Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010 13:52   #71  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
А как будет использоваться заявленная NFC технология? Будут спец симки раздаваться? или большинство мобильников уже поддерживают технологию?
Можно развёрнутый ответ получить?
Мы хотим применить данную технология в общественном транспорте(метро и прорабатываются варианты с автобусами) К сожалению про NFC более детально сказать не могу. Мы работаем над данной технологией и ищем варианты ее применения, а так как большинство мобильных телефонов не поддерживают данную технологию то мы используем специальные симки и карты.
Карты памяти вы имеете в виду?
А симки, вы с операторами связи будете решать вопрос изготовления симок с NFC?
Ответить 
Старый 30.12.2010 14:18   #72  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
А как будет использоваться заявленная NFC технология? Будут спец симки раздаваться? или большинство мобильников уже поддерживают технологию?
Можно развёрнутый ответ получить?
Мы хотим применить данную технология в общественном транспорте(метро и прорабатываются варианты с автобусами) К сожалению про NFC более детально сказать не могу. Мы работаем над данной технологией и ищем варианты ее применения, а так как большинство мобильных телефонов не поддерживают данную технологию то мы используем специальные симки и карты.
Карты памяти вы имеете в виду?
А симки, вы с операторами связи будете решать вопрос изготовления симок с NFC?
с китайцами! ))))..операторы, кстати, сами ведь тоже не производят SIM-карты
Ответить 
Старый 30.12.2010 14:40   #73  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
с китайцами! ))))..операторы, кстати, сами ведь тоже не производят SIM-карты
Ну так по любому оператор в этой цепочке не последнее место будет занимать.
не могу же я прийти к оператору с NoName или SMS-To‘lov симкой и потребовать подключить меня с этой симкой на тарифный план какой-нибудь.
Ответить 
Старый 30.12.2010 15:03   #74  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
с китайцами! ))))..операторы, кстати, сами ведь тоже не производят SIM-карты
Ну так по любому оператор в этой цепочке не последнее место будет занимать.
не могу же я прийти к оператору с NoName или SMS-To‘lov симкой и потребовать подключить меня с этой симкой на тарифный план какой-нибудь.
ну естественно не со своей, но, изготовление NFC карт, как вы спрашивали, - это дело завода-изготовителя карт, а не оператора.
Ответить 
Старый 30.12.2010 18:59   #75  
Аватар для NAF-NAF
Оффлайн
Сообщений: 13
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
По технологии NFC мы работает с двумя фирмами это Toshiba и Sagem. Но и их карты не совсем подходят под наши требования. Мы им вставляем требования, они присылают нам свои симки и т.д. Думаю что одна из них и будет производить эти симки. А распространять будут сотокики.
Ответить 
Старый 31.12.2010 09:35   #76  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
По технологии NFC мы работает с двумя фирмами это Toshiba и Sagem. Но и их карты не совсем подходят под наши требования. Мы им вставляем требования, они присылают нам свои симки и т.д. Думаю что одна из них и будет производить эти симки. А распространять будут сотокики.
А сотовики в курсе что день грядущий им готовит? т.е. вы от них ожидаете сотрудничества базируясь на чем-то конкретном или это пока лишь ваши благие пожелания?...не сочтите за иронию, но ни в одной стране где NFC уже запустили (Турция, Испания и Румыния) - этот проект не обошелся без активного соучастия/взаимодействия сотовой компании и банка. По понятным причинам!
Ответить 
Старый 31.12.2010 12:39   #77  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
По технологии NFC мы работает с двумя фирмами это Toshiba и Sagem. Но и их карты не совсем подходят под наши требования. Мы им вставляем требования, они присылают нам свои симки и т.д. Думаю что одна из них и будет производить эти симки. А распространять будут сотокики.
Хм. И сотовики вам свои ключи дадут ? Самоубийц среди них пока не наблюдалось. А без этих ключей вам карту не изготовят. Так что, я так понимаю, это пока все благие намерения, с операторами необсужденные.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 31.12.2010 17:10   #78  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NAF-NAF Посмотреть сообщение
По технологии NFC мы работает с двумя фирмами это Toshiba и Sagem. Но и их карты не совсем подходят под наши требования. Мы им вставляем требования, они присылают нам свои симки и т.д. Думаю что одна из них и будет производить эти симки. А распространять будут сотокики.
Хм. И сотовики вам свои ключи дадут ? Самоубийц среди них пока не наблюдалось. А без этих ключей вам карту не изготовят. Так что, я так понимаю, это пока все благие намерения, с операторами необсужденные.
NFC пойдет, если только ОСС получит контроль над всем этим. Правильно Азиз сказал, самоубийц среди них нет. :-)
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 03.01.2011 18:42   #79  
Аватар для Vladimir Yuldashev
Оффлайн
MDIST, Business Computing
Студент
AKA:misterio
Сообщений: 69
+ 20  6/6
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Yuldashev с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Yuldashev с помощью Skype™Мой мирFacebook
А что насчёт веб-разработчиков? Будет ли доступен API для прикручивания к своему сайту или приложению?
Ответить 
Старый 06.01.2011 00:01   #80  
Аватар для Marat Timergaliev
Оффлайн
DataSite Technology
Java Developer
AKA:Marat
Сообщений: 296
+ 170  59/42
– 23  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью ICQОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью Skype™Мой мир
А что не работает то сайт у них? обещали с НГ, щас уже вроде 2011, а сайта тю-тю
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх