Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Статьи, интервью
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010 16:03   #21  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
а откуда источники информации берут эти данные? от самих же провайдеров и операторов. Значит получается что первоначальная информация неверно поступает? или я ошибаюсь?
ИМХО информация приводится к нужным показателям. Сейчас нужные показатели - неуклонный стабильный относительно быстрый рост, несмотря на существующую действительность. Например, провайдер дает информацию что у него 100 юриков. А в отчет попадает что пользователями Интернета является 5000 человек. По 50 человек в организации. А половина нынешних юриков - это 2-3 компа на 5 человек максимум как-то не учитывается. И основной поток новых юриков как раз такого типа.
Или инфа о том, что у нас пользователями мобильного Интернета является сколько-то миллионов человек. Вот у меня на сотке интернет вроде есть. Я даже за 2 года раза 2 загрузил 1-2 странички, скачав около 100к трафика. Я пользователь мобильного интернета или нет?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2010 09:43   #22  
Аватар для greg
Оффлайн
UzMarko
Сообщений: 145
+ 63  30/24
– 6  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Я пользователь мобильного интернета или нет?
- насколько знаю, периодически у операторов мобильной связи этот показатель меняется. И по этому, можно сказать - что на тот период времени, когда Вы попользовались услугой, вы являетесь пользователем и вас вносят в статистические показатели.
Ответить 
Старый 01.12.2010 09:55   #23  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
насколько знаю, периодически у операторов мобильной связи этот показатель меняется
Вместе с изменением числа абонентов, я полагаю?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 01.12.2010 10:21   #24  
Аватар для greg
Оффлайн
UzMarko
Сообщений: 145
+ 63  30/24
– 6  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Вместе с изменением числа абонентов, я полагаю?
там просто цифра по индексу - пользователи мобильного интернета - обновляется (ИМХО). А по общей статистике - думаю, как говорил Рустам Шукурович, с помощью калькулятора не сложно посчитать.
Ответить 
Старый 01.12.2010 11:16   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Например, провайдер дает информацию что у него 100 юриков. А в отчет попадает что пользователями Интернета является 5000 человек. По 50 человек в организации.
И они же имея дома интернет считаются еще раз (а если пользуются карточками разных провайдеров, то каждый из них приплюсуется), зайдя в интернет-кафе посчитаются еще раз (и не один) и имея симки от разных Опсосов посчитаются еще несколько раз.

Пока не будет опубликована методика всем этим цифрам грош цена в базарный день. Разве что для Ахборота. А от чего отталкиваться стороннему бизнесу, приглядывающемуся к нашему рынку и рекламодателям, думающим о сетевой ЦА? Одни догадки и предположения.

Возможно, это связано с тем, что, как отметил А. А. Ходжаев на круглом столе по программированию, отрасль не сложилась, нет маркеров и критериев оценки и самих параметров прописанных тоже нет, поэтому отчеты могут гулять «в зависимости от направления взгляда».

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 01.12.2010 в 11:23.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.12.2010 14:34   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Пока не будет опубликована методика всем этим цифрам грош цена в базарный день. Разве что для Ахборота. А от чего отталкиваться стороннему бизнесу, приглядывающемуся к нашему рынку и рекламодателям, думающим о сетевой ЦА? Одни догадки и предположения.
От АХБОРОТА и оттталкиваться.
Там у нас все хорошо.

А серьезный "сторонний бизнес" рассматривает не только ситуацию на рынке ИКТ, но всю ситуацию окружающий этот рынок.

А если его устроит это "окружение", то он найдет способы узнать все реальное рынка ИКТ Узбекистана.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Возможно, это связано с тем, что, как отметил А. А. Ходжаев на круглом столе по программированию, отрасль не сложилась, нет маркеров и критериев оценки и самих параметров прописанных тоже нет, поэтому отчеты могут гулять «в зависимости от направления взгляда».
А от кого зависит появление "маркеров", "критериев", "параметров"?

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 01.12.2010 в 14:37.
Ответить 
Старый 01.12.2010 17:19   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А серьезный "сторонний бизнес" рассматривает не только ситуацию на рынке ИКТ, но всю ситуацию окружающий этот рынок.
Иногда крупные российские интернет-игроки интересуются Узнетом... и не приходят, в том числе и по причине отсутствия нормальной статистики. Также и рекламодатели — не видя аудитории им легче ее игнорировать, спокойнее.



Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А от кого зависит появление "маркеров", "критериев", "параметров"?
Если сформируется отрасль, то она обрастет атрибутами: разделами, планами, отчетами, показателями чтобы было что сравнивать и о чем говорить и как контактировать с регулирующими органами.

Пока можно было бы заинтересованным лицам заказать исследование интернет-рынка независимым аналитическим агентствам, но это будет платно и значит ДСП :-0)
Ответить 
Старый 01.12.2010 18:00   #28  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Иногда крупные российские интернет-игроки интересуются Узнетом... и не приходят, в том числе и по причине отсутствия нормальной статистики.
Евгений, Евгений. Иностранные игроки не идут не потому, что статистики нет. При желании ее не сложно получить. Проблема с том, что входить на рынок просто некуда. УТ - слишком тяжелая компания. Остальные игроки зажаты в такие рамки, в которые входить в трезвом уме никто не хочет.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2010 18:02   #29  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если сформируется отрасль, то она обрастет атрибутами: разделами, планами, отчетами, показателями чтобы было что сравнивать и о чем говорить и как контактировать с регулирующими органами.
Регулирующих органов у нас и так хватает. Более чем. Планы и отчеты тоже в наличии.

Оффтоп:
Просьба модераторам объединить последние 2 поста
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 12.12.2010 15:58   #30  
Аватар для Мисс
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
О новостях инноваций можно и здесьпосмотреть
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх