Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012 10:20   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Сто раз уже холиварилось
Перед открытием темы я просмотрел все темы в разделе О животных. Ничего похожего не нашел.
Оффтоп:
не оправдывайтесь и не переживайте, "некоторые" путают торг с юФорумом, бывает. мне было очень интересно узнать мнение и позицию в этом вопросе именно Евгении, да и доки скопировал (самому искать лень было)
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2012 10:35   #12  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
мне было очень интересно узнать мнение и позицию в этом вопросе именно Евгении
А какая у меня может быть позиция? Я не скажу "стойте спокойно, и пусть собака вас жует; а то, не дай Бог, на лапку ей наступите, если двинетесь". Я могу, конечно, посоветовать стоять не двигаясь, если к вам подбегает ротвейлер, вроде бы для того, чтобы обнюхать. Да, лучше стоять и не дергаться, пока владельцы не отзовут. Но, если он в вас вцепится, вам по-любому придется его убивать.

Человек не обязан терпеть подобные выходки собак и владельцев, и, если он может защититься - пусть защищается. Собака не должна прибегать, пугать, нападать или даже имитировать нападение. Ладно, она взрослого мужика за брюки потрепала, он переживет этот стресс без последствий; а если бы ребенка? кстати, ребенок не так страшен для трусливо-агрессивной собаки, и его она, теоретически, может и прилично цапнуть.

Что будет потом? при наихудшем раскладе - неприятные последствия для психики ребенка, заикание и прочее; визиты к психиатрам и логопедам (мы тут говорим о мелкой собаке, а если речь о крупной и сильной - то, возможно, и переливание крови, и пластические операции)... для собаки, при выполнении правил - как минимум карантин; владелец получит штраф, маленький, конечно, но все ж нервотрепка. Правда, мне известны и варианты кровавой вендетты, типа расправы с собакой на глазах у всего двора. Позвольте мне не описывать подробности.

В общем, как ни крути, небольшой пиночек, а потом жалоба участковому - всяко гуманней.

Последний раз редактировалось Eugenie; 26.02.2012 в 10:38.
Ответить 
Старый 26.02.2012 10:39   #13  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Хозяин защищает собаку всю ее жизнь, обеспечивая ее правильное поведение в обществе, следя.....
Изложу свои некоторые наблюдения и, надеюсь на ваш комментарий.
Сад Богов, Колорадо Спрингс. Подъезжает машина, из нее выскакивает собака и начинает делать свои дела. Видно, что долго ехали. Хозяйка одной рукой держит поводок, а в другой руке совочек и целлофановый мешок. Быстренько собрала экскременты.
Ташкент, мой двор. Ежедневно наблюдаю, как хозяева выгуливают своих собак. Но ни разу не видел, чтобы убирали за своей собакой. Делать замечание не в моих правилах, но скоро все лужайки будут..... Вы меня поняли.

Последний раз редактировалось Colorado; 26.02.2012 в 10:44.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2012 10:42   #14  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Но ни разу не видел, чтобы убирали за своей собакой.
Ну, я убираю, если собака сделала не на туалетном пустыре, где никто не ходит. Правда, не вижу в этом большого смысла, потому что я убираю, а сто тыщ остальных не убирают. Но отвечаю только за себя; остальные мне не подотчетны. Как начнут штрафовать за это дело, так сразу начнут убирать, я полагаю.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.02.2012 11:11   #15  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Но, если он в вас вцепится, вам по-любому придется его убивать.
Важно это понимать. Собаки бойцовских пород имеют очень высокий болевой порог, а чувство страха у них практически атрофировано. Если она таки решилась напасть, то просто так не отступит, нерадивый хозяин тоже врядли поможет. Придется собачку изрядно покалечить или даже убить. В одной из топиков я, вроде, уже расказывал как на моего немца во время прогулки напал бультерьер. Специально для таких случаев ношу с собой кухонных молоток. Пришлось им воспользоваться. Бультерьер отступил только после того как его морда превратилась в кровавое месиво.

Сейчас другой сосед повадился выпускать свою собаку на вольный выгул в махалю, на просьбы так не делать ответ всегда один - "Хоп, ака. Больше не буду." Но собака по прежнему шатается по улице. Вот думаю шмальнуть её, пока не покусала кого нить.
Ответить 
Старый 26.02.2012 11:33   #16  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Собаки бойцовских пород имеют очень высокий болевой порог, а чувство страха у них практически атрофировано.
Это не то чтобы даже болевой порог... в смысле, это не физиологическая особенность, как я понимаю, потому что они в спокойном состоянии, дома, вполне могут взвизгнуть от укола, или если им на лапу наступить. Это высокая мотивация во время схватки у них перебивает все остальные ощущения. И чувство страха тоже. У отличных служебных собак (ротвейлеры, кстати, относятся к служебникам) то же самое можно наблюдать во время схватки с человеком; бей ее, убивай - она сожмет челюсти покрепче и умрет, не сдавшись. Хорошая собака вообще-то, пока полностью под контролем.

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Специально для таких случаев ношу с собой кухонных молоток.
Мне это знакомо. Мои знакомые носили на прогулку кухонный топорик - соседи травили питов на их бордосских догов. Использовать не пришлось; они заранее оповестили, и питы к ним больше не прибегали. Ну а у нас на квартале, к счастью, потенциально опасные собаки без поводка не бегают.

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Бультерьер отступил только после того как его морда превратилась в кровавое месиво.
Стеком разжимать эффективней. Но стек должен быть у владельца; владелец должен уметь им пользоваться; и ему должно крайне редко приходиться им пользоваться.

Мои знакомые владельцы агрессивных питов и булей водят собак в намордниках, и это единственно правильное решение, потому что всегда находятся безмозглые хозяева, которые отпустят своих собачек "познакомиться" или подраться с чужой собакой. В итоге - кровь, вопли, претензии. Вот, кстати, владельцам этих собак и приходится зачастую чужих собак от своих отпинывать, одновременно крича и требуя забрать собак, пока они живы.

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Но собака по прежнему шатается по улице. Вот думаю шмальнуть её, пока не покусала кого нить.
Заявление участковому подать, должным образом зарегистрировав - чтоб расписался на копии, указал входящий номер и т.п. - не поможет?

Последний раз редактировалось Eugenie; 26.02.2012 в 11:36.
Ответить 
Старый 26.02.2012 14:06   #17  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Заявление участковому подать, должным образом зарегистрировав - чтоб расписался на копии, указал входящий номер и т.п. - не поможет?
С участковым связываться не хочется по многим причинам. Бегать по инстанциям, писать бумаги и т. п. это трата моего драгоценного времени.

Пару дней назад решил отправиться на работу без машины и вот, возвращаясь домой, иду по узкой махалинской улочки. Смотрю снова эта собака заборы метит. Освещения почти нет и на темные силуэты прохожих собака реагирует нервным лаем. Думаю как только направится ко мне двину её чем нить тяжелым из сумки (у меня там обжимка, молоток не большой и т.д.). Псина будто чует что лучше не связываться, пропускает,но некоторое время плетется следом и лает. На встречу из темноты появляется еще один прохожий, собака переключается на него. И так почти каждый раз когда возвращаюсь домой пешком. Мне не приятно, но в целом терпимо, собак не боюсь люди опаснее. Но для супруги каждое такое происшествие это как сцена из фильма ужасов.
У меня есть еще один вариант: дождаться пока кто нить из них во дворе начнет машину мыть и выпустить своего немца. Он у мну килограмм 40 весит, ну и размер соответственный. Пущай холодок за воротником почувствуют.
Ответить 
Старый 26.02.2012 17:22   #18  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Предлагаю оффтоп взаимно прекратить. Если кто-то еще хочет обсудить правила содержания, ответственность владельцев и меры борьбы с нерадивыми владельцами - пожалуйста.
Ответить 
Старый 26.02.2012 21:08   #19  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Флуд вынесен. Если вам необходимо его продолжать, прошу продолжать там.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.02.2012 11:53   #20  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Вот думаю шмальнуть её, пока не покусала кого нить.
Во, теперь вы стали понимать мою позицию. Если хозяин не может правильно содержать животное и это доставляет проблемы, то лучше ликвидировать источник проблем. Хозяину как правило говорить бесполезно. Если он держит собаку на улице около своих ворот, то и относится к ней как к пакету мусора который выставляют за ворота что бы мусорка забрала.
Собака не виноватая. Так что пусть побыстрее отмучается!
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх