Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012 17:40   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
тут ответ ГТК на схожий вопрос
Наргиза, мне сказали, что ключевая проблема с таможней - это ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ ПОНЯТИЯ "ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ". Потому что все проценты от нее отталкиваются. И вроде бы если завозить по закону, то на таможне имеют право считать цену товара как по имеющемуся договору или накладной или кассовому чеку итд, так и по особым таблицам цен, разработанным у нас для различных товаров.

Так вот таможенную стоимость вроде бы на таможне КАК ПРАВИЛО(??) считают по этим таблицам, по которым получится, что, например, однодолларовая маечка стоит 15 долларов, плюс все проценты и платежи. Не знаю так это или нет, но один таможенный брокер так объяснил.

Последний раз редактировалось tutusik; 20.10.2012 в 17:44.
Ответить 
Старый 08.01.2013 12:58   #12  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Хотел бы проконсультироваться... Заказал для девушке кольцо с ебея - http://www.ebay.com/itm/Infinity-Ete...item2a23220d70 ... Но знакомая внезапно сообщила, что на таможне, кольцо не пропустят... Подскажите пожалуйста, правда ли и какие есть варианты?
Ответить 
Старый 09.01.2013 01:02   #13  
Аватар для Friday
Оффлайн
Consultant
Сообщений: 108
+ 188  24/17
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Roman Goldvarg Посмотреть сообщение
Хотел бы проконсультироваться... Заказал для девушке кольцо с ебея - http://www.ebay.com/itm/Infinity-Ete...item2a23220d70 ... Но знакомая внезапно сообщила, что на таможне, кольцо не пропустят... Подскажите пожалуйста, правда ли и какие есть варианты?
Я много раз получал без проблем посылки с ювелирными изделиями. Причем намного дороже твоих ) проблем не должно быть
Ответить 
Старый 09.01.2013 07:23   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Roman Goldvarg Посмотреть сообщение
Но знакомая внезапно сообщила, что на таможне, кольцо не пропустят...
Присмотритесь к знакомой внимательнее. Это может быть ревностью и трагической ошибкой с вашей стороны, кому кольцо дарить...

При ввозе ювелирных изделий из драгоценных металлов их должно быть не более 5-ти штук и весом не более 30 грамм. Так описано (не дословно) в таможенных правилах для пересекающих границу. А ваше - чистой воды бижутерия.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.02.2013 15:15   #15  
Аватар для NodiR
Оффлайн
dom
s kompyuterom
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  1/1

Uzbekistan
Я тоже хотел бы узнать,на пример хочу заказывать Б/У товары из Китая,вот хотел бы узнать свои права и запреты,что могу а чего нет,сколько разом могу,ну тому подобные вопросы,где можно прочитать про это? или проконсультироваться может по телефону.
Ответить 
"–" от:
Старый 17.02.2013 09:13   #16  
Real ID Group
Аватар для Андрей Андреев
Оффлайн
AKA:zxccc
Сообщений: 1,486
+ 1,424  558/347
– 239  110/71

UzbekistanОтправить сообщение для Андрей Андреев с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от NodiR Посмотреть сообщение
Я тоже хотел бы узнать,на пример хочу заказывать Б/У товары из Китая,вот хотел бы узнать свои права и запреты,что могу а чего нет,сколько разом могу,ну тому подобные вопросы,где можно прочитать про это?
Ну смотря в каком количестве вы будете завозить их, кроме того таможенная стоимость всех товаров не должна превышать 1000 долларов (для физических лиц, свыше 1000 долларов придётся оформлять ГТД, к примеру если будет 1050 долларов стоить, то на 50 долларов придётся оформлять ГТД и эти 50 долларов будут основой начисления таможенных платежей) и конечно же нельзя завозить там по 100 штук товаров одного вида, таможня докопается, потому-что тут уже явно не для собственных нужд. Если есть ещё вопросы пишите
Ответить 
Старый 17.02.2013 14:12   #17  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NodiR Посмотреть сообщение
хочу заказывать Б/У товары из Китая
Вот только мусор не надо нам вести, пожалуйста. Достаточно прочего не б/у китайского барахла, которое даже на их внутреннем рынке не приемлемо.
Ответить 
Старый 15.05.2013 03:58   #18  
Аватар для aleko
Оффлайн
Сообщений: 137
+ 123  56/32
– 19  69/25

United Kingdom
Приветствую всех.
Извиняюсь, если не в той теме задаю вопрос. У меня возникла следующая проблема. Заказал в интернете, в американских магазинах вещей на общую сумму 865 у.е. Собрал в шипито все вещи в одну коробку, и не посчитав стоимость курьерской доставки ТНТ, отправил груз в Ташкент. В итоге в инвойсе указана сумма 1003.3 $. с учетом стоимости доставки. Отменить уже нельзя. Коробка в пути. Какие теперь у меня могут возникнуть проблемы с нашей таможней? во сколько обойдется растаможка?
Изображения
Тип файла: jpg 2222.JPG (19.8 Кб, 22 просмотров)
Ответить 
Старый 15.05.2013 07:29   #19  
Real ID Group
Аватар для Андрей Андреев
Оффлайн
AKA:zxccc
Сообщений: 1,486
+ 1,424  558/347
– 239  110/71

UzbekistanОтправить сообщение для Андрей Андреев с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от aleko Посмотреть сообщение
Коробка в пути. Какие теперь у меня могут возникнуть проблемы с нашей таможней? во сколько обойдется растаможка?
ну придётся оформлять полную декларацию, где таможенная стоимость будет $3.3 (во всяком случае по закону должна быть такой) так что в принципе платежей должно быть не много. Это как раз один из тех случаев, когда в декларации будет таможенная стоимость меньше фактурной.
Ответить 
Старый 15.05.2013 14:50   #20  
Аватар для aleko
Оффлайн
Сообщений: 137
+ 123  56/32
– 19  69/25

United Kingdom
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aleko Посмотреть сообщение
Коробка в пути. Какие теперь у меня могут возникнуть проблемы с нашей таможней? во сколько обойдется растаможка?
ну придётся оформлять полную декларацию, где таможенная стоимость будет $3.3 (во всяком случае по закону должна быть такой) так что в принципе платежей должно быть не много. Это как раз один из тех случаев, когда в декларации будет таможенная стоимость меньше фактурной.
Т.е. сумма взимания пошлины на товары начинается от $1000, а все, что ниже - беспошлинно? Получается в моем случае придется оформлять таможенный платеж всего на 3.3 доллара? По сути копейки.
Я правильно понимаю?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх