Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010 09:35   #31  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Зарегте домен PPL.UZ, если проект интересный, то пользователям будет удобнее, да и нападок на такой домен не будет уж точно.
Это примерно также как в ситуации, если бы я заказал себе NOKIA X6, проплатив за него заранее, а мне предложили бы вместо него него NOKIA 3310...
Просто экземпляров Нокий X6 много, а вот каждый домен по написанию - уникален.
Ответить 
Старый 07.04.2010 09:39   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение - Дождаться чтобы домен освободился, т.к. в тастоящее время домен находится в статусе "Ожидание переделегирования", если клиент, который в настоящее время забронировал домен конечно не оплатит за него. Домен активировали. http://cctld.uz/whois/?domain=people&zone=uz
Вот и ушёл домен... И кажись окончательно... Мои партнёры точно отправят меня на "Луну"...
Ошибку допустили не Вы, судя по платежам, а Ваш регистратор. Так что, в космонавты есть другой кандидат. Я бы на Вашем месте требовал у регистратора компенсаций за невыполнение им своих обязательств перед Вами, который принесли Вам ущерб. Если регистраторы будут нести ответственность, в том числе финансовую, за свои ошибки, то порядка в доменной зоне будет больше. Именно поэтому я и открыл тему Разработка системы штрафов за ошибки регистраторов UZ.
Ответить 
Старый 08.04.2010 20:57   #33  
Real ID Group
Аватар для Sherzod Ikramov
Оффлайн
"Pozitiff Show" - stand-up comedy project
Администратор, конферансье
Сообщений: 25
+ 31  11/8
– 1  3/3

UzbekistanFacebook
К сожалению, переговоры с Регистратором (BILLUR COM), не удовлетворили нас.

И на данный момент ясно как Божий день, что мы не сможем вернуть домен PEOPLE.UZ.

И сейчас мы рассматриваем вариант подачи в суд на Регистратора, чтобы на законных основаниях Регистратор выплатил нам компенсацию за моральный и материальный ущерб.

В связи с этим мы хотим обратиться к Уважаемым UForum'чанам за советом, подскажите, помогите нам советом, какие действия мы должны предпринять, каким образом нам подать иск, в какой суд подавать иск и, что мы можем с этого выиграть?
Ответить 
"+" от:
Старый 08.04.2010 21:58   #34  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
чтобы на законных основаниях Регистратор выплатил нам компенсацию за моральный и материальный ущерб
А какая сумма компенсации, если не секрет?

Меня всегда интересовал вопрос — Как можно деньгами компенсировать неудобства?
А из расчета цены домена в 20 баксов сколько заплатит Регистратор, 100-200 баксов?
Ответить 
Старый 08.04.2010 22:06   #35  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Интересно заслушать мнение Биллура: признают ли они что виновны или нет? Может, у них есть веские причины или они не виноваты как в недавнем конфликте когда имя домена было написано с ошибкой.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.04.2010 23:11   #36  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
С 18 марта 2009 по 18 марта 2010, домен PEOPLE.UZ принадлежал молодому человеку по имени Бахром, зарегистрирован он был в компании Биллур Ком.
А разве домен не резервируется за старым владельцем на 7 дней после истечения срока регистрации?

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
На создание проекта под домен PEOPLE.UZ было потрачено немного-немало усилий и живых денег.
А откуда Вы знали, что доменное имя освободится?) Или получилось так, что сосквотили у сквоттеров?

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
А из расчета цены домена в 20 баксов сколько заплатит Регистратор, 100-200 баксов?
На самом деле сумма компенсации должна складываться из совокупности доказанных потерь. Т.е. начиная с денег, уже потраченных (разработка сайта, например), и до упущенной прибыли. Главное доказать.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Интересно заслушать мнение Биллура: признают ли они что виновны или нет? Может, у них есть веские причины или они не виноваты как в недавнем конфликте когда имя домена было написано с ошибкой.
Насколько я понял, биллур уже признал ошибку, но ничего поделать не может. Прошляпили.
Ответить 
Старый 08.04.2010 23:18   #37  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Т.е. начиная с денег, уже потраченных (разработка сайта, например), и до упущенной прибыли. Главное доказать.
Просто я думал, что сначала покупается и паркуется домен, а потом пишется под него сайт…
Ведь могли купить домен и совершенно случайно, до этой ошибки.
Ответить 
Старый 09.04.2010 00:20   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Ikramov Посмотреть сообщение
какие действия мы должны предпринять, каким образом нам подать иск, в какой суд подавать иск и, что мы можем с этого выиграть?
Лучше нанять юриста (адвоката) на период судебного разбирательства. Он не забудет учесть все необходимые процедуры.
Ответить 
Старый 09.04.2010 00:22   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Интересно заслушать мнение Биллура: признают ли они что виновны или нет? Может, у них есть веские причины или они не виноваты как в недавнем конфликте когда имя домена было написано с ошибкой.
От имени администратор UZ могу заверить, что это ошибка регистратора. Об этом я уже писал выше.
Ответить 
Старый 09.04.2010 09:07   #40  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Просто я думал, что сначала покупается и паркуется домен, а потом пишется под него сайт…
Ведь могли купить домен и совершенно случайно, до этой ошибки.
Судя по документам в начале темы, домен был куплен
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх