменте и до сих пор пешком ходит и пьёт водку а не Реми Мартин из дюти фри?
"Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо... " Водка - самый демократичный напиток!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 09.12.2008 10:58   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
А то я не понимаю как это наш Е.С. держит три-четыер самых интересных ресурса в сегменте и до сих пор пешком ходит и пьёт водку а не Реми Мартин из дюти фри?
Он давно миллионером должен был стать и за каждый его пост и упоминание остальные должны были бы ему кучу денег отваливать. А он всё на голом энтузиазме...
Самые правильные слова за все время существования юФорума. Предлагаю повесить их сверху в виде баннера сами знаете какими буквами

P.S. Всем напиткам предпочитаю водку :-)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 09.12.2008 в 11:03.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх