Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ferra Incognita Дела железные. Проблемы, обмен опытом, техподдержка, новости... Раздел представлен PC.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014 16:08   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Современные мониторы и вредоносное излучение

Оказией наткнулся на сайт производителя неких очков.

Цитата:
Релаксационные комбинированные компьютерные очки (светофильтр №1). Светофильтр разработан ООО «Алис-96» под руководством академика С.Н. Федорова. Очки сертифицированы по классу «Медтехника», прошли клинические испытания и Госрегистрацию.

Разработаны для защиты глаз от вредного излучения, исходящего от мониторов стационарных компьютеров, ноутбуков, экранов телевизоров, игровых приставок, люминесцентных ламп и т.п.
Жили бы мы еще в век CRT - все бы понял. А сейчас что? Неужели и ноутбуки "излучают вредоносные лучи"? Может мне уже в свинцовое белье одеваться и на голову кактус поставить, чтоб за компьютером сидеть? Кто в курсе?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 20.02.2014 23:38   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Может мне уже в свинцовое белье одеваться и на голову кактус поставить, чтоб за компьютером сидеть? Кто в курсе?
Да, одеваться и ставить. Потом сфотографироваться в этом и поменять фото в профиле.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 20.02.2014 23:40   #3  
Аватар для Котофей
Оффлайн
Сообщений: 1,130
+ 214  486/271
– 8  47/34

Honduras
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
на голову кактус поставить
Кактус вроде не защищает от излучения?
Ответить 
Старый 21.02.2014 03:25   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
на голову кактус поставить
Кактус вроде не защищает от излучения?
он не защищает как барьер, он просто лучи на себя поворачивает
Ответить 
"+" от:
Старый 21.02.2014 03:34   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Разработаны для защиты глаз от вредного излучения, исходящего от мониторов стационарных компьютеров, ноутбуков, экранов телевизоров, игровых приставок, люминесцентных ламп и т.п.
Жили бы мы еще в век CRT - все бы понял. А сейчас что? Неужели и ноутбуки "излучают вредоносные лучи"? Может мне уже в свинцовое белье одеваться и на голову кактус поставить, чтоб за компьютером сидеть? Кто в курсе?
они неправильно написали, правильнее было бы написать "вредного светового излучения".
тогда было бы наверное правдой
Ответить 
Старый 21.02.2014 10:42   #6  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ratheon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Разработаны для защиты глаз от вредного излучения, исходящего от мониторов стационарных компьютеров, ноутбуков, экранов телевизоров, игровых приставок, люминесцентных ламп и т.п.
Жили бы мы еще в век CRT - все бы понял. А сейчас что? Неужели и ноутбуки "излучают вредоносные лучи"? Может мне уже в свинцовое белье одеваться и на голову кактус поставить, чтоб за компьютером сидеть? Кто в курсе?
они неправильно написали, правильнее было бы написать "вредного светового излучения".
тогда было бы наверное правдой
пишут, что никем никогда не было доказано, что чтение при низком свете или ярком свете как либо влияет на зрение. свет экрана воздействует конечно, но на уровне фотохимических реакций в мозгу. если у человека повышен порог судорожной готовности, то у человек может возникнуть раздраженность и рассеяние внимания, в худшем - может случиться эпилептический припадок (как это было у многих детей при демонстрации мультфильмов про пикачу).

влияние света монитора на психику малоизучено, но думаю производители компьютерных мониторов наверняка владеют большей информацией чем мы думаем (кроме шуток, многие наверное замечали, что настроение слегка повышается, когда включаете любимый компьютер и начинает светиться монитор и без порции интернета день как бы уже не совсем тот).

Последний раз редактировалось Asmirnov5; 21.02.2014 в 10:45.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх